Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите правильное название


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мне нужно типа вставка в отверстие что бы с одной стороны была плоская головка(на тыльную сторону) а с другой стороны была внешняя резьба с гайкой и что бы это все насунуть в отверстие и зажать, и потом внутри этой вставки должен пройти кабель, то есть она в середине должна быть полая. Я вот уже три часа ищу и ничего не могу найти, потому что я не знаю как эта штука называется по правильному :(

Вот максимум что я нашел, от мне нужно узнать как это назыается что бы искать эти вещи в интернете и найти подходящие мне:

Вот на пример что то вот такое, только что бы резьбы была не внутренняя а внешняя - ФотоФото

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже это называется кабельный ввод.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но вот только это не для кабеля надо, а для фанеры, типа в фанере отверстие, и я хочу туда вот такую вот вставку вставить и зафиксировать гайкой как я описал выше, и уже в зафиксированную пустить кабель.

Изменено пользователем Sky_Dancer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Sky_Dancer сказал:

Вот на пример что то вот такое, только что бы резьбы была не внутренняя а внешняя - ФотоФото

На фото тяговая гайка

post-43075-050777200 1413869400.jpg

Принцип работы

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

На фото тяговая гайка

Да, я понимаю, по этому и написал что-то похожее, чисто что бы меня поняли что я хочу в итоге, я хочу типа вот такой гайки в итоге, как я описал выше, но не именно такую гайку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть тяговые шпильки с внешней резьбой, ни разу не  ставил  ,фото не нашел может оно вам подойдет , диаметр кабеля какой, что должен пройти сквозь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр кабеля  - 14мм. То что мне надо бы получилось из обычного болта, если у него сточить и сделать круглой головку, и внутри просверлить сквозное отверстие диаметром 14мм, но для этого надо большой болт испортить и плюс надо станок для таких дел, чего у меня конечно же нету...

Изменено пользователем Sky_Dancer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот типа вот такого вот надо мне, только меньше, но задача почти такая же..

http://nickosat.com.ua/products.php/vstavka_Black/cPath,19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sky_Dancer сказал:

Диаметр кабеля  - 14мм.

Возьмите водопроводный сгон 1/2 и две гайки с фланцем

2600-D7.jpg2600-96.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

Возьмите водопроводный сгон 1/2 и две гайки с фланцем

Ну как вариант, но я пока что ищу специальные вставки, если не найду то уже буду че-то от такое вот пилить, за идею спасибо. Но все равно мне бы узнать как называются специальные вставки в эти отверстия, ну должны же они иметь какое-то проф название )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sky_Dancer, Еще как варианты:

1. По запросу "Втулка с наружной резьбой"

Втулка с наружной резьбой.jpg

2. По запросу "Пластиковые втулки". Их необходимо будет вклеивать.

Пластиковые втулки.jpg

3. Если диаметр отверстия не важен, то (как вариант) можно срезав заднюю часть поставить круглые врезные мебельные ручки

Ручка врезная (круглая).jpg

схема_врезной_ручки.jpg

10 часов назад, Sky_Dancer сказал:

ну должны же они иметь какое-то проф название

Насколько я понимаю - это Кабельный вывод

Кабельный вывод.jpg

Изменено пользователем chert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, Спасибо, вот первая втулка это походу как раз то, что мне нужно. Буду искать, спасибо что подсказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашел такое как мне и надо, уже можно идти завтра по магазам и спрашивать, хоть смогу сказать что мне надо и как оно называется что бы меня поняли.

https://www.google.com.ua/search?q=штуцер+с+фланцем&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwj064GNpoHTAhXsa5oKHZFVCMQQsAQIFw&biw=1920&bih=982#imgrc=8YcgVwZZ5zsxsM:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sky_Dancer сказал:

можно идти завтра по магазам и спрашивать

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sky_Dancer сказал:

вот первая втулка это походу как раз то, что мне нужно

 

1 час назад, Sky_Dancer сказал:

хоть смогу сказать что мне надо и как оно называется что бы меня поняли.

https://www.google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&noj=1&biw=1024&bih=634&tbm=isch&sa=1&q=Штуцер+с+накидной+гайкой+для+подключения+водяного+счетчика&oq=Штуцер+с+накидной+гайкой+для+подключения+водяного+счетчика&gs_l=img.3...251884.251884.0.252242.1.1.0.0.0.0.131.131.0j1.1.0....0...1c.1.64.img..0.0.0.ojLY-8Tx3K8#imgrc=_

 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче походил по всему рынку и магазам в городе, чуть ноги не отвалились, и что б было прямо готовая такая втулка не нашел, всяких разных сантехнических вот таких штуцеров много, в принципе с них можно было бы сделать то, что мне надо, но они стоят нехилого бабла, как оказалось... По этому я решил не брать эти штуцера сантехнические. Пришел домой пошел с подвал, нашел трубу какую-то, и попробовал сам выточить с помощью напильника, дрели и нождачки)

Вот результат:

Скрытый текст

IMG_20170401_221405.jpg

IMG_20170401_221446.jpg

 

Вполне сойдет как по мне, но это чисто была проба, и труба конечно же не по размеру была, по этому отверстие больше чем нужно.

И резьбу нарезать тоже вроде есть чем, так что завтра пойду куплю за пару гривен кусок трубы уже по размеру нормальную, и сделаю точно так же, и думаю все будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче сделал все как мне нужно с помощью пары рук, напильника, нержавеющей трубы, шайбы по диаметру, нождачки и паяльника с припоем. Получилось просто отлично, даже луче чем хотел.

Тема более не актуальна.

Изменено пользователем Sky_Dancer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу проще заказать у токаря какой вам надо размер


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...