Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Тренируемся....


vidiman

Рекомендуемые сообщения

Да, массив, несколько элементов набраны и склеены под углами в разных плоскостях, потом им предана нужная форма лобзиком и шлифмашинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, vidiman сказал:

Но будут ли они уместны в теме "Готовые работы"? 

У нас ведь не инстаграм, чтобы просто покрасоваться. Мы тут готовые работы обсуждаем. Так что не стесняйтесь, выкладывайте и работы, и процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Молодчина!! Зе бест!

Юмахо-юмасо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

@vidiman Больше внимания привлечет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Небольшой перерыв в производстве мебели . Построили и запустили отличную пивоварню ................No comments...

 

Изменено пользователем vidiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2022 в 17:18, vidiman сказал:

запустили отличную пивоварню

наверное на это больше спроса и больше прибыли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мебель и пиво темы разные . С другой стороны  много не попьешь  стоя на ногах - надо и присесть и полежать потом , желательно на хорошей , удобной мебели .  Реализация напитка предполагает море движения по городу и общение с разными людьми . Качественное пиво , эксклюзивная мебель .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вами даже по Скайпу далеко посидеть вместе:drinks:

А так мои поздравления!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Заехал к заказчику посмотреть свое изделие . Используют почти полтора года . Банда малолетних бандитов убивает диван почти круглосуточно . Пока дети спят , собака гоняет кота , пока не придет хозяин , который в два раза тяжелей меня . Диван , спортивный снаряд , баррикада , игровая площадка одновременно . Стоит как новый...Периотек в подушках немного деформировался..

IMG20220730150238.jpg

IMG20220730150211.jpg

Изменено пользователем vidiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2022 в 10:18, vidiman сказал:

Стоит как новый...

Материал обивки какой? И какой ППУ в подушках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное Замша, а ППУ сендвич HR35+ST30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал да , типо замши , одновременно толстый , плотный , но очень мягкий и приятный на ощупь . В подушках свежий  ППУ ST 3040 + ST 2536 + Периотек 300 чехлом . Все на плотной сетке ремней  . Под стыками подушек , в каркасе распорки-делители , чтобы сетка ремней прогибались под каждой подушкой , а не вся целиком . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, vidiman сказал:

В подушках свежий  ППУ ST 3040 + ST 2536 + Периотек 300 чехлом .

Что значит "свежий"?

Не жестковаты подушки только из ST?

Я 50 мм HR все таки предпочитаю ставить на такую мебель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежий значит произведен недавно и раскрыт с рулона чем быстрей , тем лучше . А для меня вообще странно , что при обсуждении тем "какой выбрать ппу для...." с умным видом рассуждают о десятке разных марок , видов и т.п. , при этом абсолютно игнорируют то , на какое основание он стелется , а главное срок изготовления . Мало того , срок хранения в скрутке до момента продажи вообще не упоминается и даже не рекомендуется узнать у продавца . Это важнейшие вещи . При долгом хранении в сжатом состоянии напрочь теряются заявленные эксплуатационные характеристики , на которые рассчитывает покупатель и за которые платит бабки. 

Страйк , я использовал HR пока однажды купленный лист у меня не встал после распаковки . Наш ближайший производитель  (очень качественный , проверенный годами ST делает ) не выпускает HR . Завозной дорогой и , как я убедился, хрень какая-то через раз .

Эластичное основание +хороший 100ммST3040 + 30мм.ST2536 +Периотек считаю вполне достойным вариантом. 

 

 

 

Изменено пользователем vidiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я скучаю по старому доброму ST2525 или как раньше ST25/100.

Достойная замена HR была. 

Потом действительно качество HR упало ниже плинтуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Хочу , говорит заказчик , диван-фасолину , е-мае . Пробую....Все бы ничего , только кожзам стоит 6300 руб. за метр пог. Короче , по "бразильской системе" опять приходится работать , без права на ошибку . Швее не говорю , в обморок упадет...Спинку думаю ...

 

IMG20220915141141.jpg

Изменено пользователем vidiman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vidiman гнутоклеем сделать форму самое то наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнутоклеем сделать форму... О да , создать гемор на ровном месте - это в моем стиле , дружище . Но не в этот раз . Отобьюсь , как предлагает Страйк . Только лобзик вместо ЧПУ 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vidiman как так ты сначала полностью закончил сидушку, и только потом берёшься за спинку? Почему не сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что я понятия не имею , какой формы спинку нам с заказчиком взбрендит сделать...Есть некая базовая картинка . Заказ "хочу как тут , только нифига не так " .В сидушке предусмотрена жёсткая площадка с отверстиями . . На нее ляжет нижняя основа спинки со вставленными болтами . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, vidiman сказал:

Потому что я понятия не имею , какой формы спинку нам с заказчиком взбрендит сделать...Есть некая базовая картинка . Заказ "хочу как тут , только нифига не так " .В сидушке предусмотрена жёсткая площадка с отверстиями . . На нее ляжет нижняя основа спинки со вставленными болтами . 

Все как у всех! 

Тоже эксперементируем постоянно, несмотря на наличие 3Д модели от дизайнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...