Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пуф в каретной стяжке и другие мои работы


snatc

Рекомендуемые сообщения

Пуф шикарен! Какой толщины ППУ использовали? 50мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. ППУ 60 мм. Поклеил в два слоя по 30 мм, ушёл как раз  лист метр на два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

На заказ изготавливаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если только закажут изготавливаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Отличный пуф!!! Какая плотность и марка поролона? Скажите как ткань кроите, единым полотном сшиваете или разными полотнами на каждую сторону? Я тоже на днях сделал первый такой пуф, разными полотнами делал, но честно сказать умаялся углы верхние закрывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поролон тоже использовал st 25 36.

Ткань единым куском, кроме верхних углов, они закрыты отдельными треугольными кусочками. 

Как вы углы закрыли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую следующий сделать по вашему рецепту, че-то не додумался сразу закрыть углы отдельными кусками. А у меня углы и весь верх это одно полотно, мучился закрывал и закрыл)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отличный пуфик.

Подскажите пожалуйста по каркасу, а именно каким образом делали? Углы обычные - острые или скошенные в форме треугольника?

Просто видел разные вариации, хочу понять что взято за Вашу основу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Углы обычные. Каркас коробка из пяти кусков ДСП.  

По моим наблюдениям, чем меньше треугольник на углах (на готовом изделии) тем он окуратнее смотрится. Поэтому, будете сверлить отверстия под утяжки, постарайтесь сделать его как можно меньше. Буду делать следующий пуф тоже постараюсь сделатьт это треугольник  ещё меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, snatc сказал:

постараюсь сделатьт это треугольник  ещё меньше

Что-то я не понимаю, как вы его меньше сделаете. Мне видится только вариант с искажением прилегающих к углу ромбов, ведь сторона треугольника равна стороне ромба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. И на многих пуфиках это искажение видно. Внешний вид сильно не портится, если только не переборшить 

b3_3203.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

А разве уклон спинки не делается? Какая у Вас глубина подушки сидения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый делает по разному, я не сделал. Глубина 65 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2018 в 20:20, snatc сказал:

Сделал свой честер. Буду рад услышать советы и критику относительно внешнего вида,imageproxy.php?img=&key=532e5199beb71a73

Чехлы сидений не плохо было бы ушить, верхнее и соответственно нижнее полотнище, канты "прыгают" один под другой? Угадал? А на пуфике вертикальные складки хорошо было бы расположить симметрично относительно пуговицы, хотя все зависит от стоимости изделия если клиент не платит за "вылизывание" тогда нормально.

Почему посадочная глубина такая большая 650 мм.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кантики под друг друга западают, хорошая идея! А на сколько вы делаете  ширину полотенце меньше ширины поролона?

Первое кресло делал как пробное, о глубине как-то не подумал, взял габаритные размеры понравившегося кресла в интернете, получилось вот так. Но первому заказчику понравилось, на диване глубина посадочного места такая же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подушка без кантов, верх и низ это размер поролона плюс припуск на шов, а планка по толщине поролона без припусков.

Если с кантом, можно попробовать припуск дать не 10 мм. а 5 мм. естественно изменив лекало планки, тут закройщик должен еще по ткани смотреть. Как пример в Италвелютти была ткань "Тиффани" вроде и ничего но абсолютно не тянущаяся, первое изделие сделали по стандартным лекалам, в итоге вид как у пацана выросшего из штанишек или тетечка одетая не в свой размер. Потом начали лекало обводить притупленным мелом и вырезать детали за его границей.

Как вариант, наоборот дать припуск наоборот на планку таким образом шов вытащим на верх подушки, надо пробовать. При таком подходе возможно придется на поворотах планку разрезать и сшив делать не по прямой а по дуге.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSCF7080.JPG

Коментарий к сшивной планке.

Изменено пользователем Аэро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. е. планка выходит примерно на два сантиметра уже поролона? А какой поролон и сентепон используете? Я обычно делаю подушки из st 30 40, слой 200 синтепона сверху и снова слой 200 по кругу.

Как-то положил сверху слой пятерки hs, так подушка сверху получилась трапецией. В таком случае последний метод наверное подойдет какраз, но шеи будут недовольны)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую поролон подобной жесткости, низ EL,ST сверху HS 3530, HR 3018 это если не раскладной или с раскладушкой. По синтепону, сверху 200, 500, в редких случаях бывает два слоя 500-ки. бок и низ 100-ка. 

Шеи:) практически всегда недовольны, за редким исключением ;)

15 часов назад, snatc сказал:

Т. е. планка выходит примерно на два сантиметра уже поролона? ДА

Как-то положил сверху слой пятерки hs, так подушка сверху получилась трапецией. 

Немного не понял как трапецией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швеи* :)

Жесткий поролон держит, hs немного сминается по бокам, выходит не прямоугольная подушка. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...