Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчет стоимости изделия для заказчика


mvb

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь обратил внимание на перерыв больше полтора года в теме?))) Одно из сообщений было написано в конце сентября 2008-го,а следующее уже в конце апреля 2010-го!!! Да уж,кризис внес свои коррективы в желание мебельщиков обсуждать такие вопросы!)))

Я мебелью заниматься начал прямо перед кризисом,0,7-1,0 коэффициент от полной стоимости материала всем нравился,но длилось это всего месяц-два...КАКАЯ ДОСАДА!!! Или засада,как там ее?...

Видел десятки мебельщиков,кто бизнес бросил,один на днях вез мой распил,до кризиса имел три магазина готовой мебели и бригаду из шестерых человек по заказу. Ща успешно рулит своей грузовой газелью... В кризис мой коэффициент не превышал 0,5-0,6 от полной стоимости распила-кромки-фурнитуры. Причем клиент знал точную стоимость закупки,знал какую берет столешницу,какие петли,какого производителя метабоксы(99% случаев это blum),и вообще каждую деталь. Сейчас коэффициент практически тот же,иногда больше-не наглею. Все чаще называю стоимость сразу,перед этим,конечно же,клиент узнает про качество комплектующих,и всегда получает то,о чем мы договаривались. Добавлю,что мастерской у меня нет,готовый распил везу прямо к клиенту домой,там все собираю.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак, остается вам только пожелать побыстрее накопить на Газель и

успешно рулит своей грузовой газелью...

ибо здоровья с каждым днем все меньше, а у вас, простите, нихрена нет.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак, остается вам только пожелать побыстрее накопить на Газель,ибо здоровья с каждым днем все меньше, а у вас, простите, нихрена нет.

Не будьте пессимистом!))) У меня прекрасные перспективы,я грамотный спец,прекрасно работаю с людьми,все впереди еще у меня! Мне предлагают деньги и связи,чтоб совместно замутить предприятие,да я отказываюсь. Свое собственное хочу во первых,а во вторых при нынешней нашей власти не хочу ничего делать. Ну тупо какому-то чиновнику мелкому понравится мое дело,и что,возьмет и отнимет. Или кланяться надо,в задницу целовать кого нужно. Мне претит,хочу честно трудиться,честно платить разумные налоги,и не прогибаться ни под кого. В данной ситуации тот факт,что у меня нет "нихрена" есть замечательный повод спать спокойно. И давайте не забывать,счастлив не тот,у кого "дохрена",а кто доволен тем,что имеет. Я-доволен и счастлив.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу честно трудиться,честно платить разумные налоги,и не прогибаться ни под кого.

такого НИГДЕ и НИКОГДА не было, нет и не будет!!!

А теперь просто возьмите и по честному заплатите налоги. Не знаю какие они у вас там в Украине, в России, при грамотном подходе, вполне себе нормальные налоги. Кто бы что не говорил.

Так вот. Заплатите налоги и посмотрим какой вы прекрасный бизнесмен. Может быть вы прекрасный спец в изготовлении мебели. Но работать с такими наценками - загонять себя за дешево, как лошадь на бойню.

И вот такие как вы, якобы мастера-одиночки, подрываете весь ценовой рынок.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью поддерживаю Freeze ценник с недавнего времени ставлю хороший (АДЕКВАТНЫЙ) поскольку парни мои работают с полной самоотдачей ,а благотворительностью я занимаюсь в другом месте тем более клиент от дешовки только поудобнее на твоей шее устраивается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь просто возьмите и по честному заплатите налоги.

Что касается налогов,так в первый кризисный год я сам пошел оформился,и два года честно платил налоги. Если вы заметили,речь идет об Украине. Потом пришла новая власть,и прям посреди года говорят,платите еще 250% плюс к тому,что платили,хотя условия предлагаются в начале года один раз и до конца года. Причем в начале года условия ставила новая власть. Потом началось обновление налогового кодекса,вы не видели,что творилось,условия такие поставили,что уже не раз в квартал,а каждый месяц людям приходилось ходить в налоговую,и часами там торчать. Так что не надо,ребята,торопиться с выводами. И делайте скидку на доходы населения,и не забывайте,что в Украине при нынешней власти спад производства,инвестиции вообще на ноль сошли,кредиты стоят дурацких денег и вот недавно в новостях говорили,что еще дорожают,то есть покупательная способность населения никакая! Так что мой процент вполне адекватен,уж поверьте. А в свете того,что сборка идет не в гараже,а у клиентов дома,так я вообще выезжаю только за счет качества,иначе кто бы стал такое терпеть?!!

Вот вам пример,на таком шкафчике я заработал за два дня работы плюс день организационных работ 250$,это мало? http://m.foto.mail.ru/inbox/yourmebel/200

Делайте скидку,что речь идет об Украине,где стоимость дсп и фурнитуры не ниже,чем в России,а покупательная способность населения совсем другая.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам пример,на таком шкафчике я заработал за два дня работы плюс день организационных работ 250$,это мало?

Если ты продавец,то все равно,что за тарелку супа поработал.Но это для Москвы.Стоимость шкафа оцениваю 70.000-100.000руб.

Изменено пользователем M-r X

<p><strong>Найди занятие, которое тебе нравится, и у тебя в жизни не будет ни одного рабочего дня.</strong></p>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам пример,на таком шкафчике я заработал за два дня работы плюс день организационных работ 250$,это мало? http://m.foto.mail.ru/inbox/yourmebel/200

Вы что тут расхвастались? У нас в цехе работают ребята с Украины, хорошо читать не умеют. Ну а вдруг им кто ваши откровения в устной форме передаст? Сорвутся, уедут по домам. И завалят мне план отгрузок. Сами тогда приедете и будете пилить и кромочки клеить.

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак,

Вы вообще давно работаете на мебели?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты продавец,то все равно,что за тарелку супа поработал.Но это для Москвы.Стоимость шкафа оцениваю 70.000-100.000руб.

Да работал я в Москве,рынок у вас там бездонный,спрос бешеный,соответственно и цены заоблачные))). Для Донецка я неплохо заработал,шкаф в общем вышел где-то 800$. Сейчас кухню заканчиваю,три стола,два шкафа,вытяжка,стены идеально ровные,почти,за работу 300$,материалы клиенты сами выбирали и заказывали.

Но это ерунда все,самое главное,я доволен,мне нравится моя жизнь,и я влюблен в свою работу.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак,

Вы вообще давно работаете на мебели?

Два года работал в Москве сборщиком кухонь,на фабрике "Стильные Кухни",сейчас пятый год работаю на себя. В основном один работаю,комплекс у меня,что все безрукие))))). С детства занимался судомодельным,авиамодельным спортом,всю жизнь читаю техническую литературу,хороший сварщик,любые кованые ворота или вообще конструкции делаю.

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласен,и налоги платить я склонен,да вот боюсь с нынешней властью связываться,честное слово. Плюс есть шансы,что через несколько лет Украина таки станет членом Евросоюза,вот тогда любым правителям придется править по человеческим правилам.

Из Москвы-то я уезжал исключительно с одной целью-создать собственное предприятие,и начало было неплохим,спрос был настолько огромен,что ни одна фирма летом не успевала справляться с потоком заказов. Как только стало получаться-грянул кризис. Спрос на мебель упал настолько,что одним изготовлением мебели было себя не прокормить. Нашел интересную нишу-ремонт и переделка мебели. Кстати,это занятие потом приносило немало клиентов по мебели на заказ,я и сейчас нет-нет этим занимаюсь,спрос на мебель не загружает даже меня одного. Естественнно,когда спрос вырастет,мне придется нанимать людей,и уже сейчас я постоянно поддерживаю отношения с несколькими талантливыми ребятами,кого можно будет взять на работу. Но пока все остается вот так.

На счет налогов меня совесть не мучает,и вот почему. Умные люди из политиков давно высказываются за то,что б самозанятых как я вообще не облагать налогами. Своей деятельностью такие создают немалый поток недешевых товаров,с которых и так платят немалые налоги,так что моя совесть в отношении стариков и сирот чиста даже тогда,когда я не плачу государству ничего.

О старости я думаю,давно крепко думаю,еще в Москве поставил себе задачу создать предприятие,которое будет меня в старости кормить. Но пока есть силы остаюсь вольным художником,мне нравится.)))

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будьте пессимистом!))) У меня прекрасные перспективы,я грамотный спец,прекрасно работаю с людьми,все впереди еще у меня! Мне предлагают деньги и связи,чтоб совместно замутить предприятие,да я отказываюсь. Свое собственное хочу во первых,а во вторых при нынешней нашей власти не хочу ничего делать. Ну тупо какому-то чиновнику мелкому понравится мое дело,и что,возьмет и отнимет. Или кланяться надо,в задницу целовать кого нужно. Мне претит,хочу честно трудиться,честно платить разумные налоги,и не прогибаться ни под кого. В данной ситуации тот факт,что у меня нет "нихрена" есть замечательный повод спать спокойно. И давайте не забывать,счастлив не тот,у кого "дохрена",а кто доволен тем,что имеет. Я-доволен и счастлив.

Уважаемый Спартак! Может быть стоит принять предложение "замутить предприятие", хотя бы ради того, что бы изнутри посмотреть и НАУЧИТЬСЯ "мутить". Чем бы Вы ни занимались - везде необходимы знания, уверен в деле организации производства у Вас нет ни знаний ни умений. Вы хотите дожить до светлого дня, когда у Вас будет свое предприятие, а потом благополучно его угробить своими руками? И еще немного о вечном. Что-бы чего-то добиться, достигнуть - необходим план. Есть ли у Вас план? Указаны ли сроки? Чем и как измеряется Ваша мечта? В противном случае Ваши желания - красивые фантазии и не более. У меня, читая Ваши посты, складывается лишь одно впечатление, что Вы просто ищите "замечательный способ СПАТЬ ...". Спартак, человек должен развиваться, а не спать. Не знаю кто сказал, но - сон разума порождает чудовищ. Пройдут годы, вырастут дети, постареет любимая жена; обернетесь - ни-че-го! Не нужно боятся ответственности, Вы не глупый человек, и не мне Вам объяснять, что считаться с Вами (особенно в Вашей стране) будут лишь в том случае, если Вы будете обеспеченным человеком. Не хотел вас обидеть, но с иллюзиями пора кончать. С уважением, Дмитрий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, в догонку. Украина в Евросоюз не вступит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни,как в городе с населением 300 тыс.чел. и 10 тыс.мебельщиками можно накручивать на изделие 2-3 цены :dntknw: Я уже и в "Марию" сходил,5-ти метровую кухню расчитали за 70 тыр.,привезут и поставят!А для клиента не важно,что там фасады из дсп и из наворотов только блюмовские петли,но это же "МАРИЯ",вот и приходится работать за 50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Спартак! Может быть стоит принять предложение "замутить предприятие", хотя бы ради того, что бы изнутри посмотреть и НАУЧИТЬСЯ "мутить". Чем бы Вы ни занимались - везде необходимы знания, уверен в деле организации производства у Вас нет ни знаний ни умений.

Откуда такая уверенность,позвольте спросить? Не торопитесь ли вы желаемое принять за действительность? Уж поверьте,я то знаю,в отличие от большинства управленцев,что такое мотивация подчиненных,как правильно поставить задачу и проконтролировать,я точно знаю,что ответственность за ошибку простого работяги ложится только на его начальника. У меня немалый опыт управления людьми,успешный опыт,даже я бы сказал опыт кризисного менеджера. Для меня не существует плохих подчиненных,есть только плохие руководители.

Вы хотите дожить до светлого дня, когда у Вас будет свое предприятие, а потом благополучно его угробить своими руками?

Я любое предприятие способен поднять из руин,дело совсем-совсем в другом,я дорожу своей нынешней свободой,я просто упиваюсь ею,и стараюсь как можно дольше растянутьэто удовольствие. Вы вот запираете дверь на ночь? Я нет. Мне не нужно вставать по графику-только когда захочу. Денег мне хватает на качественную одежду,на хорошую пищу,что еще нужно? Еще меня тешит признание благодарных клиентов. Ни один наемный специалист,даже очень хороший специалист не будет уделять мелочам столько внимания,сколько я,ни одна фирма не переплюнет любящего свое дело мастера. Мне неинтересны ваши ценности,они унылы донельзя,и дешевы.

С уважением, Дмитрий.

Надеюсь,это был не дежурный оборот. В вашем мире искренность и открытость почитается за слабость. Вы охотно обыграли слово "замутить",хотя оно явно не показатель уровня,скорей настроения,или даже отношения к процессу. Как это еще назвать?...

С наилучшими пожеланиями Спартак. :-D

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Спартак, свобода это хорошо, даже очень. Вы предпочитаете наслаждаться жизнью - это ваш выбор. Я предпочитаю обеспечить жизнь своей семье и своим родителям (точнее только матушке, отец уже умер). Моя старшая дочь на следующий год поступает в институт (подготовка, репетиторы, платье для выпускного)выбрали с ней факультет "экономическая безопасность", младшая на след. год идет в первый класс (хотим жене купить машину, что б она могла мелкую возить в школу, школа в другом районе города - хорошая школа, к слову, и машина не Приора конечно, либо Опель Астра либо Шкода Октавия - жену люблю - забочусь о безопасности). Еще, мы построили дом, двухэтажный. Второй этаж нужно достроить (отделочные работы, мебель и т.д.). Еще в планах купить кромкооблицовочный станок - но это уже в кредит иначе на все не хватит. В будущем хочется обоим девченкам купить по квартире, дабы возможные мужья не очень понтовались. Ну и себе Ха пятый (был раньше БМВ - теперь другие авто не возбуждают). Теперь вопрос; если я буду жить в свое удовольствие, удастся ли мне осуществить мои намеренья? Через три месяца мне исполнится (дай Бог!) сорокан.

К сожалению я слишком поздно понял, что выбирать нужно не поступки, а последствия. Вот я и выбрал последствия: еще несколько дополнительных лет для своей матери, счастье и здоровье для моей умной и красивой жены, уверенность в завтрашнем дне и твердое основание жизни для моих дочерей (хочу еще и сына), крепкий и стабильный бизнес основанный на порядке ( нет предела совершенству). Вот мои ценности, как Вы выражаетесь "неинтересные, донельзя унылые и дешевые". а дверия запираю, т.к. немало есть желающих наслаждаться жизнью за чужой счет. Пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А люди,которые тебе этот хэ пятый заработали,как они у тебя живут? Все ли могут своим дочкам квартиры купить? Закончен разговор,мы из разных измерений. Больше всего в жизни боюсь таким стать. Досвидос.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Спартак, свобода это хорошо, даже очень. Вы предпочитаете наслаждаться жизнью - это ваш выбор. Я предпочитаю обеспечить жизнь своей семье и своим родителям (точнее только матушке, отец уже умер).....

..........Теперь вопрос; если я буду жить в свое удовольствие, удастся ли мне осуществить мои намеренья? ............

good.gif Подписываюсь под каждым словом!

Спартак, дружище! То что ты просыпаешься когда захочешь и работаешь когда тебе удобно и прочее иже с ними, это не свобода, это ЛЕНЬ. Без обид, без подъ..ок. Это банальная ЛЕНЬ! и ни что иное. Сто процентов. Сейчас тебе сколько? 41? А что будет в 45?? И как так, если ты столько всего можешь и умеешь и со всем этим не иметь даже сарайчика, авто и прочего прочего? Так тебя скоро баба-жена выгонит наф!biggrin.gif

Пы.Сы. А поповоду уровня жизни наёмных работников, эт как говоритьс кто на что учился, и не надо революций, ага?

Изменено пользователем донкЕхот

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спартак, дружище! То что ты просыпаешься когда захочешь и работаешь когда тебе удобно и прочее иже с ними, это не свобода, это ЛЕНЬ. Без обид, без подъ..ок. Это банальная ЛЕНЬ! и ни что иное. Сто процентов. Сейчас тебе сколько? 41? А что будет в 45?? И как так, если ты столько всего можешь и умеешь и со всем этим не иметь даже сарайчика, авто и прочего прочего? Так тебя скоро баба-жена выгонит наф!biggrin.gif

Пы.Сы. А поповоду уровня жизни наёмных работников, эт как говоритьс кто на что учился, и не надо революций, ага?

Нет,не лень. Я задумывался над этим,и я умею быть честным с самим собой,плюс я реально много работаю. Только в жизни есть много других вещей,которыми я не готов жертвовать ради денег. Пока могу-наслаждаюсь свободой. Потом прийдется,конечно,создавать предприятие,на этот счет есть КОНКРЕТНЫЙ ПЛАН,может без сроков,цифр каких-то,но с четкими моральными рамками,чтоб люди гордились,что работают у меня. Пятидневка-первое и главное правило,бесплатное питание обязательно (только не надо,в "Стильных Кухнях" каждый день кормят всех полноценным обедом и ужином,при этом я там зарабатывал минимум 1600$ в месяц,и я если беру подсобника,то он имеет хорошую ставку,сигареты и обед за мой счет). Не хочу больше на эту тему,отлично понимаю,что мои взгляды не нормальны,поскольку таких мало. К слову,обливаться каждое утро холодной водой,делать зарядку и бегать три-четыре километра так же ненормально,поскольку не свойственно большинству,но делать этого я не перестану.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сигареты на халяву? Я понимаю водки человеку налить, уставшему. А гадость -то эту зачем поощрять? А сами зарядку с обливанием практикуете.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас тебе сколько? 41? А что будет в 45?? И как так, если ты столько всего можешь и умеешь и со всем этим не иметь даже сарайчика, авто и прочего прочего? Так тебя скоро баба-жена выгонит наф!biggrin.gif

Пы.Сы. А поповоду уровня жизни наёмных работников, эт как говоритьс кто на что учился, и не надо революций, ага?

Про возраст не согласная,возраст меньше.

Про революции и наемных работников согласная, и вообще смутьян неблагонадежный какой-то.

А вот интересно,сам за кого голосовал, за Юлiю Володимировну или отсиделся в противвсехах?

А по теме, даже возможно вы и очень хороший человек, но зачем всем рассказывать о своей зарплате и опыте работы,это же не биржа труда,

вот эксцентриковые стяжки "вывалятся-не вывалятся" обсудить самое то..

Изменено пользователем Mylena

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,еще сразу,когда первый переход на личности произошел,нужно было пресекать этот бред. Ну ладно,раз уж попустил-будем хлебать. Мне всегда есть что сказать,на каждую практически реплику. И на каждую колючку ответ адекватный найдется. Милена,ваш уровень ведения полемики на уровне подвыпившей восьмиклассницы. Если не трогал вас,то не значит,что проглотил. Не продолжайте,обижаться будете.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эксцентриковые стяжки "вывалятся-не вывалятся" обсудить самое то..

Про коническую стяжку слышали что-нибудь?... Эти ваши эксцентриковые-каменный век.

И не тупите пожалуйста,я не на ровном месте "всем про зарплату начал говорить",читайте тему и вникайте глубже,пожалуйста.

Изменено пользователем Спартак

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...