Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

MasterFasad автоматизация расчёта УП параметрических фасадов


Дмитрий DAOS

Рекомендуемые сообщения

Программа предназначена для быстрого изготовления управляющих программ для ЧПУ станков мебельного производства. В частности, она готовит УП по определённым шаблонам готовых фасадов. Так же имеется возможность готовить УП для фрезерования выборки под врезаемые ручки типа UA 08-C00-04, прямоугольных витрин и витрин с выборкой под стекло. Предусмотрена возможность фрезеровки витрин в стандартных фасадах. 
Изначально программа задумывалась как вспомогательный рабочий инструмент, предназначенный исключить отрисовку эскизов и программирование проходов фрез для однотипных фасадов в часто повторяющихся заказах. При этом главными требованиями было исключить использование CAM/CAD программ таких как ArtCam, AutoCad, CorelDraw, ГемМа Rhinoceros+CAM и им подобных. Программа позволяет не используя труда инженера-технолога обеспечить участок изготовления мебельного производства заказами. Со временем, программа стала дополняться вспомогательными, сервисными функциями, такими как нивелировка, фрезеровка отдельных витрин, прямоугольных вырезов и карманов. 

mf.jpg 
Designer.jpg 
addopt.jpg 

Работа в программе сводится к простым действиям, а именно: ввод номера заказа, фамилии заказчика (эти данные используются для удобства ведения документации), выбора типа фасада или выполняемой операции, а так-же дополнительных опций - руст (на некоторых типах фасадов), размера стоевой (не на всех фасадах), толщины листа МДФ или ДСП (для корректной фрезеровки витрин). Далее требуется ввести размеры фасадов по X и Y. Если в стандартном фасаде требуется фрезеровка витрины, то ставится любой символ в колонку 'В'. В таком случае, вместо фасонной фрезы используется пазовая 12мм диаметром и УП формируется под неё. К любой детали заказа можно ввести комментарий и количество штук (используется для подсчёта квадратуры, времени выполнения и длин проходов фрезы). При расчёте траекторий фасадов, формируется файл технического сопровождения, в который вносятся: размеры и номера всех введённых деталей заказа, длина рабочих и холостых перемещений, ориентировочное время выполнения одного фасада всеми фрезами, общую площадь фрезерованных деталей, дата и время создания, фамилия заказчика, тип фасада, применяемые фрезы. Файл технического сопровождения можно отключить в настройках. В настройках можно выбрать путь, куда будут сохраняться готовые траектории, постпроцессор, наличие файла техсопровождения, включение/отключение приветствия при старте программы. На заставку можно нанести свой логотип компании. Размер картинки 512х324 пикселя. Готовые траектории сохраняются в папке с именем содержащим номер заказа и тип фасада. Внутри папки УП для всех фрез данного фасада и файл техсопровождения. Имя файла техсопровождения содержит время создания заказа и служит для статистики изменении по заказу. УП могут быть разложены по папкам согласно названиям фрез. Следует обратить внимание на последовательность фрез, описанную к каждому фасаду, и придерживаться её во время фрезеровки, чтобы исключить чрезмерную нагрузку на фрезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Вышла новая версия программы расчета УП мебельных фасадов для станков с ЧПУ.

 

 Представляем Вам средство автоматизации производства мебельных фасадов. Программа генерирует управляющие программы для станков с ЧПУ и имеет в своем составе более 40 различных сложных, многофрезных фрезеровок мебельных фасадов, а так-же конструктор траекторий для фрезеровки простых однофрезных фасадов. 

  Для работа программы не требуется AutoCAD, ArtCAM, Rhino, CorelDraw и другие подобные средства. Вам необходимо лишь задать размеры фасадов и выбрать фрезеровку из списка. Нажав кнопку "Рассчитать" Вы получаете набор готовых для работы УП для станков с ЧПУ. Оператору остается только поставить заготовку и запустить программу. Для большей автоматизации и ускорения процесса выдачи готовых УП имеется возможность ввода заказа через техничку в виде файла XLS.

  Похожа на известные FasadExpert и Fasad3D, но отличается от них большими простотой, удобством и возможностями, а также непрерывным развитием. Программа позволяет не используя труда инженера-технолога обеспечить участок изготовления мебельного производства заказами. Достаточно двух, трех кликов мышкой, чтобы получить пакет готовых УП для всего заказа.

  Главное и существенное отличие программы от подобных программ других производителей, быстрота получения готовых управляющих программ. Однозначно бОльшие возможности и удобство работы, а также наличие постпроцессоров к широко используемым программам управления станком ( Mach, NC-Studio, EdingCNC, Beaver ).

 

 

Видео о программе Вы можете посмотреть по ссылке:  Мастер Фасад v5

видео по работе с программой: Работа с программой

 

видео о сравнении скорости создания УП вручную и при помощи программы.

 

Сравнение

 

 

Документацию программы можно скачать по следующим ссылкам:

полная инструкция: Мастер Фасад v5.doc

техническая документация фрезеровок фасадов: часть 1

техническая документация фрезеровок фасадов: часть 2

 

 

рендеры фасадов "Стандартные": ссылка

рендеры фасадов "Простые": ссылка

 

 

Дополнительную информацию Вы можете получить на сайте: https://daostr.wixsite.com/soft

 

 

По вопросам приобретения программы можно обратиться  написав по адресу: daostr@ukr.net

 

 

Изменено пользователем Дмитрий DAOS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...