Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Расчет стоимости изделия для заказчика


mvb

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ребята у меня такой вопрос, Работаю Я грубо говоря дилером, производство мне выставляет счет на мебель с уже внесенными туда моими 10%, или я сам добавляю свои 10% если они не были забиты производством(сколько имеет производство я не знаю, но цена вполне доступная). Из этих 10 % прибыли половина тойсть где то 5% приходится вкладывать в свой бизнес чтобы были заказы на мебель так сказать, так вот дела идут хорошо, сейчас открылся офис и затраты выросли, хотелось бы повысить свой % до 15, но боюсь что это может не сработать должным образом. ??

То есть получается что есть цена от производства + мои 15% за свою работу, получается обратившийся клиент сразу на производство сэкономит 15%, что посоветуете в этом случаи если заниматься перепродажей мебели?? какие должны быть % если перепродаешь мебель через свою фирму, ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 какие должны быть % если перепродаешь мебель через свою фирму, ?

 

минимум 30%,при стоимости заказа от 20 до 100 тыр.Если есть заказы дороже,то процент накрутки можно немного опустить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минимум 30%,при стоимости заказа от 20 до 100 тыр.Если есть заказы дороже,то процент накрутки можно немного опустить!

 

Давайте поподробнее разберем проблему % ставки для перекупщиков, потому что получается что клиент может в другой соседней фирме заказать тоже самое но без  наценки дилера, как же тут лояльно поступать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте поподробнее разберем проблему % ставки для перекупщиков, потому что получается что клиент может в другой соседней фирме заказать тоже самое но без  наценки дилера, как же тут лояльно поступать?

 

я сейчас сам перекуп.Есть оптовоя цена,есть розничная.Если я человеку подгоняю заказы,то он мне считает оптовую цену,а не розницу.Понятно,что на розницу не накрутишь))Ну а если к нему приходит обычный клиент,то он ему считает розничную цену.

Например мой последний заказ по сарафану(не с точки):кухня стоит 55 тыр,мои 7,себестоимость примерно 25-30 тыр.Вобщем они сами делают и ставят за 47 тыр.Если бы мой клент обратился к ним напрямую,то цена была бы так же 55 тыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас сам перекуп.Есть оптовоя цена,есть розничная.Если я человеку подгоняю заказы,то он мне считает оптовую цену,а не розницу.Понятно,что на розницу не накрутишь))Ну а если к нему приходит обычный клиент,то он ему считает розничную цену.

Например мой последний заказ по сарафану(не с точки):кухня стоит 55 тыр,мои 7,себестоимость примерно 25-30 тыр.Вобщем они сами делают и ставят за 47 тыр.Если бы мой клент обратился к ним напрямую,то цена была бы так же 55 тыр.

 

ну так вы говорите о 30% накрутки, получается производство должно давать довольно таки большие скидки для оптопиков, мне кажется мебель на заказ это не совсем выгодно производству такие скидки давать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так вы говорите о 30% накрутки, получается производство должно давать довольно таки большие скидки для оптопиков, мне кажется мебель на заказ это не совсем выгодно производству такие скидки давать

 

от 30% если заказы с точки,где аренду платить надо.Выгодно,кто-то делает,другой продает,это рынок!Лично мне не нравится чем я занимаюсь,для меня легче делать чем продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 15процентов для дилеров,но это с моей доставкой и установкой.а вообще с каждым из дилеров свои условия и ценообразование,кто то сам устанавливает у кого то самовыврз и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Это себестоимость всей кухни, распиловка не так и дорого и стоит, фурнитура не дорогая, не пойму каким образом можно еще уменьшить цену. Прибавить 100% получиться 640 $ с работой. Кухня 3 м.п., итого 210 $ за метр, на сколько это реально?

от 100 баксов - это рекламных ход, ключевое слово ОТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

Раз зашел разговор о стоимости - подскажите, как подсчитать стоимость на вот такую перегородку.

3638665_3f00b3fd.jpg

Материал - ольха. Сколько стоит работа по её полному изготовлению? Распустить, пошлифовать, грунтовать, покрасить, собрать у заказчика? Надо озвучить цену, а я с такими поделками в первый раз. (=

Размеры 2500 высота на 800 ширина.

Регион - Одесса, Украина.

Накрутить ту же стоимость  материала или его половину  - маловато будет. Потому как дерева максимум 200-300 грн, грунт-лак ещё полстолькоже. Что подскажите?

Изменено пользователем solo-sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Сколько накручивать на офисной мебели ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выгодно ли работать с юр-лицами. если моя накрутка максимум составит 50 % - почему 50% , я просто проанализировал других конкурентов своих и понял что максимум могу накрутить на своей мебели 50 %. мне кажется как-то мало получется, когда я могу с физ лица спокойно взять 70%-100% и не платить за это налог . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выгодно ли работать с юр-лицами. если моя накрутка максимум составит 50 %
так это вам решать!если накрутка есть,значит это выгодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накрутка на офиску 500 не многовато ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накрутка на офиску 500 не многовато ?

 

ну если бы спросили что накрутить, я бы может и конкретнее ответил, а то как в том анекдоте:

 

- Петька приборы!

- 500

- ЧТО 500???

- А что приборы?!

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

я считаю, такие цены приемлемые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

я даю скидку дилерам от 20-30 процентов, соответственно их наценка получается где то 40% плюс монтаж, выходит где то 50% с заказа. 
На такие проценты дилеры уже могут жить и развиваться. А на 10% я не представляю как может существовать дилер (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...