Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фурнитура для вкручивания винтов


Эдди

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю, по каким ключевым словам искать.

Суть - нужно в мебельные детали из массива вкрутить (вклеить, впрессовать) некое подобие гаек, на которых при помощи винтов будут крепиться съемные алюминиевые детали.
Таких штук не может не существовать. Только как они называются?

Если запостил не в тот форум, перенесите, пожалуйста.

 

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резьбовая футорка

Полезно будет прочесть мытарства предшественника :) :

 

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DEDAlex сказал:

 

резьбовая футорка

 

Именно то, что надо. Спасибо.

А в той теме все разжевано. Мне подошла бы с шестигранником. Для хвои.

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эдди сказал:

Мне подошла бы с шестигранником. Для хвои.

Стараюсь не использовать те, что с шестигранником. Объясню почему.

Футорка, как правило, ставится в пласть детали, а потому имеет ограниченную длину, и, по моему мнению нерационально терять длину резьбы (а, соответственно, и несомую этим элементом нагрузку) на шестигранную подштамповку, а особенно когда она с двух сторон футорки.

Второе, описанный мной способ вкручивания позволяет "с рук" обеспечить бОльшую перпендикулярность оси резьбы к пласти детали нежели вкручивание шестигранником, особенно коротких футорок.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DEDAlex сказал:

нерационально терять длину резьбы

Существенное замечание. Только у меня детали, которые будут крепиться к этой муфточке, не под нагрузкой. Но буду иметь в виду для других изделий.

Интересно, в Леруа можно такую фурнитуру найти?

Изменено пользователем Эдди

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго,DEDAlex! Сколько там резьбы теряется, пару витков? )) Про вкручивание ... вороток, короткий удлинитель, бита и вперёд) Всё просто )) Эдди, я так понимаю объём не большой ) 

Доброго, Эдди! Закажите с запасом, даже в МДМ нет их (если под шестигранник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

я так понимаю объём не большой

Привет!

Очень небольшой. Делаю экспериментально. Для начала нужны четыре или восемь штук. :) А дальше как пойдет.

МДМ - что за зверь? Напоминаю, я по специальности вообще гуманитарий. Этим делом только год занимаюсь :)

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдди, МДМ -магазин ) НУ, тогда к любому токарю ) пример у Вас есть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

МДМ -магазин

А. Москоу. :) Тогда найду. Это легче, чем найти токаря.

 

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 рубля за штуку. Давайте я куплю коробку в 4000 штук. И разошлю кому надо по 2 рубля 1 копейки. :):):)

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Эдди сказал:

Только у меня детали, которые будут крепиться к этой муфточке, не под нагрузкой.

Так тогда возьмите пластиковые вколотные футорки (просто забиваются в отверстие молотком) : https://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=13087

Ну или какая вам там резьба нужна, вы не упомянули.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, DEDAlex сказал:

Так тогда возьмите пластиковые вколотные футорки

У Вас есть ответы на все вопросы. :( И это ужасно (шучу)

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Эдди сказал:

впрессовать) некое подобие гаек

Вот ещё некое подобие гаек https://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?ID=1716 , в каких-то случаях может служить альтернативой футорке. Плюс: просто вбивается в отверстие со стороны, противоположной той, в которую входит винт. Минус: обычно высота усовой гайки 10 мм, толщина детали обычно больше и при кривоватом отверстии может быть трудно попасть болтом в резьбу, которая в глубине и можно выдавить гайку вовнутрь, если её дополнительно не закрепить (степлером или мелкими шурупчиками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, walera сказал:

Вот ещё некое подобие гаек

Интересная штука. Но меня в настоящее время на 100% устраивает резьбовая втулка.

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот такие штуки купил в Леруа. Только там они называются просто - мебельные дюбеля. :) 40 рэ 10 штук М6.
Именно то, что надо. Были еще "забивные", но это уже моветон.

DSC_0033[1].jpg

Изменено пользователем Эдди

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2017 в 17:51, DEDAlex сказал:

Так тогда возьмите пластиковые вколотные футорки (просто забиваются в отверстие молотком)

Не подошли, потому что забивать надо в узкую рейку. Есть риск ее раздолбать вообще.

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...