Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Высота ответной планки.


Рекомендуемые сообщения

Я правильно понимаю, что при наложении фасада 14 мм, я могу взять ответную планку  высотой 0 или 3 мм,  при этом изменится расстояние до чашки петли.

Сверлить фасады самому с расстоянием до чашки петли 3 мм боюсь (вдруг скол). Поэтому есть мысль взять ответную планку высотой 3 мм и расстояние до чашки будет 6 мм. Что может быть плохого в этом?

И еще: зазор между торцом шкафа и дверью 1,5 мм это минимум? Если регулировкой сделаю  0,5 мм будет ли открываться и закрываться дверь?

на форум.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тишина…

Похоже, все тупо берут до центра петли 21,5 или 22 мм, как везде советуют, а то, что в каталогах  у разных производителей разные размеры для присадок при одном и том же наложении фасада всем пофиг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2017 в 09:18, rms74 сказал:

Сверлить фасады самому с расстоянием до чашки петли 3 мм боюсь (вдруг скол)

Петля с

 

В 16.03.2017 в 09:18, rms74 сказал:

зазор между торцом шкафа и дверью 1,5 мм это минимум? Если регулировкой сделаю  0,5 мм будет ли открываться и закрываться дверь?

кроет скол если всё же он появится. Так Вы руками собрались их сверлить? Бросьте это дело, если ещё пару отверстий то ладно.

 

В 16.03.2017 в 09:18, rms74 сказал:

расстояние до чашки будет 6 мм. Что может быть плохого в этом?

Ограничится диапазон регулировок фасада.

В 16.03.2017 в 09:18, rms74 сказал:

зазор между торцом шкафа и дверью 1,5 мм это минимум? Если регулировкой сделаю  0,5 мм будет ли открываться и закрываться дверь?

Зачем весь этот геморрой? Делайте всё согласно указанных параметров производителя петли. В Вашем случае при расстоянии до края петли в 6 мм думаю даже зазор в 1,5 мм не даст открываться фасаду без причинения повреждений , так как его кромка (ребро) будет тереться об торец шкафа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...