Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна идея


костик костин

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем! Может кто-нибудь подскажет идею. После постройки ванной и вызванной этим перепланировки квартиры получилась странной формы гостиная. Я справился с инженерными проблемами, духовкой и шкафами в воздухе, но уперся в балку. Как мог хотел "сломать" геометрию комнаты. Положил плитку напольную под углом, гарнитур кухонный убрал на одну стену, чтобы здесь получился прямой угол, а вот с потолком не знаю что делать. Эта балка портит все. Подскажите кто может, чем её можно задекорировать?  Или закрыть шкафами, или еще как-нибудь. Буду рад любым идеям

IMG_1.jpeg

IMG_2.jpeg

IMG_3.jpeg

IMG_4.jpeg

IMG_5.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, её не прятать надо, а наоборот выделить? Например, повесить на ней картины "Наша семья в ретроспективе", изобразить бегущего покадрово человека или сделать полку для книг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Только картины не подойдут наверное, это же нужно всю квартиру оформлять, а насчет полок не знаю... А как можно их сделать, так чтобы вписались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, костик костин сказал:

как можно их сделать, так чтобы вписались?

Можете подробнее рассказать об этой злосчастной балке? Из какого она материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бетонная гадина!!! держит пол соседей сверху (дом старый, с деревянными перекрытиями). Ширина этой хламины 200 мм., в высоту 500мм. Даже сверлить в ней что-либо боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы просто ее облагородите? Наложите на нее фальшь обкладку из полиуретана!

балка.jpg

Изменено пользователем vladm1r
добовление фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, vladm1r сказал:

Возможно Вы просто ее облагородите? Наложите на нее фальшь обкладку из полиуретана!

Добрый день! Не поверите, но я думал об этом. Даже блокхаусом хотел её обложить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, vladm1r сказал:

Вы просто ее облагородите?

Помилуйте, там высота - полметра. Это почти стена, свисающая с потолка, а не балка. Если её облагородить полиуретаном, она высотой станет ещё больше на пару сантиметров. А если полиуретан будет тёмный в тон с деревом, то на фоне светлой кухни тёмный объект высотой в полметра будет давить, по-моему.

10 часов назад, костик костин сказал:

Даже сверлить в ней что-либо боюсь

Я бы тоже не сверлил.

На вашем месте я бы сделал её в тон с потолком и повесил на ней картинки с фотографиями. То есть данные для глаз на уровне глаз.

А вообще... Да простит меня Милена...

***

У одного мужчины перед домом была лужайка. Он очень гордился своей лужайкой, ухаживал за ней и следил за её чистотой и ухоженностью. Однажды он обнаружил на своей любимой лужайке одуванчик. На второй день на лужайке появилось уже три одуванчика. А через несколько дней вся лужайка тут и там была утыкана этими одуванчиками!

Что он только ни делал. Вырывал их, выкапывал, травил гербицидами - ничего не помогало. Он не находил себе места, нервничал, стал плохо спать и даже похудел. Осознав свою беспомощность в борьбе с одуванчиками, мужчина написал письмо в Национальный комитет по борьбе с сорняками и попросил помочь справиться с одуванчиками. И вскоре он получил ответ:
- Попробуйте полюбить одуванчики.

Скрытый текст

marija_vasnetsova_oduvanchiki.jpg

Я думаю, вам нужно не балку менять, а своё отношение к ней. Она выполняет очень важную функцию в том мире, в котором вы живёте. Она - на своём месте. Покрасьте её в тот же цвет, что и потолок, и займитесь более важными делами. Через месяц вы даже не будете замечать эту балку.

Изменено пользователем anempadest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не поверите, но я думал об этом. Даже блокхаусом хотел её обложить"

Можете еще попробовать ее замаскировать декоративной штукатуркой! Или обшить нестандартным материалом! Например состаренной медью (или фальшивой состаренной медью)   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне бы геометрию комнаты по потолку хотелось изменить... Нравится мне линейный свет, но гребаная балка.... Не знаю, что делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"да мне бы геометрию комнаты по потолку хотелось изменить... Нравится мне линейный свет, но гребаная балка.... Не знаю, что делать"

"Нравится мне линейный свет, но гребаная балка.... " - Простите, я не совсем понимаю что такое "линейный свет"! ??? ))

Возможно следует после того как Вы скроите свою "большую" балку - вы разбавите "меньшими балками" весь потолок? Типа мое второе фото! ?????  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линейные светильники это вот:

линейный свет2line.jpg

линейный свет1svetilniki_l100_ramki.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, костик костин сказал:

это вот

Константин, а вы делаете для себя или для клиента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя, поэтому и хочется сделать сразу нормально, чтобы не бесило и через пару лет не переделывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

12 часов назад, костик костин сказал:

Линейные светильники это вот:

линейный свет2line.jpg

линейный свет1svetilniki_l100_ramki.jpg

Наверное я чего-то не понимаю! Что вам мешает зашить балку гипсокартонном обыграть ее интересной  светодиодной подсветкой?  Опустить сам потолок гипсокартонном или натяжным его сделать, где-то на половину балки! Правда вы немного потеряете в высоте вашей кухни.  

foto437.jpg

foto341.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, vladm1r сказал:

Наверное я чего-то не понимаю! Что вам мешает зашить балку гипсокартонном обыграть ее интересной  светодиодной подсветкой?  Опустить сам потолок гипсокартонном или натяжным его сделать, где-то на половину балки! Правда вы немного потеряете в высоте вашей кухни.  

 

 

Так я и обратился к профессионалам за идеей КАК зашить и КАК обыграть, или опустить потолок или натяжным его сделать. Я на 30 см. опускал пол (у меня 1 этаж без подвала) поэтому высота потолка 280см. Если станет чуть ниже - не смертельно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, костик костин сказал:

Так я и обратился к профессионалам за идеей КАК зашить и КАК обыграть, или опустить потолок или натяжным его сделать. Я на 30 см. опускал пол (у меня 1 этаж без подвала) поэтому высота потолка 280см. Если станет чуть ниже - не смертельно

Вам идея понравилась по поводу опускания потолка!??

P.S. Я не могу знать (предчувствовать) ваши мысли! Надеюсь Вы сделаете Красивый потолок в своей Новой Кухне!

P.S.2 Если Вам понравились мои советы! - Можете поставить (нажать) плюсик - К моей карме!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему можно было увеличить стену за холодильником в уровень с балкой и полом выделить кухню


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2017 в 19:26, vodolazzz сказал:

По моему можно было увеличить стену за холодильником в уровень с балкой и полом выделить кухню

Спасибо, что откликнулись! Только я не понял. Как увеличить стену за холодильником? Пол выделен вот таким образом:

 

IMG_11.jpeg

Потолок тоже будет выделен по этой же линии. Только еще не решил как. Светильниками или другим уровнем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...