Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Miniprof Automatic Ma7


P.N.Vorobey

Рекомендуемые сообщения

В поисках малогабаритного кромкооблицовочного станка наткнулся на Miniprof Automatic Ma7. Ленточный транспортёр, одна фреза на прифуговке и нет полировки, но есть обкатка!=)... Может кто пользовался? Как вообще станки этой марки?
У меня объёмы не большие и пока клеим вручную (~300..1500м/мес). Производительность, скорость и время перенастройки станка на кромку и тонкую подстройку на  другое ДСП не критично.
Критериев всего четыре:
1)    Высокое качество кромления кромкой ПВХ / АБС от 0,4-2мм, при этом высокоглянцевые фасады не кромлю.
2)    Стабильность работы.
3)    Минимальные габариты. (у меня 127 кв. из низ рабочий цех – только 65кв.) + в них ещё стационарная торцовка + присадочный + верстак.
4)    Цена.
Детали меньший аргумент – хорошо набиты руки на кромление феном вручную и некоторый простой станка переживём пока.

Сравниваю с SCM Minimax ME35 и Felder (Casadei) G360. Ma7 богаче по оснащению. G360 самый дорогой (настолько, что можно купить б/у Brandt в лучшем оснащении и, возможно, большим остаточным ресурсом чем у нового Felder), его не сильно здесь жалуют, хотя аргументируют старым отзывом наладчика по другому станку это марки. У ME35 лента, не круглые копиры и радиусная торцовка (но может ли она заменить раундер?) + возможность пазовального узла. У всех станков «не как у взрослых» (не по косой направляющей) работают торцовки и от этого вопрос о надёжности (опять же с учётом почти гаражных нагрузок). После всех этих станков всё равно придётся дорабатывать детали вручную до «почти идеала».

http://www.miniprof.cz/ru/produkty/automaticka-olepovacka-hran-s-predfrezem-a-rozkovaci-jednotkou-ma-7/

 

Изменено пользователем P.N.Vorobey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАЕ - СЯ И НАПЛЯШЕШЬСЯ  как говориться! на видео все красиво \ реали намного плачевнее \ посмотри лучше на более серьезный аппарат  пусть и бу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недоверие ко всему новому и "не такому" проходил, вопрос по аргументам... Пока написал им запрос по цене. Получу - отпишусь. 

на оф.сайте пишут что с 2008 года делают автоматы, почти 10 лет, думал здесь есть пользователи данных станков. А насчёт " НАЕ - СЯ И НАПЛЯШЕШЬСЯ  " тут же главное - какая нагрузка. У меня объёмы малые, я бы даже сказал - сверхмалые, может он для них и создан (1 кухню/ ~100м закромил - час отдыха...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно пробуй если нравиться \ отпишись как себя поведет аппарат :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где эти станки покупать?

что сделал один человек, то-же может сделать и другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответили по цене. Я из Беларуси, у нас продают. Но не этот станок, а MA6, т.е. предыдущий (без обкатки). Говорят что MA 7 (и обкатку) ещё тестируют у себя в Чехии и пока не экспортируют. За MA6 (без обкатки, лента, одна фреза на прифуговке и ещё некоторые особенности) просят в районе 19k евро...  В общем б/у Brandt с проверенной конструкцией и хорошо налаженным сервисом и большей возможностью его относительно выгодно в последующем продать для меня выгладит намного предпочтительнее. Единственный плюс - малый габарит. Но оно того не стоит. Тема закрыта.

Изменено пользователем P.N.Vorobey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...