Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

стол-река


denkrv

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!!

Есть люди , кто занимается производством столов в стиле лофт. Интересует стол-река. на форуме искал, ничего не нашел по этому вопросу. Решил воплотить мечту в реальность и заняться производством  столов из массиваi.jpg

Подскажите на какой клей лучше всего приклеить стекло? и чем лучше покрыть стол:лаком, маслом или воском?

заранее благодарен если поможете советом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть резать фигурно и филигранно стекла вы уже умеете.

Лучше стекло не клеить. В качестве клея лучше всего подойдет эпоксидка или цианоакрил. Несколько капель на боковые кромки стекла чтобы не затекло под стекло. И клеить лучше всего у клиента. Такой столик не любит перевозок. 

Для таких дощечек лучше всего подойдёт масло и хорошая шлифовка-полировка. Тогда ощущения от дерева будут тёплыми и мягкими. Лак прочнее, но не даёт таких тактильных ощущений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VictorL сказал:

 

То есть резать фигурно и филигранно стекла вы уже умеете

 

Заказывать в стеклорезке буду. Если честно не особо уверен в себе, что смогу стекло в 10 мм так отрезать(((

 

1 час назад, VictorL сказал:

И клеить лучше всего у клиента. Такой столик не любит перевозок. 

Может я в чем то не прав, но все же лучше клеить лучше в цехе наверно?! Если например отгрузка в другой регион? Что бы на месте уже просто прикрутить ноги и все, пользоваться

Мне интересен полностью процесс изготовления такого стола. Вместо стекла полимер залить-с этим знаком,да и в интернете много информации. А по столам со стеклом ничего толкового не нашел.

Поэтому и обращаюсь сюда к знатокам и гуру мебели. Подскажите пожалуйста

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, denkrv сказал:

Мне интересен полностью процесс изготовления такого стола

Если по механической обработке, я бы так попробовал. При наличии услуги "резки" стекла на станке с ЧПУ. Доски предварительно разместить согласно размерам будущей столешницы. Сверху на них, на зону фрезеровки, положить кусок стекла в качестве шаблона. Маркером по стеклу обводится наиболее интересный контур вдоль волокон. Затем всё это фотографируем и вставляем фото в векторную программу, например AutoCAD или CorelDraw. Там изображение масштабируем под требуемые размеры и обводим кривыми. Файл готов. На ЧПУ станке режется стекло и шаблоны из МДФ 2 шт. (лев и прав). для фрезеровки ручным фрезером обеих досок, здесь уже будет используется обратный (внутренний) контур в отличии от контура стекла. Далее по шаблонам ручным фрезером, а лучше на фрезерном станке, снимаем на досках четверть под установку стекла. Есть правда одно но! Полагаю что после фрезеровки на станке стекло потребует дополнительной ручной полировки кромок, что приведёт к уменьшению размеров. Здесь вопрос пока открытый...

Если нет возможности ЧПУ обработки, то сначала готовится стекло по линиям от маркера ручным способом, а уже с него делаются оба шаблона из МДФ.

Изменено пользователем Алексей мебель
Правка текста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё же наверное не из любого дерева можно делать подобные изделия, я про усыхание и коробление. Вряд ли две разнесённые доски будут вести себя стабильно и приклеенное намертво стекло будет достаточно надёжно держаться. Скорее всего над способом его фиксации предстоит подумать.

Изменено пользователем Алексей мебель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Алексей мебель сказал:

Вряд ли две разнесённые доски будут вести себя стабильно и приклеенное намертво стекло будет достаточно надёжно держаться. Скорее всего над способом его фиксации предстоит подумать.

Может я что то не правильно понимаю?! Но при обработке маслом образуется пленка и она не дает доске "играть". Плюсом  столешница крепится к опорам из профилированной трубы, что придает дополнительную жесткость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет шаблона, думал использовать остаток от стекла.

В стеклорезке, где договорился заказывать волну, сказали что режут на станке с ЧПУ. Но придется делать обработку, так как стекло 10мм и местами может сколоть.

еще вопрос. какое стекло будет лучше-10мм обычное, 8 мм триплекс или 10мм триплекс? Минус у триплекса-видно посередине соединение и пленку.

Изменено пользователем denkrv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из перечисленного обычная 10 ка., если нет возможности закалить фрезерованное. У триплекса наверное торец не будет смотреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мы тут голову ломаем?

http://hardmassive.ru/magazin/product/stol-krapen

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я тоже хотел вначале эпоксидкой заливать. но цена вопроса возрастает по сравнению со стеклом в 5 раз. Поэтому изначально решил начать со стекла. Чтобы набить руку и наработать уже клиентуру. 

Цена продажи стола со стеклом в среднем будет стоит 20, а с эпоксидкой порядка 50

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массив-2000, стекло с волной(1500*150)- 2500-3000, 2-е опоры с порошковой покраской(из профильной трубы 60*30)-2000. Плюсом масло для покрытия и эпоксидка для приклеивания стекла и помелочи. плюс за работу-как то так

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, denkrv сказал:

Массив

Там про термообработку дерева почитай, как раз для решения проблем с короблением. В принципе цена будет оправдана, дело за спросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось только вникнуть полностью в нюансы.Такие как Количество слоев масла, как правильно и на что приклеить стекло к дереву и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел  Прозрачная эпоксидная смола: для заливки и получения оптически прозрачных изделий 

MG-EPOX-STRONG. 

https://www.hobby-hand.ru/смола-1/прозрачная-смола-3d/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе и год назад цены такие же были...

А что с деревом надумал, у вас там выбор хороший?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказать что хороший выбор. Сосна в основном. нашел дуб, слебы карагача. Просто у меня была мечта работать с массивом.Вот наконец-то решил воплотить наконец-то в жизнь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плох тот мебельщик, который не мечтает стать столяром! :) Шутка, каждому своё. 

Карагач как дорого стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000*500*50. все где-то примерно такого размера. различные формы.

до этого нашел 20000за 1кв.м., но уже залиты эпоксидкой все трещины. то есть бери , пили попалам и делай стол. никакой доп. обработки не нужно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно добавить не только люмифор(светящийся пигмент) но и можно добавить красители. с эпоксидкой можно очень много идей воплотить в жизнь.

23_4b41f9945e82364d702f984970deb9e1.jpg

doğal-ahşap-sehpalar-1-600x650.png

i (1).jpg

i (2).jpg

i (3).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть поле для воплощения различных идей в жизнь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг не видел

 

 

Изменено пользователем Алексей мебель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел это видео. Видео с эпоксидкой много, а со стеклом не видел((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2017 в 11:20, denkrv сказал:

Решил воплотить мечту в реальность и заняться производством

тут нужно сначала спрос изучить, чтобы в производство запускать такие вещи. очень специфичный штучный товар под определенный интерьер. при всей визуальной крутости таких столов, я бы например не хотел такой домой. куда, под что? одно дело для себя попробовать повторить, другое в производство..... да и не совсем я понимаю, как можно наладить производство имея лишь поверхностное понимание о лаках маслах и восках, а соответственно и работы с деревом

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае я имел ввиду штучное производство, а не крупное производство. Я хочу разобраться в том как сделать этот стол, что то типа хобби. Да есть желание продавать, но я вполне реально понимаю что \то будет максимум 2-3 стола в месяц. Я просто хочу заниматься массивом.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...