Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонные фартуки МДФ 6мм, нужно защищать???


Dimon007

Рекомендуемые сообщения

Всем здорова!

Подняли спор по кухонным  фартукам МДФ 6 мм. с фото печатью, на тему что будет с ним под температурой? Это касается именно  того места где располагается варочная поверхность. Мое мнение, что нужно в этом месте устанавливать закаленное стекло, для защиты фартука.

Кто, что думает? Может у кого есть опыт использования?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только варочная панель газовая или плита газовая,может оплавится плёнка,а так если электро+расточние до панели мм.50 у меня живет). Единственное она ляпается в каплях жира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 месяцев использования, полет нормальный. К тому же хочу сказать, что моется она отлично, мне больше нравится в этом плане, чем кафель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Илона сказал:

10 месяцев использования, полет нормальный. К тому же хочу сказать, что моется она отлично, мне больше нравится в этом плане, чем кафель.

Ещё могут капли в швы попасть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Илона сказал:

10 месяцев использования, полет нормальный. К тому же хочу сказать, что моется она отлично, мне больше нравится в этом плане, чем кафель.

А можно фото?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад перестали ставить подобные фартуки. И не важно в каком сочетании - газ, электро, мдф, дсп стеновая панель или стекло с фотопечатью (всё это с отметкой в договоре - без гарантии).

Хозяйки разные и эксплуатируют по-разному. На фото - жар с духовки, через сопло на задней стенке (при поднятой крышке) - нагрел стеновую панель (мдф 6мм). Пластик отклеился. Фартук простоял 5 дней после установки. Теперь только кафель.

IMG_2895.jpg

IMG_2897.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от использования и типа плиты.

Причины следующие:

Как выше написали - жар с обратной стороны плиты от духовки

- использование большой кастрюли на дальней конфорке, когда от панели и до кастрюли расстояние в 1см

- длительная варка, когда пар идет на панель

Закаленное стекло не обязательно, достаточно обычного. Но, экран желателен, в любом случае небольшая затрата на кусок стекла 600х400 себя полностью оправдает.

Опять же, нужно доводить до клиента правила эксплуатации.

В целом, у нас количество вздутых или оплавленных панелей составляет менее 3%. А это довольно не много.

Нужно точно понимать, что данная панель является декоративной, а не защитной\влаго\термостойкой и т.д.

Бывали случаи, когда лопались фартуки из закаленного стекла.

Если уж очень принципиальна термостойкость - тогда плитка.

Если хочется фотопечать, тогда нужно учитывать воздействие температуры.

Опять же, нужно учитывать каждого клиента индивидуально, если клиент имеет плиту как на картинке выше и при этом любит выпекать, то я бы рекомендовал керамику.

 

В 27.01.2017 в 13:37, Daysha сказал:

Ещё могут капли в швы попасть. 

Промазывайте торцы герметиком при монтаже.

Проблемы связанные с попаданием влаги на фартук - самый редкий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...