Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор б/у станка с бюджетом до 300 000 руб


Andrey S.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

Посоветуйте выбор кромкооблицовочного станка с полировкой и цоклевкой. Понимаю что станок будет довольно старенький, но все же.... хочется европейца.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак!

Промониторив обьявления о б/у нашел несколько подходящих станочков, а именно:

SCM MiniMax ME25 (330000-360000)

Casadei ALA21 (350000)

Chehisa Rapid EP-8, EP-9 (280000-330000)

какой из этих посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 12.03.2017 в 02:27, Andrey S. сказал:

SCM MiniMax ME25 (330000-360000)

У него лента вместо традиционного транспортера, отпадает. Да и производителем этого станка должен быть Китай.

В 12.03.2017 в 02:27, Andrey S. сказал:

Casadei ALA21 (350000)

Хотя и сменил Касадей ленту на честный транспортер - мне лично некоторые его узлы доверия не внушают. Учитывая, что предыдущая версия их станков активно производится в Китае - вызывает сомнение где производится нынешняя версия. Было бы логично предположить, что часть узлов  из Китая.

 

В 12.03.2017 в 02:27, Andrey S. сказал:

Chehisa Rapid EP-8, EP-9 (280000-330000)

 Есть положительный опыт в приобретении станков Чехизы. Сам  станок внушает доверие. Несмотря на не очень удачную конструкцию выдачи кромки сам станок мне понравился. Качество на должном уровне.

Мое мнение - рассматривать стоит только Чехизу. Из предложенных станков. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь за производителей из Китая! Четырнадцать лет назад был куплен форматник китайского производителя ,до сих пор живой):good: Подшипники на валах менялись несколько раз,есть в любом магазине автозапчастей)) В этом году стал присматриваться к новым и думаю опять взять бюджетный Китай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Solo969 сказал:

 

Есть положительный опыт в приобретении станков Чехизы. Сам  станок внушает доверие. Несмотря на не очень удачную конструкцию выдачи кромки сам станок мне понравился. Качество на должном уровне.

Мое мнение - рассматривать стоит только Чехизу. Из предложенных станков. 

1.  Подскажите пожалуйста, удобная и быстрая ли перестройка станка с кромок 0,4 на 2мм и обратно?

2. В чем именно неудачность конструкции выдачи кромки заключается?

3. На что стоит обратить внимание при покупке б/у станка Чехиза?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rom2691 сказал:

 

Вступлюсь за производителей из Китая!

 

 

В 11.03.2017 в 15:45, Andrey S. сказал:

но все же.... хочется европейца.

Где то под Краснодаром меня попросили посмотреть станок, подобный МиниМаксу. После осмотра станка выявлено, что в фрезерно-фасочном узле вместо положенных по смыслу осевых подшипников китайцы поставили бронзовые втулки.

Естественно, что при таком изготовлении станка речь не может идти о наладке. Можно только "ловить" какие то удачные положения и пытаться работать.

Но по моему глубокому убеждению люди хотят работать на автомате, чтобы не дорабатывать кромку руками. После хорошего станка фаску доработать и сделать красивее - невозможно. Любая доработка вручную только портит фаску после хорошего станка.

Да и какой смысл покупать автомат и после него дорабатывать кромку руками?

Я рад, что  Вас удачно сложилось с раскроем. Но не могу не заметить, что покупка оборудования из Китая - лотерея. Можно сэкономить, а можно и хлам приобрести.    

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrey S. сказал:

1.  Подскажите пожалуйста, удобная и быстрая ли перестройка станка с кромок 0,4 на 2мм и обратно?

Есть цифровая индикация. Если правильно все выставить и выбрать зазоры один раз - дальше можно переходить в течении 2-3 минут.

2 часа назад, Andrey S. сказал:

2. В чем именно неудачность конструкции выдачи кромки заключается?

 Цилиндр выдачи расположен между шпоноподачей и печкой. Из за нагрева быстро выходит из строя.

2 часа назад, Andrey S. сказал:

3. На что стоит обратить внимание при покупке б/у станка Чехиза?

  При покупке любого б/у - смотрим на клеянку. Как она выглядит - так и весь станок будет. Как правило.

Если клеянка по уши в клею - за другими узлами ухода тоже не было.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...