Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Приобретение оборудования


BleWs

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Быков Владимир сказал:

BleWs, Добрый день.

Ну он тебе дельный совет дал. Хорошее промышленное оборудование не только залог качественной мебели, хотя Вы не написали мебель для какого сегмента покупателей планируете выпускать, но и грамотные инвестиции. Если, что то пойдет не плану, и будете распродавать оборудование, европейцев сможете реализовать по приемлемой цене, а за б/у китайцев никто ломанного гроша не даст.

Да совета как раз он никакого не дал, всё что сделал это только по умничал и всё, и судя по всем его комментариям на всём форуме, на более он и не способен. А говорить о том что европейское оборудование лучше чем китай, то тут для этого много мозгов не надо, это понятно любому человеку который хоть немного понимает в мебели. 

А при чём тут сегмент? Вы хотите сказать, что на новом китайском оборудовании нельзя сделать качественный продукт? На счёт залога качественной мебели, я считаю что самым главным критерием служат: 1- материалы из которых мебель изготавливается(вот тут я с Вами согласен, что от китая хорошего качества не жди); 2- грамотные специалисты. Ведь поставь(я извиняюсь) идиота за хороший европейский станок, то соответственно и тут хорошего качества не жди. У нас стоял форматник (китаец) пилили на нём 20-30 листов в день около 4 лет, за всё время эксплуатации 2 раза меняли подшипники,в остальном не возникало ни одного нарекания, так как работали грамотные специалисты и станок вовремя обслуживался. После этого продали его(при чём не за ломанный грош) и люди я думаю работают до сих пор.

 

И ещё раз повторюсь, согласен со всеми что европа лучше китая!!! Но есть определённый бюджет которым мы располагаем и есть цель которую нужно достичь(это всё я написал в своём обращении), поэтому нужен совет исходя именно из представленной мной информации!!! А писать такие вещи типа "фу фу фу китай" считаю глупым, не можешь дать совет ( ну вернее можешь, но не хочешь), не пиши глупых ответов не трать своё и чужое время!!! С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BleWs, Ну девиз "Кадры решают все" - является основополагающим, здесь не поспоришь. А вот в части, можно ли изготавливать качественную мебель на китайском оборудовании, да можно, но не долго. Амортизация (износ) оборудования пройдет в два раза быстрее. И продать форматник, и продать ЧПУшный станок это две разные вещи, не говоря про покрасочную камеру. Если в месте моего нахождения форматников, по скромным оценкам пару десятков, то ЧПУ пара штук.

Не увидел в Вашем списке перечня системы аспирации и пылеудаления, она в бюджете занимает не последнее место. А так да, цели своей достигните, при наличии данного оборудования и наличии соответствующего спроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Быков Владимир сказал:

BleWs, Ну девиз "Кадры решают все" - является основополагающим, здесь не поспоришь. А вот в части, можно ли изготавливать качественную мебель на китайском оборудовании, да можно, но не долго. Амортизация (износ) оборудования пройдет в два раза быстрее. И продать форматник, и продать ЧПУшный станок это две разные вещи, не говоря про покрасочную камеру. Если в месте моего нахождения форматников, по скромным оценкам пару десятков, то ЧПУ пара штук.

Не увидел в Вашем списке перечня системы аспирации и пылеудаления, она в бюджете занимает не последнее место. А так да, цели своей достигните, при наличии данного оборудования и наличии соответствующего спроса.

По поводу амортизации согласен с Вами что у китайца она пройдёт быстрее, но и европейское качество тоже не вечное!! Я не думаю что европейский аппарат не будет нуждаться в ремонте хотя бы лет 5. Просто дело в том что и расходники и комплектующие на европейца стоят на порядок дороже и из этого можно предположить что то на то и выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не много отделю зерна от "перлов"

разделите свой перечень оборудования на подгруппы - оцените - какие станки можно приобрести бу - пусть они все таки будут европейские (по любому приобретя такой станок и в последующем продав его - потеря по деньгам будет не большая), какие то станки - к ним бы я отнес: кромку, чпу я бы поднапрягся и взял новые

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, svik-spb сказал:

не много отделю зерна от "перлов"

разделите свой перечень оборудования на подгруппы - оцените - какие станки можно приобрести бу - пусть они все таки будут европейские (по любому приобретя такой станок и в последующем продав его - потеря по деньгам будет не большая), какие то станки - к ним бы я отнес: кромку, чпу я бы поднапрягся и взял новые

Спасибо за отзыв! Ну а если рассматривать новое китайское оборудование, можете посоветовать неплохого производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, BleWs сказал:

Так а для чего тогда на форуме находишься? Чтобы просто всякую чушь писать?

И где же я Вам чушь то написал? 

9 часов назад, BleWs сказал:

Я думал здесь люди помогают друг другу, а у Вас смотрю совсем другие цели.

С русским языком совсем плохо? Сразу сказал - китай - не моё! Надеюсь и не Ваше! Чем Вам ещё помочь?

Цели? А Вы посчитали, что тут все только и сидят, что бы Вам помочь?

9 часов назад, BleWs сказал:

Видать время свободного много. Спасибо за совет

Вот не поверите, оно всё моё. И как хочу, так и распоряжаюсь.

Пожалста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, BleWs сказал:

Спасибо за отзыв! Ну а если рассматривать новое китайское оборудование, можете посоветовать неплохого производителя?

Aderssen Тайвань,  но цены вам не понравятся, очень близки к Европе,  тк делают правильно

Уж, сори

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, svik-spb сказал:

Aderssen Тайвань,  но цены вам не понравятся, очень близки к Европе,  тк делают правильно

Уж, сори

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, svik-spb сказал:

Aderssen Тайвань,

Эта вот эта?:

http://www.anderson.com.tw

Сверлилками GIBEN торгует.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да они, только у них центра

 

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2017 в 17:42, BleWs сказал:

Спасибо за отзыв! Ну а если рассматривать новое китайское оборудование, можете посоветовать неплохого производителя?

Добрый день!

Хорошие цены, достойное качество.

http://www.kdtmachinery.ru/video/

Компания ЛИГА

Москва Щелковское шоссе дом 100 корпус 20

www.kdtmachinery.ru

8-495-998-58-88

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...