Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-кровать. Какой механизм?


Рекомендуемые сообщения

В 07.04.2017 в 05:23, Stass855 сказал:

По опоре бы решить...

На долго я исчез....

Только вчера вернулся к вопросу с опорой... В общем здесь тоже все просто оказалось.

Оказывается обычные петли под фальш-панель дают четкое прилегание опоры к царгам кровати. В закрытом состояние зазор 3 мм между фасадами, как у оболочных ящиков.

Кромку нужно брать 2мм, т.к. у нее скругленные края и это способствует свободному ходу опоры. 

Сейчас у меня 2 петли поставлены, а надо минимум 4. Зачем на опоре газ-лифты пока не понял. когда поставлю поделюсь впечатлением и практикой. 

А пока фото:

20170425_201018.jpg

20170425_201043.jpg

20170425_201153.jpg

20170425_201214.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, kornei сказал:

Оказывается обычные петли под фальш-панель дают четкое прилегание опоры к царгам кровати.

Большое спасибо! Я почему-то был уверен, что зазор есть в любом случае... Скажите, а ответная планка у Вас на этой петле с подъемом 3 мм. или просто нулевая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, kornei сказал:

Сейчас у меня 2 петли поставлены, а надо минимум

У вас не стенд в магазине ,где присесть нельзя а кровать для жизни ,а на ней  не только спят , когда она сложится под вами  с женой ,сделаете нормальные опоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stass855 сказал:

с подъемом 3 мм. или просто нулевая?

Не знаю.... Я просто беру петли в комплекте. Они с доводчиком, производитель DP.Скорее всего 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

сделаете нормальные опоры.

Сказано красиво.... Мне казалось, что эта опора нормальная,. Это и доказал тот факт, что мы вчера положили матрас и стали прыгать на кровати по все площади. Опора даже на 2-х петлях не шелохнулась (снимал на видио с торца опоры).

Конечно есть нюанс... Шкаф должен быть закреплен к стене в 4-х точка (2 низ, 2 верх), иначе возникает риск параллельного сдвига при котором опора будет стремиться закрыться внутрь,

Теперь вернусь к вашим словам и задам вопрос - Покажите как сделать нормальную опору? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, kornei сказал:

Покажите как сделать нормальную опору? 

Я делал только на неподвижной опоре , спинка в ногах и на выдвижных трубных , то что у вас сразу под вами опора  не сложилась ни чего не значит , она может сложится этому ни что не мешает кроме трения , поэтому считаю что конструкция должна исключать полностью эту возможность ,( захочет но  не сложится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, алексей78 сказал:

спинка в ногах и на выдвижных трубных

Тогда получается, что это будет выступающая часть на 25 см. Такая полка мне не нужна. Я буду искать фиксатор для опоры. Возможно это будет газлифт от блюма или т.п. 

Ведь люди продающие эти кровати делают подобную опору уже не первый год. Вряд ли бы они ее продвигали и дальше если бы она складывалась. 

И ... у меня же под кроватью будет стоять корпус дивна, поэтому падение будет всего 1 см если вдруг опора сложиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

kornei, добрый день!

Что получилось в итоге? Вы доделали кровать? Как решили вопрос с опорой. Спрашиваю, потому что вот тут предложили интересный вариант. В 14 пункте.

Изменено пользователем Stass855
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stass855 сказал:

Что получилось в итоге?

Пока то что вы видели в последний раз. Вопрос стал в навешивании фасадов. Сейчас просто стоят. Доделать некогда. 

Но ... тех. решение готово. Опора буде как в видео, четыре петли, 2 газлифта (блюм). Конструкция себя доказала. Сейчас спим (в прямом и переносном смысле) - ничего не складывается, даже без газлифта. 

Все остальное как и предполагал, но пока не реализовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Хотел добавить по поводу выбора матраса.Матрасы подходят только беспружинные,это наполнитель ппу и какос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 07.11.2018 в 00:35, Pomor сказал:

Хотел добавить по поводу выбора матраса.Матрасы подходят только беспружинные,это наполнитель ппу и какос.

Действительно, рекомендуются беспружинные матрасы, т.к. считается, что пружины, при постоянном нахождении кровати в вертикальном положении, перекашиваются. На самом деле, как подтверждают, например, в Асконе, если матрас хорошего уровня, с хорошими пружинами, большим их количеством и нормальным наполнением, всё будет в порядке и с ними.

С уважением к Вашему Делу. Петр Горбунов, директор компании РОССО - поставщика хорошей мебельной фурнитуры и механизмов. Сайт россо.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2018 в 17:16, Kodoku сказал:

Вот что нашел по теме https://www.atriume.ru/rekomendacii_shkaf-krovat.pdf

Полная версия вот: https://stabix.ru/images/files_uploads/schkaf-krovat_stabix.pdf

Защитные кожухи к этим механизмам: https://rosso.su/catalog/mekhanizmy-transformatsii/mekhanizm-shkaf/krovat/kozhukh-zashchitnyj-stabiks-dlya-mekh-ma-shkaf-krovat-seryj-metallik-komplekt-pravyj-levyj

GIFка, как работает: 

 

 

Изменено пользователем Петр Горбунов
склеивание двух разных ответов, касающихся разных механизмов

С уважением к Вашему Делу. Петр Горбунов, директор компании РОССО - поставщика хорошей мебельной фурнитуры и механизмов. Сайт россо.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

вот, посмотрите, пожалуйста, новый, очень удобный для сборки и максимально выверенный механизм со сборным основанием для шкафа - кровати. Может собрать один мужчина с руками + помощник (жена или подросток).за ПАРУ часов, если короб готов!

https://vk.com/sdelaimebel?z=video-27852605_456240140%2Fbf3be7ffb47d7d694e%2Fpl_wall_-27852605

А вот, для примера, что было сделано на основе этого механизма:

https://vk.com/sdelaimebel?z=video-27852605_456240137%2Faa7ba9cd3d36ab7ccf%2Fpl_wall_-27852605  

там же есть код для хорошей скидки при покупке механизма! ;)

С уважением к Вашему Делу. Петр Горбунов, директор компании РОССО - поставщика хорошей мебельной фурнитуры и механизмов. Сайт россо.рф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...