Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-кровать. Какой механизм?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки, подскажите варианты механизмов для шкаф-кровати. У нас в городе нашел только Механизм 582 (Окуловский завод). Но мне кажется, что я просто не знаю наименований механизмов и поэтому не могу найти альтернативы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу .  Есть еще что то подобное .http://tecnoform.ru/tovars/11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Denis Apr сказал:

Есть еще что то подобное

Знаю одного Заказчика, который ежедневно пользуется именно таким механизмом более 4 лет. Доволен. Делали не мы.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем съездил, купил. Механизм добротный, тяжелый, но осевое сочленение меня настораживает, т.к. имеет большой люфт. Надеюсь на зазоры между фасадом это не сильно повлияет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kornei сказал:

В общем съездил, купил.

Что входит в комплект? Желательно побольше фотографий. Спасибо.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, kornei сказал:

В общем съездил, купил. Механизм добротный, тяжелый, но осевое сочленение меня настораживает, т.к. имеет большой люфт. Надеюсь на зазоры между фасадом это не сильно повлияет. 

kornei, заходили к ним на сайт ?  http://xn--g1ake0a.xn--p1ai

Изменено пользователем Denis Apr
Изменил ссылку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Denis Apr сказал:

http://xn--g1ake0a.xn--p1ai

Конечно... Там и узнал о существовании этого механизма.

4 часа назад, PLUTon сказал:

Что входит в комплект? Желательно побольше фотографий. Спасибо.

Завтра будут фото самого механизма, так сказать поближе. Комплект на сайте представлен (две ножки, две оси). http://xn--g1ake0a.xn--p1ai/images/109_im1_1356504990.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2017 в 18:55, Denis Apr сказал:

http://xn--g1ake0a.xn--p1ai

Конечно... Там и узнал о существовании этого механизма.

В 01.03.2017 в 18:42, PLUTon сказал:

Что входит в комплект? Желательно побольше фотографий. Спасибо.

Завтра будут фото самого механизма, так сказать поближе. Комплект на сайте представлен (две ножки, две оси). http://xn--g1ake0a.xn--p1ai/images/109_im1_1356504990.jpg

20170302_215959.jpg

20170302_220015.jpg

20170302_220028.jpg

20170302_220042.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, kornei сказал:

Комплект на сайте представлен

Подскажите, пожалуйста, на сайте у ОЗМФ цены указаны за полный комплект (левая + правая части) или только за одну часть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Stass855 сказал:

Подскажите, пожалуйста, на сайте у ОЗМФ цены указаны за полный комплект (левая + правая части) или только за одну часть?

Вы уж меня простите, но вопрос какой-то не насмешливый или написан чисто для поддержания разговора. Или сформулирован неверно. 

На сайте представлен комплект, продажа тоже комплекта. Я как то сомневаюсь, что покупая только левую или правую часть Вы сможете сделать шкаф-кровать. 

Я покупал комплект, который обошелся мне в 2300 р. (Ростов-на-Дону)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kornei сказал:

Вы уж меня простите

Да ничего страшного))) Просто я, как видите, живу в Иркутске. Поэтому товар ко мне будет идти 2 недели, в в случае ошибки - еще 2 недели (это уже месяц). Я с ОЗМФ никогда не работал, поэтому не знаю, как там у них. Есть опыт работы с Блюмом - так вот там все по отдельности можно покупать (один механизм подъемника, например), и цена, соответственно, за один механизм, а не за комплект. Поэтому и спросил, чтобы подстраховаться. Уж извините, если что не так)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Stass855 сказал:

Да ничего страшного))) Просто я, как видите, живу в Иркутске. Поэтому товар ко мне будет идти 2 недели, в в случае ошибки - еще 2 недели (это уже месяц). Я с ОЗМФ никогда не работал, поэтому не знаю, как там у них. Есть опыт работы с Блюмом - так вот там все по отдельности можно покупать (один механизм подъемника, например), и цена, соответственно, за один механизм, а не за комплект. Поэтому и спросил, чтобы подстраховаться. Уж извините, если что не так)))

Возникшее недопонимание устранено. 

В описанном вами случае я всегда получаю гарантию комплектности самого производителя. Ведь прежде чем покупать у себя в городе я 10 раз позвонил на завод и убедился, что цена за комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так все готово к сборке. Остался вопрос присадки механизма к стенке шкафа. Очень надеюсь, что по ветке найдется мастер готовый подсказать как рассчитать расположения отверстий. 

Перед кроватью будет стоять диван, ящик которого будет выстой 260 мм, т.е. фасад кровати будет него накладываться (как здесь 

 

При цоколе  70 мм производитель дает размеры присадки, но в этой схеме не хватает размера от пола до фасада (см. картинку), который позволил к первоначальным данным прибавить высоту нового цоколя.

Krovat-nevidimka3.jpg

Изменено пользователем kornei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

173 мм - размер указан,где присадка под складную ножку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kornei сказал:

...как здесь

Сразу видно, что видео снял корпусник ) Мягкомебельщик сделал бы открывание ящиков без удаления подушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Hart сказал:

Сразу видно, что видео снял корпусник ) Мягкомебельщик сделал бы открывание ящиков без удаления подушек.

Интересно .... Еще ни разу не видел такого. Хотя если не петли ставить, а механизм, то возможно я понимаю о чем идет речь.

Я домашний мебельщик, т.е. делаю только для семьи.

7 часов назад, Ilgiz Mazitov сказал:

173 мм - размер указан,где присадка под складную ножку.

 

Отлично.... Это уже старт понимания для присадки.  А вы не покажите эту вторую часть, я ее найти не могу в Интернете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kornei сказал:

покажите эту вторую часть

2017-03-05_20-48-45.jpg

Базис.pdf

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

Спасибо!!!!

Это схема не производителя? И цоколь здесь 88 мм, что тоже не похоже на заводскую схему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kornei сказал:

Это схема не производителя? И цоколь здесь 88 мм, что тоже не похоже на заводскую схему. 

Скрытый текст

 

Визуально все работает. 20 мм на схеме тоже странная толщина материала...

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, kornei сказал:

Хотя если не петли ставить, а механизм

Конечно, поставить самый маленький механизм подъема софы взамен петель и газлифта,  и не придется туда-сюда подушки тягать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Hart сказал:

Конечно, поставить самый маленький механизм подъема софы 

Значит я Вас правильно понял. В мое случае подушки нужны убирать, что бы итоговая высота кровати была хотя бы 50-55 см. Если подушки не убирать то это уже 65 см минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kornei сказал:

Если подушки не убирать то это уже 65 см минимум.

Я имел в виду подушки на ящиках, а не ту что под кроватью, которая потом становится изголовьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, подскажите, пожалуйста, какой должен быть зазор между боковинами шкафа и царгами кровати? 32 мм.? или я ошибаюсь? Существуют ли подробные инструкции по установке данного механизма с чертежами, размерами и т.д.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stass855 сказал:

зазор между боковинами шкафа и царгами кровати? 32 мм.?

Не ошибаетесь, 32 мм.

2 часа назад, Stass855 сказал:

Существуют ли подробные инструкции по установке данного механизма с чертежами, размерами и т.д.

Что именно нужно?

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, PLUTon сказал:

Не ошибаетесь, 32 мм.

Я тут незадолго до Вашего ответа нашел на просторах интернета инструкцию, так в от там этот зазор - 27мм...

25 минут назад, PLUTon сказал:

Что именно нужно?

Нужно понять, как проект составить, какие размеры деталей.

582.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...