Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасады МДФ в пленке ПВХ в Базисе


casper-96

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам, добрый день!

Начинаем осваивать Базис для внедрения в производства, пока на дэмках, чтобы понять как и что... Появился такой вопрос!!!

Есть фасад МДФ с фрезеровкой торца R8 и облицованный пленкой ПВХ. ПОмогите советом правильно ли я делаю... 

Основной материал МДФ 16 односторонний, затем облицовываю пласть пленкой ПВХ, торцы созданной кромкой (Пленка ПВХ), на этом все вроде бы хорошо, материал в смете посчитается. 

Но когда делаю фрезеровку (паз) R8 в цвете в данном месте облицовка пропадает, ну и посчитается ли она в смете. 

Почему нужно именно так? Просто коэф. перерасхода разный МДФ 1,1   пленка 2.

В чертежах при таком построении все ОК

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю...вы фасады производить будете ?или что ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, casper-96 сказал:

Но когда делаю фрезеровку (паз) R8 в цвете в данном месте облицовка пропадает, ну и посчитается ли она в смете. 

Почему нужно именно так? Просто коэф. перерасхода разный МДФ 1,1   пленка 2

На сколько знаю вопрос этот ещё не решён. Вы же в коэф. перерасхода плёнки добавили расстояние между уложенными МДФ заготовками на вакуумном прессе? Что мешает добавить ещё эти несколько мм ?

Изменено пользователем Алексей мебель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Potomu4to сказал:

Я не понимаю...вы фасады производить будете ?или что ?

 

Мы их и так производим )))) У нас полный цикл ))) Но нет автоматизации, все как то на руках, чертежи делаем в Bcad. Вот теперь изучаю Базис чтоб придти к хорошему...

Только что, Алексей мебель сказал:

На сколько знаю вопрос этот ещё не решён. Вы же в коэф. перерасхода плёнки добавили расстояние между уложенными МДФ заготовками на вакуумном прессе? Что мешает добавить ещё эти несколько мм ?

Да это как бы не проблема, к этому пока все и идет, просто вид заказчику показывать придется не очень хороший... Это ведь все планируется в Базис салон переводить, чтобы все единое было

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда да, только через коэффициент, иначе в смете будет у вас и м квадратные и метры погонные , а материал один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Конечно, давно вопрос задавался, но всё равно поделюсь.

Для визуализации и чертежей я плёнкой фасады не облицовываю, просто показываю фасады в нужном цвете и с нужными фрезеровками.

Для производства отдельно выкатываю раскрой МДФ для пилы, и, так же через раскрой - раскладку по столу вакуумника. В Базис-Раскрое завёл формат листа по размерам стола (полного и половинки), устанавливаю ширину пила равную зазору между заготовками (порядка 7см.) и так крою. Эти раскрои выдаются на руки оператору пресса вот в таком примерно виде:

11.jpg

Ну, и фрезеровщик, при необходимости (при нестандартных фрезеровках), забирает вектора фрезеровки в электронном виде (dxf) и тащит их в арткам.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...