Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Механизм подъема ортопедического основания


assiria

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мебельщики. Прошу помощи. В проекте сделать кровать высокую по американскому стандарту. Внизу выдвижные ящики(с с этим вопросов нет), верхний ящик больщой под подъемным механизмом. Есть ортопедическое основание(второе). И первое и второе благополучно гнется по длинной части. Есть возможность и большое желание всё это организовать на металлическом каркасе. Идею подглядела.. НО... так как мне ооочень хочется, чтобы каркас целиком лежал на металле, будем собирать ПОД основание раму из металлического квадрата 40х40мм. Получится выступ по всему внешему периметру 10мм, который впоследствии буду обшивать доской, поролоном, и.т.д. Внутренний край каркаса вровень с внутр. частью ортопеда. Т.е. полностью на каркасе. Идея такова.

Еще нашла на просторах тырнета вот такой механизм. Очень понравилось, что он по траектории не внутрь основания заходит, а поднимает над... Так как уже писала раму ортопедического основания хочу по ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ на опору. По поводу крепления к раме или к каркасу доп металла сваркой или болтами в любой момент не возникает, подберем толщину, ширину, прилепим. И вот суть вопроса... Может кто-то с таким встечался. Вторую неделю штудирую тырнет, впустую. Одни картинки, толкового пояснения не нашла. Может не туда копаю? И ещё вопрос. На данный момент вес ортопеда и матраса 60 кг. Поднимать по длинной части. Так как будем добавлять металл на ортопеда для крепления к каркасу, смело ещё + 10кг. Какой брать газлифт на 800 или 1000Н. Живем в Челябинской области.В принципе заказать через интернет магазин нет проблем. У нас только один магазин торгует фурнитурой. Но никто из продавцом проконсультировать не в состоянии. Механизмы у них только ОЗМФ. И на сайте ОЗМФ одни картинки. Ни схем, ни инструкций.

Ооооочень жду Ваших ответов.

 

b3dd959cb2f8fc837942ad87db4941f7.jpg

krovati-s-podemnim-mehanizmom-foto-3.jpg

7487282.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...