Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Собрать ПК


ermokov

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, хочу собрать себе новый пк. Но жалко выкидывать много денег на новое железо.

Нашел б/у По хорошей цене. (имеется введу б/у запчасти)

Стоит ли брать б/у или лучше уже экономить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут не угадаете. Любой Б\у компьютер может как работать еще несколько лет, так и начать ломаться в скором времени.

На новый, по крайней мере будет гарантия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этих целях (для апгрейдов/сборок) пользуюсь услугами проверенной компьютерной конторы. Сам там работал в начале нулевых, всех поимённо знаю. Запчасти у нас б/у две фирмочки продают, дают минимальную гарантию на них. Вот у них беру комплектуху, и тащу в свою фирму на сборку и тестирование. Если что не так - обычно тестами выявляют.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При тестах жесткий диск и оперативная память могут показать хорошие результаты, но через месяц жесткий диск рассыпется, а память начнет работать с ошибками, чем и положит всю систему. Это к примеру.

Для дома, это да. Но если компьютер нужен для работы и может в случае поломки парализовать работу, то тут стоит выбирать тщательнее.

Говорю из большого опыта, проработал несколько лет на крупной фабрике по конвеерной сборке пк. Делал полные тесты более 200 системных блоков в месяц.

В итоге, покупка Б\У вещи это кот в мешке. Повезет - не повезет.

Можно пойти на альтернативу, часть взять новое, а  часть б\у. 

Взять б\у можно те комплектующие, которым свойственно меньше всего изнашиваться.

- материнская плата

- видеокарта

- процессор

- память

И взять новыми

- вентилятор процессора

- жесткий диск

- блок питания

- память, если есть возможность

При этом не забывать о коте в мешке:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ermokov,

Доброго времени.

Ну как бы не плохо было бы для начала иметь понимание, а для чего, собственно, вам ПК? Какие задачи, какой софт, какой сценарий работы... какой бюджет? 

А так можно советовать все что угодно... от Mac Pro, до нетбука :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, ПК в основном, для монтажа видео, и  немного дизайна. Думаю что при небольших растратах i5 должно хватить . Но более менее подешевли хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ermokov,

Ну это не ответ и тем более не постановка задач. 

Для какого монтажа? FHD, 2K, 4K... Какой софт будет использован? Что за "дизайн"? В какой программе? На сколько тяжелые и детализированные проекты? 

На сколько быстро необходим рендеринг проектов и в каком качестве?

Нужна ли автономность системы? Именно ПК или ноутбук? А если для монтажа, то быть может яблочную продукцию смотреть тогда уж? 

... и т.д. и т.п. 

Процессор, конечно, важная часть любой системы, но далеко на одном процессоре не уехать. 

 

Нужно больше деталей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, Яблоко точно не подходит так как дороговато( и не очень хорошо я к нему отношусь) Программа Sony Vegas. Насчёт дизайна еще точно не определился. Пока основная цель это видео. Просто что бы был небольшой запас и под дизайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а бюджет? 

От и до $$$ чего имеем право прыгать :)

И все таки, именно ПК или все таки ноут? Тут крайне важный и первостепенный вопрос. 

На счет б\у техники, лично я категорически против. но это имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ermokov сказал:

Яблоко точно не подходит так как дороговато

Вопрос конечно бюджета... но в почти топовой конфигурации получается 100К и полное отсутствие проблем именно с монтажом видео - ссылка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, Блин яблоко конечно заманчиво но блин негатив у меня к нему кокой то. Бюджет 1000$ Всё таки ПК 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и возьмите на 1К $ комплектацию Mac mini... Там конфигураций куча. Подобрать под любой бюджет можно.

Еще раз, для потребления и создания контента - только Mac. И это уже не имхо, а факт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, Я понял, подумаю насчёт MAc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...