Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Инструмент для установка алюминиевых заклепок


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, помогите советом - каким инструментом можно установить заклепки в металле (алюминий, сталь), которые с обеих сторон выглядят аккуратно? Заклепки несут минимальную нагрузку, больше как декоративные, полагаю, что алюминиевые, диаметр небольшой - 2-5 мм. Обычный заклепочник с вытяжными заклепками подходит плохо, т.к. с одной стороны остается деформированная часть заклепки, которую нужно еще дорабатывать "вручную". Гуглить пробовал, безуспешно, сплошь инструмент под вытяжные заклепки.

Даже думал про дедовские методы молотком расклеповать, но не смог найти где такой инструмент еще продается,похоже только в прсавочниках остался. Но в идеале, канеш, какой-нить нехитрый станочек..

Буду признателен за любые подсказки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Norman

Скрытый текст

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, Norman

  Скрыть контент

 

Благодарю! Очень интересная техника, только цена "немного" смущает, и как-то маловата глубина "пасти" заклепочников, т.е. если от края листа она находится дальше то уже не достанет, а также пневматика, как я понял, требует еще наличие компрессора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Norman, про что спрашивали, про то и ответил)) А такие нюансы как стоимость, глубина, наличие доп оборудования ... тут уж простите)) Думаю ... тогда 

Скрытый текст

скачанные файлы.jpg

Сплошные плюсы... Цена, любая глубина детали, никакого доп оборудования, физические нагрузки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну без пневматики в этом деле никак.

Ищите советские с хранения  (или б/у) пневматические клепальные молотки КМП-14 и КМП-24 - цена будет адекватная.

https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&biw=1173&bih=815&noj=1&tbm=isch&sa=1&q=КМП-14&oq=КМП-14&gs_l=img.3..0i24k1l3.730240.735323.0.736042.6.6.0.0.0.0.164.907.0j6.6.0....0...1c.1.64.img..0.6.902...0j35i39k1j0i67k1j0i10k1j0i30k1j0i5i30k1.rOp4paj7PTw

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Norman, про что спрашивали, про то и ответил)) А такие нюансы как стоимость, глубина, наличие доп оборудования ... тут уж простите)) Думаю ... тогда 

  Показать контент

скачанные файлы.jpg

Сплошные плюсы... Цена, любая глубина детали, никакого доп оборудования, физические нагрузки))

Этот вариант отлично подходит, только кроме молотка еще есть какая-то дополнительная оснастка, чтобы маленькие заклепки аккуратно устанавливать и не повредить поверхность рядом, но, блин, нигде эти наборы найти в продаже не могу.. Ну и думал может есть какие-то приспособления хитрые или отдельный инструмент чтобы такие операции выполнять..

9 минут назад, DEDAlex сказал:

Нет, ну без пневматики в этом деле никак.

Ищите советские с хранения  (или б/у) пневматические клепальные молотки КМП-14 и КМП-24 - цена будет адекватная.

https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&biw=1173&bih=815&noj=1&tbm=isch&sa=1&q=КМП-14&oq=КМП-14&gs_l=img.3..0i24k1l3.730240.735323.0.736042.6.6.0.0.0.0.164.907.0j6.6.0....0...1c.1.64.img..0.6.902...0j35i39k1j0i67k1j0i10k1j0i30k1j0i5i30k1.rOp4paj7PTw

Благодарю!! Очень интересный вариант в том числе и по деньгам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут можете поглянуть: http://snabgenez.instrumenttorg.ru/molotki-klepalnye-pnevmaticheskie-4836/

По оправкам (бойкам) к ним можете поузнавать на форуме "Ассоциации экспериментальной авиации"

Можно, конечно, взять и более дешевый китайский рубильный молоток (пневмозубило) и заказать к нему бойки, но надолго ли его хватит.

Можно, конечно, сварганить оснастку к обычному перфоратору с хвостом SDS и в режиме чистого удара попробовать работать. Но вам не понравится :)

Так что - КМП-14 вам в помощь!!!

В свое время 14-м молотком клепал даже стальные заклепки 6-ку.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DEDAlex сказал:

Можно, конечно, взять и более дешевый китайский рубильный молоток (пневмозубило) и заказать к нему бойки, но надолго ли его хватит.

Спасибо за информацию - буду изучать вопрос с пневматикой, у меня объем работ не большой, материал мягкий - алюминий, думаю на первое время КМП или даже китаец подойдет.. Раз у Вас есть опыт работы с таким инструментом - могли бы по компрессору подсказать какой используется для такого инструмента?

Изменено пользователем Norman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Norman сказал:

могли бы по компрессору подсказать какой используется для такого инструмента?

Паспортный расход воздуха у КМП-14 - 300 литров в минуту. Но это непрерывный расход. Работа инструмента - периодическая, так что смотрите сами какой выбирать. Я бы с производительностью от 300 литров и брал бы.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex, Спасибо большое! Блин, все такое вкусное! Компрессор только смущает. Я тут наткнулся на видео электромолотка. Интересно им можно такие же фокусы проделывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Norman сказал:

Я тут наткнулся на видео электромолотка.

Так ссылку киньте.

 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого плана, есть еще похожие..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Norman сказал:

Компрессор только смущает.

Я удивляюсь, как вы до сих пор без него обходились-то. Компрессор - необходимая, универсальноприменимая вещь. А пневмоинструменты по сравнения с электроинструментами гораздо более износоустойчивые и долгоживучие.

Посмотрел. :) Баловство. Почитайте отзывы о нем, Он даже 80й гвоздь в сосну загнать не может. Не заявлен даже такой параметр, как сила единичного удара в Джоулях. Так, аккумуляторная тарахтушка... :rofl:

 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подход немного другой, я за разные виды продукции берусь от стальных сварных рам на газлифтах, до алюминиевых ящиков и вот теперь еще мягкая мебель, на все идеи инструментом не запастись, поэтому все что требует каких-то специфических операций передаю в работу партнерским компаниям, кто на этом специализируется. Но по возможности конечно закупаю отдельные виды инструментов, которые постоянно могут потребоваться и при этом не будут стоить как доменная печь, и место не будут занимать критично много. Вот заклепки вручную попробовал установить, для небольшого количества - терпимо, но с перспективой большого объема, решил поискать подходящий автоматизированный инструмент...

Насчет молотка - спасибо за подсказку, принято, значит  будем думать насчет компрессора :)

Изменено пользователем Norman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...