Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Гаражник, что дальше?


Prokhogiy

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Prokhogiy сказал:

Всеж философия меня таки погубит

Если не будешь слушать умных женщин), только на пользу пойдёт.

 

1 час назад, Prokhogiy сказал:

просто размышляю и предлагаю принять, в этом увлекательном занятии, участие . Спокойно, не спеша, без всяких эмоций.

Я, например, с удовольствием) Но тут надо с азов начинать, и без занудства никак не обойтись) Один умный человек как-то написал (думаю, что он не первый к этому пришёл), что список благ, желаемых людьми, у всех одинаков, но вот расположены они в этих списках по-разному. Т.е. - приоритеты различаются. Одному важнее быть здоровым, а денег особо много не надо. Другому важнее быть богатым, и он, не щадя своего здоровья, старается заработать всё больше и больше. И т.д., вариантов море. Сфера деятельности тут не важна, это везде так. Допустим, один художник очень хочет создать шедевр, и создаёт в конце концов, и умирает в нищете и безвестности. А другой тем временем рисует однотипные портреты вельмож и купцов и прекрасно себя чувствует) Неумение разобраться в этих внутренних нюансах и приоритетах иной раз приводит к очень печальным последствиям. Всем известен пример российского бизнесмена, который имел всё для прекрасной достойной жизни, но, не сумев  разобраться со своими желаниями и возможностями, провёл 10 лет своей жизни в тюрьме. А ведь, если бы хватило мудрости, эти 10 лет он мог провести в кругу семьи, не нуждаясь абсолютно ни в чём, и просто наслаждаться жизнью. Однако приоритеты у него были в ином порядке расположены)
Для того, чтобы эта тема не превратилась в совсем уж полное занудство, было бы интересно послушать мнения и планы разных людей разного возраста и из разных регионов. Мол, работаю так-то и так-то. В перспективе планирую купить станки, перейти в более высокий ценовой сегмент, захватить региональный рынок) и т.д.

И добавлю для лучшего понимания мысли - 

Если тебе нужно что-то, человек, то возьми это, и заплати положенную цену. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах же извращенцы окаянные))) ну на минуту отвернёшься - скамейка  шахматистов у подъезда уже впала в депрессию))

ну господа (дамам вообще - отдельный привет), ну тяжко. и годы своё берут, понятно. Мне хоть и 41, но я из той породы, что сначала не было ничего, потом потом и кровью пол жизни угрохал на то, чтобы что-то появилось, а потом понюхал зад у фортуны -и снова ничего, и 41, и начинать с полного нуля. Ну и ...?  Да, сил нет. Здоровье осталось в бешеных рабочих ритмах молодости, когда казалось, что оно ничего не стоит. Так и что? Ну в самом деле - что блин???

Нельзя унывать. Ну нельзя. ну просто нельзя - и всё. и пофиг. Как говорил один весьма примечательный персонаж, горячечный алкоголик,  "помирай, но ногой дрыгай". Правда это он по поводу женщин больше))), но суть -то применима повсеместно)

Сижу и думаю, ну а куда податься? Стриптизёром уже не возьмут, блин ,хоть в зад стероидов напихай)) Ген.директором КазГазМедь и прочая - ещё меньше шансов, чем стриптизёром. И что? Податься в управдомы?

Нет, товарищи. Лучше потратить последние силы на последний рывок и крякнуть, надеясь, чем умереть от  тоски.

Правда. оно так.

крутить шурупы в 60 - жуть, конечно. Но ведь можно нанять пару батраков-то, и как-то хоть выгребать. Да можно, можно. И даже вовсе не печально можно (пусть и не на белом коне). 

Ну или спиться можно. 

В общем всегда есть выбор : Ген.директор ГазМясАтом итд,  стриптизёр, мастер с батраками , алкоголик ..))) ну и варианты..

 

 

Только что, MasterRoma сказал:

Если не будешь слушать умных женщин)

неспортивное поведение, Роман Иванович ))

мне вот на пользу и философия и умные женщины))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, penkooleg сказал:

Нельзя унывать. Ну нельзя. ну просто нельзя - и всё. и пофиг.

Ну, об унынии ведь не говорим пока, Олег. Просто о возможных желаемых и представляемых перспективах разных людей, связанных с мебелью.  Я вот, хоть перспективы у меня не очень радужные, уныния пока не ощущаю. А я постарше большинства присутствующих. По миру не пойду, придумаю что-нибудь, жизнь подскажет.

 

Только что, penkooleg сказал:

мне вот на пользу и философия и умные женщины))

Везёт тебе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MasterRoma сказал:

перспективы у меня не очень радужные

 

Только что, MasterRoma сказал:

о возможных желаемых и представляемых перспективах

Рома, у тебя и вопрос и ответ в предложении одном.

Можно зайти в тупик по достижении определённой кондиции, когда делать кухни собственноручно уже просто физически обременительно ( дай бог, не скоро никому). Либо отказаться от некоторых желаемых привычек в пользу нежелательных, но, увы, необходимых перспектив. Как-то, например, взять пару наёмных рабочих (при всей нелюбви твоей к этому ) и увеличить обороты немного, снизив параллельно нагрузку на себя.Ну да, геморрой с контролем качества (но их же и не 200, людей-то этих), плюс поиск способов привлечения дополнительных объёмов работы. Но так и чем хуже реального вполне себе физического геморроя (простите)), если в 65 тягать шкафы на стены?

Короче, нужна полная и подневная архивация трудового пути тех, кто здесь отписался - до пенсионного возраста. Ведите дневники, уважаемые))

Потомки их проанализируют, сделают правильные выводы, найдут решения, скажут нам спасибо.

Ну или тупо поржут )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, penkooleg сказал:

Либо отказаться от некоторых желаемых привычек в пользу нежелательных, но, увы, необходимых перспектив. Как-то, например, взять пару наёмных рабочих (при всей нелюбви твоей к этому ) и увеличить обороты немного, снизив параллельно нагрузку на себя.

Ну, я для себя примерно так это и представляю. Пару даже не нужно, достаточно одного молодого крепкого чувака, желающего качественно работать. В этом направлении и планирую двигаться. Но найти такого - тоже непростая задача. Но время меня пока не поджимает, лет 5 ещё точно обойдусь)) А то и больше, жизнь покажет)

Причём, не батраков безруких хотелось бы, а именно нормального, болеющего душой за дело мастера. И, конечно, готов буду делиться доходом по совести.

 

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если брать список приоритетов то проекция ситуации выглядит потребительски, и если далее это рассматривать в таком ключе то видится, что исполнитель просто пытается пристроить свою старую задницу поудобней, и на ситуацию не влияет, подстраивается под нее. Не так давно приятель пытался через знакомых пристроить сынишку сборщиком, к знакомым мебельщикам, у всех ответ один, своих некуда девать, их выживаешь, а они не уходят. Идти некуда. За последнее время к нам на предприятие частенько стали приходить сборщики, установщики окон, дверей и подобного.. Все в один голос говорят, что устали от вольных хлебов и готовы принять уменьшение доходов на их стабильность. Лукавят. Рынок выбрасывает лишних, гаражники сделали свое дело, и это социальное явление уходит. Кстати, гаражник удовлетворял потребности, но он ни когда не формировал их. Предлагались какие то новинки, но гаражник сам потребитель, и он только предлагал то , что предлагалась ему.

10 часов назад, penkooleg сказал:

ах же извращенцы окаянные))) ну на минуту отвернёшься - скамейка  шахматистов у подъезда уже впала в депрессию))

))))))да нет ни какой депрессии, но задуматься то есть над чем, эт же очевидно.

А что? Разве разве армия гаражников не может влиять на формирование вкуса, желаний, хотелок у потребителя. Вообще вопрос конечно интересный. Многие наверно сталкивались с ситуацией когда человек сам не знает, что хочет. Или хочет то что ему предлагают, но он  об этом пока не догадывается.

да и понятие  "ремесленник" пора уж вернуть в обиход.

 

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Prokhogiy сказал:

то видится, что исполнитель просто пытается пристроить свою старую задницу поудобней, и на ситуацию не влияет, подстраивается под нее. 

Андрей, а что в этом предосудительного?? Если не принимать во внимание жалкие попытки всяких "звёзд" и "звёздочек", науке пока неизвестны способы сделать из старой задницы молодую)) Тему ведь ты как раз с этого и начал -  

В 26.12.2016 в 23:20, Prokhogiy сказал:

И вот гаражнику уже сорок, колени ноют, поясница стонет, хвост начинает отпадывать, а ведь скоро полтинник. уже.......

Куда уж тут влиять на ситуацию, создать бы себе такие условия, чтобы старой заднице было с чего исполнять свои природные функции)) Рецепт Милены -

В 04.01.2017 в 23:45, Mylena сказал:

до 55 лет квартиру под сдачу купить

хорош и мудр, но, к сожалению, далеко не всем доступен.  Поэтому каждый ищет свой доступный способ обеспечить жизнедеятельность своей старой заднице. А тут уж только подстраиваться под ситуацию, иначе никак. Ну, я так думаю)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предосудительного в этом ни чего нет, но кажется я был не правильно понят, или не правильно изложил ход своих мыслей. Попробую снова. "Гаражничество" или как форма ремесленничества или как социальное явление, возникшее на руинах павшего государства, обрела форму самостоятельности. В эту сферу кинулось большое количество молодого, и не очень, населения с целью получения не плохого, по началу, дохода с минимальными вложениями, если вообще это можно назвать вложениями. Вуаль того , что они приобретают какую то и от кого то независимость только лишь подстегивала, воодушевляла. Но жизнь не стоит на месте, развитие есть, было и будет, прогресс двигается, цивилизация наступает. Эйфория от получения в легкой форме доходов потихоньку сходит на нет, у некоторых правда еще не проходит и верят , что с дрелью на перевес они покорят мир.  В такой ситуации по неволе приходится задумываться о том , что будет дальше, что придет на смену "гаражному ремеслу", в какую форму это явление перейдет,? Ну и конечно же люди, что они будут делать, как перестраивать, переформатировать, или как там еще можно это обозвать,  переосмысливать свои отношения. Будет ли гаражная форма работы как средство заработка или все же это потихоньку вернется на круги своя и станет местом хобби, как собственно и было до развала союза. И да, хоббисты, по сути ремесленники, в свободное от ОСНОВНОЙ работы творили замечательные вещи, для себя, семьи, соседям, на продажу. Можно конечно подстроиться и дальше пилить пока тромб не отпадет или Кондратий не приберет к рукам, но под старую жопу как то это не интересно.  Идут большие перемены, не видеть это просто не возможно, надеяться, что мир останется прежним глупо. Гаражник уже из производителя превратился в "барыгу", осталось только сборку заказать, а что? хорошее подспорье для студентов, те голодные, молодые, резвые и сильные. Взял заказ, на компе нарисовал, на фирме все заказал, позвонил студентам, те приезжают, собирают, ты только руководишь. Сплошной макдональдс. Во понаписал. И еще, я имею ввиду не конкретно взятую еденичную стареющую задницу, а вообще о ситуации в целом. И таки да, я отдаю отчет, что сейчас кто нибудь сидит и пальцем у виска крутит думая что Прохожий разумом е.....нулся.  Мляяя, я еще пару лет назад даже не подозревал, что в 44 о пенсии начну задумываться.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуухх... ну 3 года до печальки у меня ещё есть )))))

В 05.01.2017 в 12:04, Prokhogiy сказал:

гаражник удовлетворял потребности, но он ни когда не формировал их

по моему скромному мнению потребности  формируются либо естественно-природным образом (ну тут или нужно продуктами торговать, или туалетной бумагой...или опять же - в стриптизёры )))

остальные потребности формируют масс-медиа (инет в т.ч.) и уже давно не прямой рекламой. а лоббируется это, разумеется, гигантами, и даже не гигантами определённой идустрии (эти тоже всего лишь подстраиваются под уже сформированные потребности), а реальными гигантами финансовой пищевой цепочки. И гаражник в равной степени далёк от формирования спроса, как и приличная фабрика. И так во всём и повсеместно, мебель тут не при чём.

однозначно и понятно то, что глобализация уже не то, что неизбежна, она уже давно здесь. И даже упомянутые Егором семейные предприятия в Италии  уже давно не пример развития и возможностей, а пример стагнации и угасания (в глобальном смысле).

Но нам-то что глобально мыслить? Нам нужно мыслить о том, как прожить ближайшие 25 лет, не надрывая пресловутую задницу, имея более-менее стабильный и не позорный доход. 

И пока, мне кажется, система это позволяет. Стало сложнее, но ещё возможно.

Совершенно другой вопрос - кризис..С обеднением населения, работать стало ,безусловно, сложнее.

И факт, что немало хороших мастеров останется без работы и пойдёт в батраки, только в силу того, что им не хватило "ушлоганства" и хитринки.

Но тут, увы, жизнь. Со времен перехода от первобытнообщинного строя к феодальному, основы не изменились. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Prokhogiy сказал:

Гаражник уже из производителя превратился в "барыгу", осталось только сборку заказать, а что? хорошее подспорье для студентов, те голодные, молодые, резвые и сильные. Взял заказ, на компе нарисовал, на фирме все заказал, позвонил студентам, те приезжают, собирают, ты только руководишь.

Это ведь и по-другому назвать можно - наставничество. Кто-то из этих голодных, молодых, резвых и сильных благодаря Вам может найти и себя, и хлеб насущный.

Я, например, никогда раньше термина "гаражник" не встречала, вероятно в силу отсутствия в своем окружении подобного способа заработка, но мне почему-то видится в таких людях большой потенциал. Одиночки были, есть и будут всегда. К тому же есть вот такие прекрасные места для их встреч и общения как этот форум.

Спасибо за тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.01.2017 в 00:47, MasterRoma сказал:

Пару даже не нужно, достаточно одного молодого крепкого чувака

Вот она, надежда)) Вот он звездный час))) Наконец мои мольбы об подмастерье будут услышаны)) 

В 05.01.2017 в 00:47, MasterRoma сказал:

Но время меня пока не поджимает, лет 5 ещё точно обойдусь

через 5 лет мне будет уже 36. Не будет огонька в глазах, да и буду ли я заниматься мебелью через 5 лет... Вот это облом))) 

В 05.01.2017 в 09:04, Prokhogiy сказал:

Кстати, гаражник удовлетворял потребности, но он ни когда не формировал их. Предлагались какие то новинки, но гаражник сам потребитель, и он только предлагал то , что предлагалась ему.

как глубоко и правильно замечено

 

В полемику вступать не буду, свое мнение высказал выше

Согласен с eleo

47 минут назад, eleo сказал:

Одиночки были, есть и будут всегда.

Милене за тромб и оптимизм тоже спасибо)))) 

 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор жжёт ))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наставничество это передача опыта молодому поколению. Студенту будет показана лишь часть того что он будет выполнять за скромную оплату. Так что это скорее подходит под определение эксплуатация человека человеком.

 

 

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ай, да чего там показывать - черкнул карандашом, дыркнул дырку, плюхнул клея, соединил , поцепил на стену - пользуйтесь )))

))))))))

не бейте, у меня просто настроение куражное))

С Рождеством всех! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.01.2017 в 02:47, MasterRoma сказал:

Причём, не батраков безруких хотелось бы, а именно нормального, болеющего душой за дело мастера. И, конечно, готов буду делиться доходом по совести.

 

В 06.01.2017 в 20:41, Егор Николаевич сказал:

Вот она, надежда)) Вот он звездный час))) Наконец мои мольбы об подмастерье будут услышаны)) 

:big_boss: Ну че пацаны, допустим нашелся такой чувак, рукастый. головастый. 

Как выглядеть то будет тот пряник, имея который чувак болеть будет за дело Мастера? 

Вы таки вправду верите в безусловную лояльность?

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Prokhogiy сказал:

Вы таки вправду верите в безусловную лояльность?

Не, в лояльность я не верю ни капельки) Вот Егора я бы таким помощником не взял), ибо он заточен на самостоятельную работу и у него есть все необходимые качества для этой работы. А существует другая категория - люди, которые прекрасно выполняют какие-то технические работы, но для большего у них нет ни знаний , ни способностей, ни желания этим заниматься. Например - по эскизу с размерами прекрасно соберут и установят кухню, но спроектировать подобную же кухню, рассчитать, сделать деталировку, заполнить бланки заказа на раскрой и т.д.  - это не их дело. Да и просто пообщаться с заказчиком на достойном уровне не могут.  Я немало таких ребят видел за время работы в мебели. Ведь сделать проект в одиночку от эскиза до монтажа, пусть даже частично в качестве менеджера - не так просто, как многим кажется. Да просто получить заказ - тоже не каждому дано, надо уметь грамотно общаться, доверие вызвать. У меня в некоторых переписках с заказчиками до 100 писем, а то и больше бывает. Думаю, если бы я писал а-ля Слава Сабитов),  вряд ли кто-то решился бы заказать мне кухню за 200-300т.р.  И ещё много всяких нюансов, которые нарабатываются годами. Так что не каждый хороший монтажник сможет работать в одиночку. 

 

31 минуту назад, Prokhogiy сказал:

Как выглядеть то будет тот пряник, имея который чувак болеть будет за дело Мастера? 

Вот это сложный вопрос. К сожалению, как любой частник, сам не имея стабильного дохода, я не смогу обеспечить стабильный доход помощнику. Только, что называется, от случая к случаю. А это, разумеется, мало кого устроит. Но уж за эти случаи постарался бы не обижать. Но это всё пока только мысли, прикидки на будущее)

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, спасибо за правильные слова. Все же я нарвался на то, на что нарывался)) Соглашусь с многим из твоего поста, Роман! 

 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, MasterRoma сказал:

заточен на самостоятельную работу

заточенным на самостоятельную работу не только работать вместе  тяжко, но разговаривать друг с другом бывает тяжело.))))))

19 часов назад, MasterRoma сказал:

К сожалению, как любой частник, сам не имея стабильного дохода, я не смогу обеспечить стабильный доход помощнику.

короче, шанс не велик обзавестись подмастерьем. лет через пять подумаем об этом снова, сейчас рано. Авось и так протянем.  Стабильного дохода нет, предложить собственно нечего, здоровье на исходе, податься некуда.  Не иронизирую.  Попытка выдавать желаемое за действительное рушится как карточный домик стоит лишь начать приводить себе факты, или хоть немного реальных цифр. Пробовал работать с помощником, лучший способ это держать его на расстоянии, прибегая к его услугам по необходимости, тогда сохраняется какой то баланс отношений. 

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебелью занимаюсь относительно недавно, но уже пришло понимание, что работать в каску как частный мастер (гаражник) тупиковый путь развития!  Для себя вижу следующий путь развития: просторная мастерская, на два-три рабочих места, сборщик- монтажник (в идеале два, От объема заказов зависит) в найме, оплата сдельная 15% От договара. Тут встает проблема поиска клиентов, на отсутствие которых и сетуют большинство отписавшихся. Для себя эту проблему по большому я решил - это интернет (контекст, таргет), сарафан тоже работает, но в малой доле От общего числа заказов. Дикая и агрессивная маркетинговая машина крупных игроков на рынке, в два счета обрабатывает этих вроде бы тепленьких потенциальных "сарафаных" клиентов. Вроде им посоветовали вас, и им понравилось ваше изделие, но его занесло в какой-нибудь торговый центр, а там у всех "губы накрашены" да поют они так сладко + рассрочки, кредиты, и в кармане то денег вроде не было, а договор на кухню подписал, ну вы понимаете! Вобщем спрос на мебель ни куда не девался, просто потоки клиентов устремились в другие русла, и сегодня нужно уметь обнаружить эти русла и прорыть к ним свой канал))) Лично я ориентируюсь на крупных игроков, смотрю где, они рекламируются (а в подавляющем большинстве это интернет), изучаю их минусы и слабые стороны, и на этом играю, по-другому тягаться ни как! Мало мальская стабильность подсказывает мне, что я на верном пути.

Немного отвлекся. Далее это чистый просторный цех, с качественным оборудованием, выстраивание сети сбыта, "индивидуалки", и недорогой современной "серийки", по мере поступления возможностей, вкладываете денежных средств в "активы" (недвижимость, ценные бумаги и пр. вложения, приносящие прибыль без моего участия). Особых сложностей и припятствий для всего этого, я пока не вижу. Есть небольшие временные: место жительства - в ближайший год, планирую покинуть свое "село" вместе со своей семьей, место выбрал и это Питер. В октябре специально ездили с женой на полторы недельки "проманиторить движухи", так вот, темпы и объёмы строительства впечатляют, в икее в будний день в 11 дня, ни одной кассы без очереди! И второе - это знания и информация, которые я сейчас активно накапливаются. Как говорил завсегдатай мавзолея "учиться, учиться и еще раз учиться", а иначе, как у Лепса в песне "только рюмка водки на столе".....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.01.2017 в 11:47, Prokhogiy сказал:

Гаражник уже из производителя превратился в "барыгу", осталось только сборку заказать

Андрей, Ты меня прости, но мне кажет

ся что Ты просто перегарать начинаешь как в песне...




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак сгорел уже...

 

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто есть люди для которых важно любить то чем занимаешься. Посмотри на Алексея, какой у него энтузиазм, какой творческий подход. У меня так-же было когда занимался столярным делом, я был счастлив. Потом как-то резко опустился с небес на землю, когда приехали газовщики отключать мне газ, оказалось что у меня задолженность 18тыс. Вооот, занялся корпусной мебелью, и хоть заказов много я уже не так счастлив, это занятие мне не совсем по душе, и по этому, естественно, не все части души участвуют в процессе. P.S. Но кондукторы у тебя классные! Каждый день использую и вспоминаю добрым словом.:)




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного мыслей: многие пишут, что клиенты к частникам стали меньше обращаться, и клиенты мягко говоря пошли привередливые.

Мое мнение по этому поводу: рынок изобилует всевозможными предложениями (и не только в мебели) и это нормально, так везде и везде это изобилее уже давно, до нашей страны это только докатились. Поэтому клиента нужно искать, а когда нашел "брать за рога" иначе возьмет кто-то другой. Многие наверное привыкли, когда сидишь "в гараже" а клиенты сами к тебе подтягиваются, но те времена прошли, но это не значит что клиентов меньше стало!

По поводу клиентов, которые выносят мозг (из своей практики): начал заниматься мебелью с открытия маленького салончика (офиса с выставочным образцами), позиционировал себя как фирма, т.е. клиенты не знали, что я по сути своей частник. Так вот, клиентов со всякими "фи" было еще больше (вернее "фи" было больше) нежели сейчас. И из 10 замеров, подписанных договоров было около 2. А сейчас из 10 замеров, договоров 5-8. Да клиенты сейчас не готовы платить столько же как раньше, и вина этому насыщенность рынка и интернет с красивыми картинками и отсутствием понимания у клиента стоимости этого всего. Но по мне так лучше "крутить шурупы" (хотя это всего лишь одна четвертая От всей работы которую я проделывают) и зарабатывать к примеру 100-200 в месяц, нежели вкалывать на заводе или на шахте за 20-50! 

Так что на самом деле (опять же по моему мнению) не все так плохо как кажется на первый взгляд. Всё познаётся в сравнении. Нужно постоянно "наводить шевелешь" и клиенты будут! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2017 в 18:21, Russavely сказал:

Есть небольшие временные: место жительства - в ближайший год, планирую покинуть свое "село" вместе со своей семьей, место выбрал и это Питер.

Парадокс в том, что в большом городе в этом рыночном сегменте клиентская база индивидуала размывается с огромной скоростью и озвученный Вами уровень дохода, который в "селе" выглядит достойным и достаточным может быть в первое время просто недостижим. И размывается он не огромным и интересным предложением крупных игроков рынка, а сверхскоростным образом жизни и вытекающим из него безразличием к качеству товаров потребления. В большом городе интересен только высокий профессионал и не столько своим товарным предложением, сколько с своей личностью ибо она и есть бренд, да и то широко известный в узких кругах.

Руслан, желаю Вам удачи в реализации планов, равно как и избавиться при наличии таковых от иллюзий "лёгкой" жизни под сенью большого города. По крайней мере в Петербурге очень красиво, антуражно и атмосферно. Дерзайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, eleo сказал:

желаю Вам удачи в реализации планов, равно как и избавиться при наличии таковых от иллюзий "лёгкой" жизни под сенью большого города.

eleo, с удовольствием прочитал это тонкое, но верное замечание) После текста Руслана я сразу зашёл в его профиль, дабы уточнить возраст, но сведений не нашёл. Думаю, Руслану лет 30 с небольшим. Это всё объясняет. В любом случае, я тоже желаю ему удачи. Мастер он хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...