Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчет стоимости изделия для заказчика


mvb

Рекомендуемые сообщения

Я считал раньше стоимость следующим образом:

складываю следующие пункты:

1. Стоимость материалов -ЛДСП, ЛДВП, стекло, фасады

2. Стоимость фурнитура

3. Стоимость распила.

4. Расходы на транспорт (поездки к клиенту, поездки на работу)

5. Расходы на грузоперевозки - материалы и доставка изделия к клиенту.

6. Заробатная плата работников (около 12% от итоговой стоимости изделия)

7. Собственная зарплата (10% от стоимости изделия) я и руководитель, и дизайнер, и технолог, и конструктор и сборщик.

8. Аренда помещений (производство и офис) 7% от стоимости изделия

9. Ну и прибыль на развитие бизнеса 10%

С опытом выяснилось что достаточно все затраты (материалы, фурнитуру, транспорт) умножить на коэфициент 1,8-2,0 и получается тоже самое.

Но общаясь с опытными и успешними бизнесменами, они называют коэфициент безубыточности равный 1,8, а коэфициент напрвленный на прибыль 2,3

Вот примерно так и считаю.

Хитер, властолюбив, беспринципен, изворотлив, беспощаден. Мил. Хам. Но тем не менее спокоен, уверен в себе, иногда безнадёжен и невероятно нагл на фоне собственной же учтивости и деликатности. Легко втираюсь в доверие. Получаю от жизни то, что хочу получить. Окружен со всех сторон интереснейшими людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценообразование это целая наука. Для общего представления как складывается цена на продукт можно посмотреть профильную литературу. Этот совет для тех кто занимается бизнесом.

Для домашних умельцев процесс ценообразования можно упростить.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

У нас в Краснодаре ситуация такая -

Если тебе позвонили на счет заказа мебели и ты просчитываешь день-два,то считай потерял заказ.

Нужна оперативность.

Я не считаю в погонных метрах (стоимость) и считаю,что это обман заказчика.

Одинаковых кухонь нет и цена разная во всех случаях.

Составляющих стоимости очень много.

Я применяю полный просчет стоимости,потом озвучиваю стоимость.В Word написал просчет стоимости,здорово

помогает.Работу для себя обозначил в 50% от себестоимости.

Правда в классической кухне с каменной столешкой коэф. 0,5 подвел.Получилась цена как у "гастрабайтера".

Теперь засмеют коллеги(уже взял предоплату)

ПС.Не получается word файл выложить.

Можно забрать на Народе :Расчет стомости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, я и правда подумала, что расчет в Word. А он в Excel. :)

У меня тоже в Excel. Шаблонище. Я сразу считаю розничную стоимость. (то есть имеются прайс-листы тумб-шкафов уже со всеми вложенными коэффициентами). Ну а нестандарт считаю из ближайшего по форме/размерам стандартного модуля.

Фасады квадратурой считаю. Столешки и фурнитуру - штуками.

Считаю практически всегда при заказчике. (Чтоб не ушел :) ) Но иногда один сидит (рисуем-считаем - это минимум часа полтора), а другой ждать не хочет - тогда беру информацию и телефон. Рисую-считаю-звоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

ПС.Не получается word файл выложить.

Можно забрать на Народе :Расчет стомости

Привет, Дмитрий! Это не word -файл, а excel. Почему-то этот файл не открывается... (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Виктор 246

Файл сохранен в Офисе 2007, а у вас видимо более ранняя версия. Вот и не открывается

Изменено пользователем Slik111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мебельщики со стажем!помогите с расчетами цен на корпусную мебель,хочу заняться мебелью все закупил и заказы есть,а как посчитать,чтоб я был в плюсе не знаю,чтоб много не взял и даром не отдал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мебельщики со стажем!помогите с расчетами цен на корпусную мебель,хочу заняться мебелью все закупил и заказы есть,а как посчитать,чтоб я был в плюсе не знаю,чтоб много не взял и даром не отдал

Все закупил??? Сколько потратил??? Сумма известна (вместе с транспортными расходами)??? Добавляй 30% - если это твой заказ для друзей - нельзя на друзьях наживаться - они твоя реклама; 50% если заказчик не богатый; 100% - если клиенту нужно быстро, 150% - если клиенту нужно качественно; 200% - если к тебе обратились известные люди Вашего города и им нужно быстро и качественно - половину от этой суммы (100%) потрать на закупку более дорогой фурнитуры и материалов известных брендовых фирм, вторая половина - твой увеличенный заработок.

Только и делать нужно соответственно - со всей серьезностью. А то у меня одни кенты считают весь материал по максимуму, а потом покупают "херню" - ручки по 5 грн, столешницы по 300 грн., фасады ДСП в алюминий зафугуют. И получается у них дорогая кухня, которая выглядит хуже чем в ЭПИЦЕНТРЕ. Понятное дело всю разницу с материалов они "честно" считают своей прибылью.

p.s. советую всегда считать определенный % от стоимости всех затраченных денежных средств. Тогда Вы будете заинтересованы убедить заказчика в использовании более дорогой фурнитуры и материалов (если конечно же финансы позволяют). Никогда не спрашивай у заказчика, на какую сумму он рассчитывает. Просто называй реальную цену. Никогда не пытайся обмануть заказчика - он твой хлеб. Одного раза более чем достаточно, чтобы потерять всё.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

работаем с мужем вдвоем, поэтому у нас так..

я рисую проект, деталировку, каттинг

он заказывает распил, торцовку, а остальное все сам

подсчет идет по такой схеме: сумма на материал, фурнитуру, доставку, распил, торцовку + 70% выходит стоимость изделия плюс 10% за сборку и доставку

все всегда довольны ценой, вот так плавно от одного клиента по рекомендации к другому переходим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Для небольшого пр-ва:

+70% для выживания

+110% для заработка

(% от материала, работы и транспортных)

Но учтите, 110% не чистые (- з\п, - рекламные расходы, - налоги, - аренды, - амортизация и другие платежи)!!!

:secret:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Единственное исключение шкаф-купе, цену считаю, точно также, за исключением раздвижной системы, я к цене самой раздвижной системы прибавляю 30% и прибавляю эту цифру к стоимости заказа.

Удачи!

30% к стоимости готовой раздвижной системы или к стоимости отдельно приобретенной фурнитуры для раздвижной системы (профили, ролики и т.д.)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

а я делаю так просто сибестоимость умножаю в случае шкафа версаль на 1,7,кухню на 1,5. все остальное на 2,и к получившейся сумме прибавляю распил(в сибестоимость он не входит и его уже ни на что не умножаю)в сибестоимость входят только материалы. как вы считаете,так нормально? вроде и по цене не дорого выходит,и я ни в убытке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

До кризиса у нас был коэффициент почти 2,2 - у фирм и порядка 1,9 у частников ; не говорю за тех кто берётся за цену "шо дадут" . Сейчас в среднем 1, 7 - 1,8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

[За что люблю Украину, они уже давно все в $ считают. ]

Да, мы считаем в долларах, но з/п в гривнах всеравно выплачиваются :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток! Для себя я давно уже вывел принцип - стоимость материалов + 100%, если говорят что дороговато, отвечаю - полученное качество будет радовать долгие годы. К тому же обращаются ПО РЕКОМЕНДАЦИИ, потенциальные клиенты видели, открывали-закрывали мои завершенные проекты, готовый продукт перед глазами. Сделать подешевле? Говорю, что мне на рынке кусок мяса дешевле не продадут))). Шутка :rolleyes: Делаю пояснение - работаю только с качественными комплектующими, качество стоит денег. НЕ ТОРГУЮСЬ. Да - тогда работаем, нет - пусть ищет кого хочет, я же без работы не останусь.

Не стесняйтесь брать по максимуму за свою работу - вы же цените и уважаете свой труд, коллеги, верно?

Всем удачи :bye:

Жизнь дана одна и прожить ее надо достойно и с честью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Страно получается мы говорим это запутает заказчика ,дайте ему еще чеков - будете выглядеть честнее . Такое ощущение что мы тут аферами занимаемся . Мы занимаемся производством мебели своим любимым делом а не тем чтоб любым путем завлеч заказчика и содрать три шкуры . Если это ваша жизнь,смысл -производство мебели то и заказчики будут и деньги придут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Страно получается мы говорим это запутает заказчика ,дайте ему еще чеков - будете выглядеть честнее . Такое ощущение что мы тут аферами занимаемся . Мы занимаемся производством мебели своим любимым делом а не тем чтоб любым путем завлеч заказчика и содрать три шкуры . Если это ваша жизнь,смысл -производство мебели то и заказчики будут и деньги придут

Улыбнуло :rolleyes:

А как же насчёт хлеба насущного? Мне кажется не стоит быть столь категоричным...Ведь заработок всё равно во главе угла, не так ли? Неважно, большой или поменьше, никто же неделает ничего бесплатно. Я делаю наценку и в 2,2 и в 4 раза. Если клиент в состоянии платить, пусть платит. Бизнес, ничего личного. :rolleyes:.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

У нас свой метод подсчета:

1) забиваем размеры изделия в программу раскроя и проверяем суммарную площадь.

2) умножаем на 35$ и получаем сумму изделия из ЛДСП

Если есть столешница ее отдельно считаем и фурнитуру под шкаф купе тоже.

В эту стоимость входят дорожные расходы, обеденные, доставка, сборка, и даже сумма на ежедневную пачку сигарет и флакон, что бы обмыть сделанную работу))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А у меня такой вопрос: при увеличении стоимости в 100% от себестоимости - куда Вы относите аренду за помещение, свет, отопление, транспортные расходы, налоги, зарплату? или это все входит в 100%?

Вот у меня никак не получается (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А давайте на примерах, кто сколько выставляет ценник за свои изделия и согласился ли заказчик и какую скидку ему дали.

Вот, например, шкафчик:

post-75682-0-00424300-1342265277_thumb.j post-75682-0-32945800-1342265282_thumb.j

Два отсека с распашными дверями ЛДСП в кромке ПВХ 2 мм, два отсека купешные двери система Аристо.

Шкаф в длину 3000 мм плюс 300 мм радиусные полки. Высота 2641 мм.

Кромка на 4-х стойках ПВХ 2 мм, на средней 0.4 мм. Полки по лицевой стороне кромка ПВХ 2 мм.

Направляющие в ящиках полновыкатные шариковые 500 мм.

Крыши нет, ДВПо нет. Дно на ножках 75 мм.

Шкаф крепится к стене через верхние планки.

Расход ЛДСП 25.57 м кв., ДВПо на ящики 1 м кв.

Пролет под купешные двери: ширина 1584 мм, высота 2534 мм. Двери две - зеркала.

У меня насчиталось 58 000 рублей с установкой.

У кого как получилось бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 рубля.производство, земля, транспорт- всё собственость.ареду,раскрой и т.п.вспаминаю как страшный сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 рубля.производство, земля, транспорт- всё собственость.ареду,раскрой и т.п.вспаминаю как страшный сон.

аналогичная сумма получается , только машина и бокс в аренду, распил и кромление на стороне :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 58-ью я перестарался немного, но все равно по нашей технологии дороже будет, даже если 10 процентов страховочных убрать.

Ценники - это не себестоимость конечно, а что-то вроде цены с учетом затраченной работы по установке этих составляющих в готовое изделие.

Форматник, кромочник, газель - всё конторское. За использование первых двух платим по 6 рублей за погонный метр, газель за бензин. Пилим, кромим, рулим сами.

post-75682-0-12485700-1342360620_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двери дороговатые

у меня по расчету получается комплект Версаль 4000р и два полотна на 800мм по 1000р итого 6000р,

а так ценники получаются одинаковые если убрать 10% и учесть разность в материалах на двери ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...