Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Доводчик для шариковых направляющих


untos

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Спешу сообщить о новинке, которая порадует любого производителя.

Компания INDAUX (Испания) разработала механизм обеспечивающий плавное закрывание, который можно устанавливать на самые простые ящики на роликовых направляющих. Для модуля до 600мм и при нагрузке не более 30кг хватает 1 механизма, либо справа, либо слева. 1 часть устанавливается на ящик, другая на внутреннюю стенку каркаса. На сегодняшний день в складскую программиу включены только механизмы для деревянных ящиков на роликах. Для метабоксов испанцы пока разрабатывают. Но даже так - какая экономия!!! Плюс ко всему механизм можко устанавливать как доп. опцию на уже используемую мебель.

Новинкой порадовал представитель INDAUX в России - Аметист-СК www.bestfurnitura.ru

Самое вкусное в этом механизме - цена. Она может незначительно колебаться у дилеров по регионам, но в головном офисе цена при самом низком объеме - 1,88 евро (85 руб.)!!!! :)

Во вложении - цены Ярославля, но там описан сам механизм.

На сайте Аметиста есть телефоны всех дилеров.

________.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья!

Спешу сообщить о новинке, которая порадует любого производителя.

Компания INDAUX (Испания) разработала механизм обеспечивающий плавное закрывание, который можно устанавливать на самые простые ящики на роликовых направляющих. Для модуля до 600мм и при нагрузке не более 30кг хватает 1 механизма, либо справа, либо слева. 1 часть устанавливается на ящик, другая на внутреннюю стенку каркаса. На сегодняшний день в складскую программиу включены только механизмы для деревянных ящиков на роликах. Для метабоксов испанцы пока разрабатывают. Но даже так - какая экономия!!! Плюс ко всему механизм можко устанавливать как доп. опцию на уже используемую мебель.

Новинкой порадовал представитель INDAUX в России - Аметист-СК www.bestfurnitura.ru

Самое вкусное в этом механизме - цена. Она может незначительно колебаться у дилеров по регионам, но в головном офисе цена при самом низком объеме - 1,88 евро (85 руб.)!!!! :dash:

Вы извините ,конечно , А ЗАЧЕМ КОЗЕ БАЯН ? В роликовых направляющих ( метабоксах ) уже есть гениально простой и НАДЁЖНЫЙ доводчик и вообще БЕСПЛАТНЫЙ,образно говоря.Зачем ещё платить 2.05 еврейских денюшки ( ок 92 руб ), если весь метабокс самый дорогой стоит 150 р, а чисто направляющие раза в 2 - 3 дешевле? И ХДЕ же ЭКОНОМИЯ ? ,причём как раз ведь позиционирование для мебели ЭКОНОМ-класса ? Для бесшумной работы нужно всего - то наклеить небольшие кусочки самоклеящегося ЕПДМ-уплотнителя для щелей необходимой толщины на заднюю поверхность ящика или под фасад,в зависимости от конкретного конструктива.

Это будет стоить 0 целых 0 десятых и трудно сказать,сколько сотых от рубля !

Да, может понадобиться пара уголков или просто кусочков ЛДСП , если ящик короче полки по глубине. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача вышеуказанного механизма, работать не просто как доводчик, а сделать процесс закрывания ПЛАВНЫМ (кстати, автор сообщения, отразил этот момент), тем самым имитируя работу тандембоксов, праймбоксов с функцией плавного закрывания (blumotion от BLUM, silentsystem от HARN и т.д), которые по стоимости в десятки раз дороже.

Для полного представления, сравните в работе и по ценам, данные механизмы с обычным метабоксом либо роликовыми направляющими - сразу поймете ХДЕ ЭКОНОМИЯ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задача вышеуказанного механизма, работать не просто как доводчик, а сделать процесс закрывания ПЛАВНЫМ (кстати, автор сообщения, отразил этот момент), тем самым имитируя работу тандембоксов, праймбоксов с функцией плавного закрывания (blumotion от BLUM, silentsystem от HARN и т.д), которые по стоимости в десятки раз дороже.

Для полного представления, сравните в работе и по ценам, данные механизмы с обычным метабоксом либо роликовыми направляющими - сразу поймете ХДЕ ЭКОНОМИЯ...

Спасибо за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задача вышеуказанного механизма, работать не просто как доводчик, а сделать процесс закрывания ПЛАВНЫМ (кстати, автор сообщения, отразил этот момент), тем самым имитируя работу тандембоксов, праймбоксов с функцией плавного закрывания (blumotion от BLUM, silentsystem от HARN и т.д), которые по стоимости в десятки раз дороже.

Для полного представления, сравните в работе и по ценам, данные механизмы с обычным метабоксом либо роликовыми направляющими - сразу поймете ХДЕ ЭКОНОМИЯ...

Ребята, это просто попытка сделать из дешёвой ( т.е. эконом -класса ) фурнитуры эрзац-БЛЮМ ! Сделайте так ,как я сказал, и проверьте - это тоже плавно ( всё очень относительно ) и МЯГКО , единственно в чём принципиальная разница ( наверное ? ) , так это в величине рабочего хода , метабокс начинает закрываться с 5 см ,а стоит ли 2 евры чуть больший рабочий ход ? Не люблю эрзац вообще ,но здесь ситуация другая , хвалёный дорогой БЛЮМ у меня на кухне сдох через месяц и через полгода, по той же причине терпеть не люблю мерседесы и бмв ,дорого но ненадёжно.Посему резюме , если не будет "дохнуть" как хвалёный БЛЮМ, то тады паглядим,океюшки ?

А действительно мягко и кайфово ,(наверное ? ) , электропривод ящиков у ХЕТТИХА .Сам пока не пробовал,так что не ручаюсь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из вышесказанного

Вы извините ,конечно , А ЗАЧЕМ КОЗЕ БАЯН ?
И ХДЕ же ЭКОНОМИЯ ? ,причём как раз ведь позиционирование для мебели ЭКОНОМ-класса ?
Ребята, это просто попытка сделать из дешёвой ( т.е. эконом -класса ) фурнитуры эрзац-БЛЮМ

Вот Ваш ответ на Ваш вопрос :)

Далее:

Не люблю эрзац вообще

Как и сверлильно-присадочный станок из стойки для дрели либо

Сделайте так ,как я сказал, и проверьте - это тоже плавно ( всё очень относительно ) и МЯГКО , единственно в чём принципиальная разница ( наверное ? ) , так это в величине рабочего хода , метабокс начинает закрываться с 5 см ,а стоит ли 2 евры чуть больший рабочий ход ?
.

Противоречите сами собой ?! Как говорится- "Без коментариев" :dash:

хвалёный дорогой БЛЮМ у меня на кухне сдох через месяц и через полгода, по той же причине терпеть не люблю мерседесы и бмв ,дорого но ненадёжно

Сочуствую :) . В моем случае все намного проще - тайваньские аналоги (касаемо тандембоксов), жена грузит так, что мама не горюй. Два года - тьфу, тьфу без проблем. Блюм ставил знакомым, тоже два года назад - пока без последствий ...

А действительно мягко и кайфово ,(наверное ? ) , электропривод ящиков у ХЕТТИХА .Сам пока не пробовал,так что не ручаюсь

Электроприводы ServoDrive, Easys у Hettich рассчитаны лишь на открытие ящика, на закрытие работают аналогичные вышеуказанным механизмы SilentSystem.

Хотелось бы отметить, что это не спор с Вами и не зацепы к словам - это лишь намек на побудительность к адекватности и последовательности Ваших рассуждений. Так что предлагаю закончить (без оффтопа), данную дискуссию...

Изменено пользователем yarkey2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исходя из вышесказанного

Вот Ваш ответ на Ваш вопрос :)

Далее:

Как и сверлильно-присадочный станок из стойки для дрели либо .

Противоречите сами собой ?! Как говорится- "Без коментариев" :)

Сочуствую :dash: . В моем случае все намного проще - тайваньские аналоги (касаемо тандембоксов), жена грузит так, что мама не горюй. Два года - тьфу, тьфу без проблем. Блюм ставил знакомым, тоже два года назад - пока без последствий ...

Электроприводы ServoDrive, Easys у Hettich рассчитаны лишь на открытие ящика, на закрытие работают аналогичные вышеуказанным механизмы SilentSystem.

Хотелось бы отметить, что это не спор с Вами и не зацепы к словам - это лишь намек на побудительность к адекватности и последовательности Ваших рассуждений. Так что предлагаю закончить (без оффтопа), данную дискуссию...

Так это ж вы не совсем адекватны,раз тратите впустую столько сил и времени на пустую болтовню,и именно зацепы к словам а не к реальным вещам.Я лично занимаюсь разработкой куда более технически сложных изделий,нежели любой станок для мебельного производства,а тем более какой-то гешпанский доводчик для крышки унитаза. :)

Займитесь и Вы ,уважаемый ,более серьёзным делом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не люблю эрзац вообще ,но здесь ситуация другая , хвалёный дорогой БЛЮМ у меня на кухне сдох через месяц и через полгода, по той же причине терпеть не люблю мерседесы и бмв ,дорого но ненадёжно.

Брак бывает везде, "сдох" - меняйте по гарантии, благо это не живое существо. Тандем от "Blum" стоит у нас на выставочном образце 4 года и дергают его ежедневно очень интенсивно.

P.S. Если можно расшифруйте пож-ста - ", хвалёный дорогой БЛЮМ у меня на кухне сдох через месяц и через полгода,". Сп-бо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Если можно расшифруйте пож-ста - ", хвалёный дорогой БЛЮМ у меня на кухне сдох через месяц и через полгода,". Сп-бо!

Наверное, это как у кошки несколько жизней, сдох один раз потом второй :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, это как у кошки несколько жизней, сдох один раз потом второй :)

Что- то типа того,только ещё хуже.

Один из механизмов пытался реанимировать несколько раз,но он всё равно сдох окончательно через месяц после начала эксплуатации.Думал,что заводской "фефект",заменили другим ,так и тот сдох через полгода,подозрительно,не правда-ли,если учесть,что при осмотре 9 других оставшихся в 3 случаях намечается та же проблема,а именно деформация с последующим изломом одной ветки U-образной части пластикового рычага-захвата.

Подозреваю,что либо из-за некачественного материала,либо слишком узкого расстояния между усами рычага,что при наличии некоторого люфта в сочленениях иногда заминает вилку,короче - конструктивный,а может ещё и вдобавок и технологический" ляпсус ".

Но досконально разбираться в тонкостях этого дефекта некогда,да и пусть производитель этим занимается, а мы просто не будем покупать то ,что дорого и ненадёжно .А сами ящики ездят туда-сюда без проблем. :dash:

Да ,кстати ,это имело место быть летом 2003 года,может быть там у блюма что -нибудь и поменялось в смысле какчества , но ОСАДОК остался.

Изменено пользователем chico63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это ж вы не совсем адекватны,раз тратите впустую столько сил и времени на пустую болтовню,и именно зацепы к словам а не к реальным вещам.Я лично занимаюсь разработкой куда более технически сложных изделий,нежели любой станок для мебельного производства,а тем более какой-то гешпанский доводчик для крышки унитаза. :)

Займитесь и Вы ,уважаемый ,более серьёзным делом

Уважаемый!

Давайте все-таки обойдемся без хамства.

Хотите "побазарить" сидите на других сайтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Что-то у меня по-всему выходит, что индауксовский доводчик - фуфло. Не знаю, какие фасады он будет доводить, наверное, легкие, как перышко. Ставил его на Ш 600 мм, Г 550 мм. - что с ним, что без него. Слаабый. А коли так, то для этой же цели подойдет любой врезной амортизатор. Тут еще надо учесть, что он предназначен для роликов БЕЗ самозакрывания! Самозакрывание видать ему не по зубам. Там еще есть сам демпфер и в обратку пружина, которая удерживает в пазу шток, так вот пружина ослабляет и без того слабый амортизатор. В общем, 100 р. на ветер.

А вопрос, между прочим, для меня ОЧЕНЬ актуален, так как на последний ящик денег не хватило (на FGV-Prime), пришлось брать FGV-шный же метабокс. Ладно он сейчас стоит с временным ДСП-шным фасадом, а как его закрывают, быстро фасад отобьют...

Может, кто идейку подкинет? Только кусочки самоклейки не предлагать :unsure: Это симптоматическое решение (от шума удара) и от самого удара фасада о стойки не спасает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='raleks'

а как его закрывают, быстро фасад отобьют...

Может, кто идейку подкинет? Только кусочки самоклейки не предлагать :) Это симптоматическое решение (от шума удара) и от самого удара фасада о стойки не спасает.

Так вы приклейте не КУСОЧКИ самоклейки, а - ПО ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ, как делают ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ на ДВЕРНЫХ КОРОБКАХ, а не то что на мебельных фасадах, Никакой фасад и не "ОТОБЬЁТСЯ" . У меня под ВСЕМИ КУХОННЫМИ ФАСАДАМИ - СДЕЛАНО АНАЛОГИЧНО, причём это не я делал, а на фабрике сразу устанавливают, и не умничают насчёт" шума удара". Это - во-первых.

Правда они же мне и нагадили с FGV, сунув их вместо Bluma,см. мои вопли выше.

А во-вторых, не канифольте мозги себе и другим, а не жлобьтесь и купите родной Блюм или Хеттих и забудьте про всякий гемор,тем более если делаете ДЛЯ СЕБЯ !

Ведь уже НЕСКОЛЬКО УВАЖАЕМЫХ здесь на форуме людей уже высказали своё мнение ( к сожалению ,непозитивное ) по FGV. :unsure: :D

Изменено пользователем chico63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, нууу, эта, значит :unsure: Да я бы с радостью и Блюм бы поставил и МегаБлюм, и Тандембокс вместо Прайм, и Авентос вместо газлифтов. Так эта, денег то нема. Оно может и Прайм го8но по сравнению с немцами (австрийцами), хеттихом (блюмом), да только вопрос тут не про это, а про то, что или плохой Прайм (по мне, так пока ничего он, нравится) за тысячу рублей, или обычный метабокс (вариант с двумя тысячами за тандембокс даже не рассматривается). А в наших краях можно и Прайм за 1800 купить. Так то. Когда будут деньги, тогда и про Блюм можно вспомнить. А вообще этот Блюм полный блюм. У них все в 2 раза дороже, если брать с другими производителями. Те же метабоксы. А у вас была несколько иная ситуевина. Если вам за блюмовские деньги поставили прайм. Взыскать с этих козлов разницу! :D

Про самоклейку. Я же говорю, меня не шум удара волнует, а удар фасада тяжело нагруженного ящика о стойки. Задано: раз ударит, два, на какой раз отвалится? Проверять не хочется как то. Дверные коробки здесь не катят для сравнения, там ничего 4-мя шурупами не прикручено :) Оно понятно, если ничего не придумается, то придется на этом варианте остановиться, но не хочется. К тому же фасад будет дальше на толщину самоклейки, что, мне все остальные фасады (в том числе и распашные) тоже по ним выравнивать? Не пойму.

Про FGV. Искал про них в инете отзывы. Что характерно, их практически нет. Ни хороших, ни плохих. Про петли было два отзыва. Один просто, что они го8но (не объяснялось), второй, что Бойярд не хуже. Про Прайм конкретных плохих отзывов - только ваш, так до сих пор и непонятно, как у вас эта штуковина сломалась, если она в процессе доведения не участвует. Rizen писал, что туго открывается и он снял с одной стороны этот доводчик. По мне, так нормальные ящики за бюджетную цену, осталось выяснить с доводчиком, темное пятно на репутации Форменти и Джиовензана.

Изменено пользователем raleks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про FGV. Искал про них в инете отзывы. Что характерно, их практически нет. Ни хороших, ни плохих. Про петли было два отзыва. Один просто, что они го8но (не объяснялось), второй, что Бойярд не хуже.

Не по теме, конечно, но всё-таки.

Петли FGV - нормальные, обычные петли по низкой цене. Раньше ставили очень часто. Служат хорошо. Потом пропали из продажи (может временно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не по теме, конечно, но всё-таки.

Петли FGV - нормальные, обычные петли по низкой цене. Раньше ставили очень часто. Служат хорошо. Потом пропали из продажи (может временно).

согласен. действительно нормальные петли. про цену - это смотря с чем сравнивать. если с блюмом, то однозначно низкая цена у FGV. если же сравнивать с боярдом, то петля FGV у нас стоит почти в два раза дороже боярдовской. по поводу того, что петля FGV не хуже боярда - категорически не согласен! боярдовские петли (по крайней мере те, которые продают у нас под видом боярдовских :unsure: ) через год эксплуатации начинают дико скрипеть. с FGV такой проблемы ни разу пока не наблюдалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,разговор то в теме идёт не о ПЕТЛЯХ !, а о ДОВОДЧИКАХ для РОЛИКОВЫХ НАПРАВЛЯЮЩИХ , одноХ....НО, и МЕТАБОКСОВ !

NACH и Витамин и я и ещё кто-то писали уже о " КАКЧЕСТВЕ " этого барахла, даже не поленился фото сделал.

А самоклейку что мешает приклеить под ВСЕ ФАСАДЫ КУХНИ ? Ведь есть же тонкая и Р и Е типа, хуже то уже не будет, и регулировки петель вполне хватит.

И послушайте NACHa, купите хеттиховские меты, они вроде подешевле и покрепче ( по- БЕЗЛЮФТОВЕЕ ) блюмовских,он то ,я так понял, собаку съел

на РАЗНЫХ ящичных муханизмах, мне понравилось его выражение - блюм-блюм ! ( это про некоторые Blum ) :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил для пробы две петли из топ-линейки FGV с тройной регулировкой (третья по высоте эксцентриком) - ну так на вид вроде ниче. В эксплуатации - фиг его знает.

chico63

У нас туго и с Хеттихом и с Блюмом. Если забыть про цену, то дилеры у нас хилые, практически ничего в наличии нет, под заказ возится только большими (для меня) партиями.

Да и вообще, я кухню то уже сделал, по кр. мере все ящики. Три Прайма, два маленьких (Г350,Ш340) руссиш метабокса в мойке (ОФК - Озерск - вот это говно так говно, по сравнению с тем же FGV, хорошо, что их не видно), один FGV-метабокс (Г550,Ш600). Вот на него и ищу доводчик или амортизатор.

Так вы что, предлагаете везде самоклейку в качестве амортизатора? И для петель?

Это будет видок, конечно. И вообще. Это как если бы взять бахающую, разбивающую проем и себя мощной пружиной дверь оклеивать самоклейкой, вместо того, чтобы поставить её на доводчик. Или рукой доводить :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то у меня по-всему выходит, что индауксовский доводчик - фуфло. Не знаю, какие фасады он будет доводить, наверное, легкие, как перышко. Ставил его на Ш 600 мм, Г 550 мм. - что с ним, что без него. Слаабый.

Один конечно будет слабоват. А мы ставили по два, на ящики шириной 800. Нормально всё работает.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вы что, предлагаете везде самоклейку в качестве амортизатора? И для петель?

Это будет видок, конечно. И вообще. Это как если бы взять бахающую, разбивающую проем и себя мощной пружиной дверь оклеивать самоклейкой, вместо того, чтобы поставить её на доводчик. Или рукой доводить :D

ВЕЗДЕ САМОКЛЕЙКУ,но не на двери, а на торцы ЛДСП клеится обычно . Хотя впринципе нет особой разницы.И это не ВМЕСТО ДОВОДЧИКА

а ВМЕСТЕ с ДОВОДЧИКОМ , когда будет последний , и без оного, пока его нет. Самоклейка выполняет ещё и АНТИПЫЛЕВУЮ роль , если вы ещё не догадались.

Ну а раз нет Хеттиха у вас там в провинции, то только сочувствую. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tega

Хотелось бы в это верить. Ну что ж, придется покупать второй.

chico63

Про антипылевую. Неа, даже в голову не приходило. По кр. мере для тумбочек. У меня там задних стенок нет :unsure: Сейчас вот уже думаю, что надо было бы и поставить... НУ а ВМЕСТЕ с доводчиком самоклейка - очень неплохая идея.

Вчера проверил на маленьком ящике (Г350, Ш340) - присадил на двухсторонний скотч, чтобы зря не дырявить метабокс - да, тут работает. Напрягает один момент - когда ящик открывается. Сначала идет туго, преодолевая сопротивление пружины, а потом бац, резко сопротивление исчезает, когда доводчик утопляется в прорезь. Напрягает с непривычки :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tega

Хотелось бы в это верить. Ну что ж, придется покупать второй.

Я конечно не tega, но доводчики вместе ставили, если что смотри!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к метабоксам кто-нибудь ставил? Как крепить к боковине? Просто засверлиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А к метабоксам кто-нибудь ставил? Как крепить к боковине? Просто засверлиться?

Это тебе надо у Витамина спрашивать он ставил, у него в сообщении есть ссылка как ставить на метабокс

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он ставил другой доводчик. Не Indaux, а FGV-шный. Он как раз для метабокса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • administrator изменил название на Доводчик для шариковых направляющих

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...