Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Наши мастерские.


Рекомендуемые сообщения

https://quik.gopro.com/v/U9eXoG3Ggl/?autoplay=1

Друг из РБ прислал. Для этой темы вставить. Ребята. Вы где вообще?

Изменено пользователем СлавянСлавяныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема полезная!

Похвастаться, красивыми картинками правда не получается...рабочий процесс идёт, грязновато в цеху.

Из последних улучшений, облегчивших жизнь и ускоривших процесс упаковки = стреп-машина. Во-первых - экономичнее (лента дешевле скотча)

Во-вторых - быстрее в много раз для стандартных изделий

В-третьих - упаковка выглядит более фабрично (типа уровень)

Рекомендую для тех, у кого среднесерийная мебель отправляется в разобраном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, АнтонНекрасов сказал:

треп-машина

Спасибо за отклик. Какая, где, за сколько, я тоже горю. Хочу ее. Меньше сотки не нашел. Смотрел аккумуляторные. Хотя компрессор есть, можно и пневматику посмотреть, но она не дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, СлавянСлавяныч сказал:

Спасибо за отклик. Какая, где, за сколько, я тоже горю. Хочу ее. Меньше сотки не нашел. Смотрел аккумуляторные. Хотя компрессор есть, можно и пневматику посмотреть, но она не дешевле.

Брали новую, китайскую, стационарную ТР-202, работает от 220.

Естественно придётся её подстраивать по высоте, выкинуть колеса и т.д. мелкие доработки.

Ручная с аккумулятором (да и без него) тоже отличная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, СлавянСлавяныч сказал:

вкладные пластиковые палеты. Минус только в высокой стоимости.

не совсем понимаю какая от них польза на 40 кв м? тем более рохля зачем? там и так развернуться негде.... там на руках +- 3м, тем более с твоими руками...

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, В том и польза, что пакуешь на паллет - и в коридор. А в коридоре у нас места немеряно. У нас конечно охрана, видеокамеры и все такое, но я предпочитаю с утра палеты вывозить, вечером завозить. Дело 10 минут. просто привычка. Поэтому в этом и тема - чтобы иметь возможность вытаскивать большие объемы за периметр, освобождая полезную площадь. Коридор ведет к грузовым лифтам, на пандус. Оттуда загружаемся. Сразу пакованные палеты в кузов. И только на месте распаковываемся. Пока Серега не продал свой гидроборт, брали и рохлу с собой, выкатывали палет на борт, опускали и уже потом распаковывали. Я писал об этом, ты не внимателен просто. Я надеюсь ты на меня не обиделся тогда и понял, что я имел ввиду сказать. И теперь будешь подменять меня на форуме, когда я отсутствую.

Евгений, я знал, что ты подтянешься, спасибо за подробные фото, ждем еще. Лучше конечно иметь одну большую площадь, чем много разрозненных маленьких. Но когда уже одна большая есть, в маленькую, да еще до этого закрытую, входишь, как в кладовую. Высота потолков - мечта. Света мало. У меня тоже потолок высокий более 4 метров, я делал растяжки тросами на уровне 3м. На них вешал светильники. Хотя у вас периметр не позволит трос натянуть. Либо провисать будет, либо вытаскивать крюки из стены. Хотя можно повыше залезть, да и анкерами шить. Тросы стальные много выдержат.

И мне света мало, заказал на днях еще один светильник, но скорее для комфорта. И без него нормально. Но иногда стол на центр вытаскивать приходится, разметки не вижу, Когда стол близко к минипрессу. Да и на нем все темновато. Купил дешевый под полку попробовать - толку ноль. Работает сейчас в качестве дежурного освещения.

АнтонНекрасов, Мне и нужна именно ручная. Столик я мог бы хоть щас купить. Но мне нужно упаковывать готовые модули, крупногабаритные в том числе. У Вас какая - стол с подвешенной бабиной или миниатюрная? Потому и заинтересовался. Кстати - у кого есть опыт упаковки полипропиленовыми лентами - делитесь пожалуйста. Я подозревал, что это весч. Но после комментария Антона - уверовал. Хотя он и имел ввиду скорее всего другой аппарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, СлавянСлавяныч сказал:

Евгений, я знал, что ты подтянешься, спасибо за подробные фото, ждем еще. Лучше конечно иметь одну большую площадь, чем много разрозненных маленьких. Но когда уже одна большая есть, в маленькую, да еще до этого закрытую, входишь, как в кладовую. Высота потолков - мечта. Света мало. У меня тоже потолок высокий более 4 метров, я делал растяжки тросами на уровне 3м. На них вешал светильники. Хотя у вас периметр не позволит трос натянуть. Либо провисать будет, либо вытаскивать крюки из стены. Хотя можно повыше залезть, да и анкерами шить. Тросы стальные много выдержат.

У меня помещение в данный момент делится на несколько частей - офис 16, выставка 24, сборка чистовая 80, пыльные работы 120, будущая малярка 50, котельная с подсобкой 10. И мне нравится ) Стало хватать и стало удобно! Было бы цельное помещение - ставил бы перегородки ) В офисе нужен ремонт, поэтому показывать нечего. Остальные части цеха сфотографирую дополнительно, если интересно.

По свету который над сборочными столами готов поспорить. Повесил светодиодные светильники, светят равномернее и ярче люминисцентных. Их там вполне достаточно. В остальных местах да, маловато, буду добавлять. Тросы диаметром 4мм натянуты на длину более 7 м на длиннющих анкерах диаметром 12мм с крюками - отлично висят, но больше нагрузки давать не стоит на них.

 

PS. Кстати да, в цеху нет ни одного окна, а этого катастрофически не хватает. На улице сегодня +15, солнечно, весна, прям не хочется сидеть в помещении. Окна бы были крутым дополнением к настроению! )

 

Изменено пользователем Eugene_1733
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugene_1733, Я же написал в начале темы - выкладывай, что есть сейчас. Без стеснений. Потом сделаешь - покажешь как стало. По подсветке - на форматке у тебя три висит в одном месте. У меня раскиданы пошире, Но смысл тот же. Иногда света не хватает, детали или корпуса бросают тень. Может придираюсь, но себе решил добавить еще один со стороны минипресса. И ему хватит (там темновато бывает собой же и перекрываю) и справа тень уйдет. Тут Жень есть еще одна большая разница. Сам под себя делаешь или под работников. Работники нюансов тебе и не озвучат. На уме зарплата. Хотя есть исключения. Этим должен как раз заниматься начальник производства. Если у тебя нет такой должности - то это ты. Выискивать нюансы, влияющие на скорость и качество. И менять по необходимости. Люди то и так работать будут. Как там Капица сказал? Руководить - это не мешать хорошим людям работать. долбанный контакт, где они это берут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, СлавянСлавяныч сказал:

Коридор ведет к грузовым лифтам, на пандус. Оттуда загружаемся

При таком раскладе да, нужная вещь....я то не в курсе))

 

15 часов назад, СлавянСлавяныч сказал:

ты на меня не обиделся

Да ну какие обиды?....

 а тема хорошая и нужная! :good:надо ребятам маякнуть у которых тема, у них мастерская тоже на уровне. 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Вот... так бы сразу ))). 

Вечером покажу свой сарай... Запомните этот пост (вдруг обману) :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, у вас на полу оргалит и стыки проклеены сантехническим скотчем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, у вас перестановка? форматник в другое место перенесли, судя по снимкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, сколько  народу трудятся в этом "сарайчике"? или это все для себя:blink: в теме про гаражников тебя видел, а у самого полный цикл оказывается...это круто:good:

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, serega_83 сказал:

разместить офис

Вот меня многие отговаривают от этой затеи - офис при производстве, но я непоколебим ) Удобно? Или лучше было бы отдельно? Клиенты через цех в офис попадают? Не пугает их?

У меня будет отдельный вход прямо с улицы, ну и дверь в цех, само собой. Из плюсов вижу стоимость аренды (ниже чем офисные помещения), контроль производства, транспортные расходы опять же. Может есть минусы, а я их не вижу?

Цветов много - это очень классно! Сразу видно - супруга в деле )

Изменено пользователем Eugene_1733
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • mebeljer закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...