Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

мебель из стекловолокна


SaninSasha

Рекомендуемые сообщения

Как Вам идея чтобы делать мебель из стекловолокна лепить форму из пластилина и можно делать любые формы?

 может кто то делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SaninSasha, ага, шкаф метра 3 слепить из пластилина или кухню:D:D:good:  лепить из пластилина это уже искусство, это скульптором надо быть.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Виталий 34 сказал:

 лепить из пластилина это уже искусство, это скульптором надо быть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma

и вы туда же?))

Здравствуй, Елена Декоратор.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы один пример такой мебели посмотреть. Может быть стало бы понятно, о чем речь...

Кстати, я думаю, не за горами распечатка мебели на 3D принтерах. Дома ведь печатают...

Да, кстати, материал этот (пластик АБС с клеем) весьма прочный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stass855,  К сожалению удалили фото, но мне недавно попались в перетяжку подобного вида стулья с стеклопластиковым каркасом. Скобы отскакивали от каркаса как горох от стены))). stul_s_podlokotnikami_midj_sedie_nen_p_t

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё каркас кресла из стекловолокна.   Года примерно 60-70-е.  А ещё в конце 80-х была волна постройки самодельных автомобилей, в том числе с кузовами из стекловолокна, пропитанного эпоксидной смолой. В журнале "Моделист-конструктор" была статья про это, и там особо отмечалось что при обработке в гаражных условиях мелкие частицы стекловолокна очень вредные.

2014-10-30 19.38.17.jpg

2014-10-30 18.31.18.jpg

2014-10-25 13.54.46.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hart, не представляю себе мягкую мебель из стекловолокна! в чем мягкость? или стул это тоже мягкая мебель?(я не в курсе просто)... то кресло которое представлено, далеко не мягкое и уж точно из пластилина там никто ниче не лепил.... такие раньше в трамваях у нас стояли (прицаре горохе).. а на раздел, вы правы, я не глянул.... но не суть..

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

Hart, не представляю себе мягкую мебель из стекловолокна!

Может тогда будет лучше, если в теме будут писать те, кто представляет? Такие каркасы для мягкой мебели действительно были очень распространены в 60-70 годах прошлого века.

Особенность их в том, что вся работа вокруг них основана на клее. Сначала обклеить каркас поролоном, потом обклеить тканью. Как уже сказали выше, скобу туда не забить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hart сказал:

Такие каркасы для мягкой мебели действительно были очень распространены в 60-70 годах прошлого века.

это я в курсе! и так же в курсе,что из стекловолокна много что еще делают, например здесь на форуме человек есть яхтами занимается....

но пластилин..................:D.. не говоря уже про токсичность эпоксидных смол и использования их в жилых помещениях

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

это я в курсе!

Сами себе противоречите. То не представляете, то вдруг в курсе всего.

Только что, Виталий 34 сказал:

но пластилин..................:D..

Вам не нравится предложение топикстартера использовать пластилин? Так посоветуйте ему более верную технологию. Пока от вас только смешки и флуд.

Только что, Виталий 34 сказал:

не говоря уже про токсичность эпоксидных смол и использования их в жилых помещениях

Насколько мне известно, эпоксидка токсична в жидком состоянии. Не слышал о запретах ее использования в жилых помещениях после полимеризации. У вас противоположная информация?

По теме: по-моему, главные минусы этой технологии именно в вредности производства. Пыль и пары эпоксидки здоровья вам не прибавят. Хотя, в качестве какого-нибудь индивидуального проекта можно и попробовать, средства защиты органов дыхания в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hart сказал:

Пока от вас только смешки и флуд.

вы пытаетесь докопаться на ровном месте, весь мой флуд это ответы на ваши вопросы.... да у меня вызывает это улыбку, а у кого то вызовет слезы, и что здесь такого? и мне интересно как автор себе это представляет, и сколько это должно стоить, поэтому я здесь!....лично у меня это ассоциируется с папье-маше в детском саду, только в более крупных масштабах.

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю вобще как идея в место скоб можно использовать клей просто плюс в том что можно делать любые формы,ну или использовать дополнительные детали в каркасе мебели 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, SaninSasha сказал:

в место скоб можно использовать клей

Жуткий геморрой, нерационально, не стоит оно того.

11 часов назад, Hart сказал:

Сначала обклеить каркас поролоном, потом обклеить тканью.

Мало того, потом ещё и обшить вручную, изогнутой иглой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, технология геморройная и имеет много минусов. Но как еще сделать кресло, подобное тому, что показал walera? Только в промышленных масштабах подобное возможно. А если приспичило без пром. масштабов? Фанеру так не изогнуть. Есть альтернатива? Нет.  Это будет сложное и дорогое изделие. Сугубо для себя любимого или для эксцентричного заказчика (у богатых свои причуды, как известно).
Пусть со множеством оговорок, но технология имеет право на жизнь. Можно делать изделия, от вида которых у вас будут не смех и слезы, а  отвисшая челюсть. Можно работать в очень узкой нише, где не будет ни одного конкурента. Это уже будет ремесло с большой долей творчества. В условиях, когда сотни и тысячи производств лепят одно и то же, топикстартер правильно делает, что мыслит нестандартно.

Виталий 34, но тут приходите вы со своими шкафами и начинаете учить уму-разуму, говоря что это детский сад. При этом не имея ни опыта, ни понимания в данной теме. Зачем зарубать на корню интересную идею?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, в процессе - предусмотреть вклейку из дерева или фанеры (фрезерованную), к ней и крепить ткань скобами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, Вы это  кресло в ручную зашивали? Мне попадались подобные, перепливался так как пришлось шить руками. Была идея на эпоксидку по периметру вклеить фанеру, но не решился. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вручную, как и было. Соответственно ткани далеко не всякие подходят. Но если ткань правильная, шитьё вручную не самая большая проблема. Гораздо сложнее приклеить без морщин и пузырей и не заляпать ткань. В другом таком же кресле, изменив его дизайн, утыкав его всего пуговицами, использовал фанерные полоски, крепил их заклёпками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...