Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Открытие второй салона, более дорогого


maratt

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех коллег! Наверно для начала нужно поздравить всех с праздником! Пожелать попутного ветра во всех начинаниях и простого человеческого счастья!

 И собственно сам вопрос: работаю на рынке 5 лет, начал работу с открытия офиса в центре города, первый год пилили-кромили на стороне, через год свой цех открыл. Станки хорошие.  Делаем качественно. ЛДСП только Ламарти, Эггер, железо только Блюм, Хеттих и прочие хорошести. Городок небольшой. Есть контора от кухни мария. И еще одна контора с большим офисом в центре города. Обставлена не шикарно конечно, но образцов кухонь больше, просторно, офис у всех на виду. Тесно общаюсь и их сборщиками, один их специалист даже у меня сейчас работает. Так вот, то, что у меня, например, стоит 100 т.руб у них стоит 150 - 200 т.р. в буквальном смысле. При том же качестве, а то и при худшем оснащении. Сам видел и не раз. Т.е. люди тупо платят за понты хорошо обставленного салона.

 Соответственно, я, как человек желающий купить "Лексус" тоже хочу продавать свою мебель за дорого. Есть мысля открыть второй салон. Обставить дорогущими кужнами (массивами итальянскими, краска+шпон, акрил и прочими понтами. В нынешнем офисе все это тоже есть, только представлено образцами фасадов. Стоят два образца кухни небольшие.) Напустить пыль в глаза как говориться. Развести два салона по ценовым категориям, назвать его типа: Премиум или супер-мупер и т.д. Как думаете, коллеги?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта в продажах : кухни эконом сегмента в одном салоне с премиум отпугивают дорогого покупателя. Так же и дорогие пугают покупателей победнее. Эти сегменты обязательно нужно разводить по разным салонам. И конечно , "пыль в глаза" и "понты" в салоне элитной мебели просто необходимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...