Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Посоветуйте с выбором форматки 500-600тыс


Muruga85

Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день, ни как не могу выбрать между двумя европейцами FELDER K700S vs. Altendorf Start 45. По цене плюс минус одинаковы, разница по характеристикам только в двигателе Альта, он 4кВт. Пилим мы в основном плитные материалы (ЛДСП, МДФ, ХДФ не более 50мм по толщине). Объем 10-15 листов при хорошем раскладе. Итальянцев не рассматриваю из-за слишком габаритных размером. Ширина помещения для пиления 4 метра. Оба в глаза не видел, только модели от этих производителей. Взял бы АЛьт, но смущает происхождение - Чехия и мощность двигателя. В Австрийце смущает пильный блок (то ли чугун то ли сталь и легкий он какой то), замена ремня судя по сообщениям из форума и слишком заковыристая каретка (много всяких тонких настроек) . Please HELP!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

если у вас не помещается итальянец, то и немец с австрияком не поместятся

Хотя яяя может у них в метре 50см :blush:

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muruga85, на днях получили Filato 3200maxi относительно компактнее SCMа, как раз в Ваш бюджет, солидная масса и неплохой опционал. Стоит присмотреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, ну как так?

если каретка 3200 мм, как она физически может быть компактнее 3200 мм????? или я чо то не понимаю?

или как каретка 2500 иил 2600 мм может распилить материал длиной 3000 мм? - протащить материал по каретке??? так это не вариант - сносите анодирование через два месяца, будет царапать см материал

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb, так ведь речь о ширине помещения, а не о длине. По ширине филя компактнее. А тож как пилить лдсп и прочие плиты длинна то 2750 и 2800... а влажка дсп 38мм для столешек вообще 3060...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, svik-spb сказал:

ребят, ну как так?

если каретка 3200 мм, как она физически может быть компактнее 3200 мм????? или я чо то не понимаю?

или как каретка 2500 иил 2600 мм может распилить материал длиной 3000 мм? - протащить материал по каретке??? так это не вариант - сносите анодирование через два месяца, будет царапать см материал

И то что каретка 2500 разве не означает проход по длинне от конца каретки до полного выхода 5м? кстати на альт старт каретка тож 3200

Изменено пользователем tk-vm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все равно странный подход - первичный вопрос - помещение.

зачем снимать такое помещение если туда полноформатный станок не лезет?

если станок компактнее по ширине, тогда и характеристики у него другие , более менее стандарт - от пилы да зад направляющей 1270-1300 мм - производители дают в прайсах либо уменьшение стола до 900 мм либо увеличение до 1500 мм. Предполагаю тогда что у вас укороченная (т.е. зауженная) версия - до 900 мм, тогда ДА - но это изменение характеристик станка в угоду помещению, но не как не потребностям. 

практически любого итальянца можно заказать со столом 900 мм - выиграете по ширине около 400 мм,

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стартом не работал, но в цеху стоит F45 года 2003, учитывая что на нем делалось пока он вроде, как бесхозный был, но до сих пор работает, как часы) Я настолько уже к нему привык, что если честно не могу себе представить другой станок - особенно без  электромеханической регулировки. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Не хочу создавать новую (похожую) тему. Хотим приобрести новый форматник бюджет 400-500 т.р. Сейчас работаем на китайском WoodTec-3200 (покупали новым), отработал 10 лет, пока не начал сыпаться решили поменять на что то более современное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тут придумали новое промо по станка Si 400 Nova - SCM станок в стандартной комплектации стоит 6700 евро - полностью весь механически. Но дооснастили его задним электронным дисплеем размера, Ценник будет 7000 евро

Первые станки ожидаю в конце мая

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2017 в 11:59, svik-spb сказал:

мы тут придумали новое промо по станка Si 400 Nova - SCM станок в стандартной комплектации стоит 6700 евро - полностью весь механически. Но дооснастили его задним электронным дисплеем размера, Ценник будет 7000 евро

Разъясните малограмотному, что такое  "задним электронным дисплеем размера"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стандартной форматке при смещение заднего упора, оператор станка устанавливается его в нужный размер ориентируясь по линейке, при этом не исключается ошибка в зависимости от положения взгляда оператора, ну и ещё требуется какое то время что чётко попасть в размер. Это так скажем стандартно для всех станков

Мы же предлагаем оснастить данный упор электронным счётчиком размера, который моментально будет показывать размер

Screenshot_20170327-215012.png

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2017 в 11:59, svik-spb сказал:

стоит 6700 евро - полностью весь механически. Но дооснастили его задним электронным дисплеем размера, Ценник будет 7000 евро

Очень нарядно за такие деньги....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение, в такой комплектации можно и в Москве будет заказать? Питер от Костромы как то далековато(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно можете, но ценник может быть другой - это моя ПРОМО ( и я её буду доить - шутка если чо) мы всегда пытаемся не много отличаться от стандартных решений. К примеру сейчас  есть промо на станок si350class стоимостью 12700 евро , с електонными счётчиком и по кругу и кнопками на каретке  (информация по станку в открытом доступе) с 2011 года я такие станки заказываю по 10-20  штук сейчас начали предлагать все дилеры . МНЕ это не интересно,  что толку от того что все предлагают одно и тоже? Все закнчиваетса тем что некоторые клиенты начинают бегать по кругу со словами - А ТАМ МНЕ ДАЛИ ЦЕНУ НА 20 ЕВРОМЕНЬШЕ!!! Именно таки читайте, новая валюта, все слитно - на20евроменьше.

Поэтому мне интереснее придумать что то самому, и преподнести это так что бы ВАМ ВСЕМ было интересно, вот кстати яркий тому пример от 270370, ( благодарю, пост чуть выше), кстати прайс лист на станок на столько обширный,  что вариаций может быть бесконечное множество. Я всегда говорил что практически любой станок можно "заточить" под ВАШУ задачу

Питер от Костромы, при нынешней логистике, совсем рядом

Изменено пользователем svik-spb

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати первый 10ток станков уже заказан, первое поступление - рассчитываю на после 15-20 мая

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, svik-spb сказал:

вот кстати яркий тому пример от 270370

Ярче не бывает. Предлагали на Felder доостнастку электронными линейками....

По 1к евро за линейку.....

Я долго не мог понять (да так и не понял) кого жаба больше душит, господ австрийцев или товарисчей мАсквачей.....

svik-spb, Ваша разница в комплектациях оч. приятно удивила.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8k $ стоит филя 3200maxi за эту цену входят два цифровых индикатора. пневмо прижим. кнопки стар-стоп на каретке(оч удобно). ну и 1200кг... единственное сроки поставки дилер может не выдержать... а в целом отличный аппарат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tk-vm сказал:

ну и 1200кг... единственное сроки поставки дилер может не выдержать... а в целом отличный аппарат. 

на счёт 1200 кг и отличного аппарата Вы очень сильно ошибаетесь.

свой 900ый фелдер на какой то "плохо передраный с альта" Нанксинг я бы ни за что не променял.

Да же бы не брал его как станок начального уровня.

Миллион раз говорил (так же с китайцами): если китайцы и сделают достойный по качеству и параметрам станок, стоить он будет никак не меньше чем европеец.

Это и китайцы подтверждают. Поймите, из кафна конфетку не сделаешь, но при этом кафно стоит не дорого....  

И я не голословен, всё на личном опыте. 

Брать китайца в нонишним качестве и цене - брать кота в мешке. С огромной долей (я бы сказал с громаднейшей) скептицизма я бы предположил,

что китайский станок у Вас не будет ломаться. А вот реальность такова: всё превращается в циклическое хобби - сломалось - сделал - сломалось - сделал......

бесконечно. Если Вам это по душе и вводит в технико - технологический экстаз по ремонту станков - Ваш выбор китайские станки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370, а что понимать то... Норм станок, у партнера пашут по 3 года в две смены и ничего... Чему ломаться на форматке? До этого стоял си400 эпопея еще та... 

И то что филя весит в два раза больше счм это факт... а вес один из основополагающих факторов... 

Я же никого не убеждаю... и не рекламирую... а за такие деньги отличный станок...

Если есть у вас конкретика, по фильке, это одно, а кто что там про китайцев рассказывает это уже предрассудки... 

Китай уже давно делает неплохое оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, svik-spb сказал:

Питер от Костромы, при нынешней логистике, совсем рядом

Если надумаем покупать какие будут дополнительные услуги (подключение, пуско-наладка, доставка и т.д.)? Так же по гарантии, что и как вкратце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tk-vm сказал:

а что понимать то... Норм станок, у партнера пашут по 3 года в две смены и ничего... Чему ломаться на форматке? До этого стоял си400 эпопея еще та... 

так то конечно.....  пишут и по десять лет работают.....  

чему ломаться? конечно, на них ничего не ломается....

Вам не смешно? А мне вот очень!

3 часа назад, tk-vm сказал:

Китай уже давно делает неплохое оборудование.

Пытается подражать. И подражают плохо. Прежде всего качество материала, качество обработки.....

Ну за счёт чего они стоят меньше? Или китайцы простые и наивные люди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

270370, по существу никакой конкретики кроме полемики... замена подвижных частей каретки (шарики или ролики, сепараторы и тд), ролики телескопички, подшипники валов, ремни... что еще может просто так сломаться? по моему мнению это расходник... к ремонту/замене этих частей надо быть готовым всегда... на любом станке (фактор брака или рукажопых работников никто не отменял)

Покупать станок за 10-20 кило евро или альт за 25+ и пол жизни ждать окупаемости вот бред по моему умозаключению... (может в мск продаются кухни за лям и вы можете позволить альт в перспективу, регионы борятся за рубль)

По факту, станки рабочие и работают и работать будут еще как... за 2 года он себя спокойно окупит, и к новому...

Плюс на филю з/ч в наличии и крайне не дорого...

Все остальное субъективное мнение не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svik-spb, подскажите, эта какаха на новых станках до сих пор пластмассовая идет? и сколько у Вас будет стоить такая з/ч? (панель регулировки подрезки) без наклейки... 

 

SCM-SI-400-Nova-4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tk-vm сказал:

по существу никакой конкретики кроме полемики... 

А с чего Вы решили, что Вашей информации можно доверять? У меня был опыт общения с китайской форматкой. "Вывалилась" за пол года. Это не ФИЛЯТО, тем не менее, мне Ваши слова никакого доверия не внушают. Вы кто? КАМИ?

1 час назад, tk-vm сказал:

Покупать станок за 10-20 кило евро или альт за 25+ и пол жизни ждать окупаемости вот бред по моему умозаключению... (может в мск продаются кухни за лям и вы можете позволить альт в перспективу, регионы борятся за рубль)

Ну про альт я уже тут тоже много говорил. Считаю, для меня альт то же избыточен по деньгам. Однако форматка менее 10к евро вообще не рассматривается мною в качестве оборудования. Деньги и время на это тратить не стоит.

Да, а кухни на моей памяти были и за два, и за три миллиона. Это же Москва.

1 час назад, tk-vm сказал:

По факту, станки рабочие и работают и работать будут еще как... за 2 года он себя спокойно окупит, и к новому... Плюс на филю з/ч в наличии и крайне не дорого... Все остальное субъективное мнение не более.

Да ради бога, хотя чураться надо китаёзовского оборудование. Нервы беречь надо, и как следствие здоровье в целом.

Сервис говорите? Наобщался с манагерами КАМИ в своё время! Те ещё орлы! 

Да что говорить! Месяц назад задавал вопрос по поводу цифровых линеек на Вашу Филяту (спрашивал не себе, попросили), так до сих пор ответа жду! И видимо конца процесса поиска не видно....

А Вы сервис.... Запчасти ведь заказывал.... Про сроки поставки станков, Вы же сами говорили.....

Потом, tk-vm, в Вас манера приводить доводы выдаёт профессионального продавана..... 

Попытки повернуть разговор в другое русло на тренингах освоили?

На любом производстве Вам из КАФНА конфетку не сделают! Хоть в китае, хоть в европе!

Ни качественных материалов, ни качественного оборудования для изготовления. Нет даже квалифицированного персонала!

Ничего личного, просто "нахлебался китайского счастья"!

Вам вряд ли удастся убедить меня в качестве китайского оборудования....

Давайте оставим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...