Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Диван Марракеш. Как прикрутить подлокотник


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Диван Марракеш, открутился подлокотник. Фото я приложил.

Кто-нибудь знает, как его можно прикрутить? Никак не могу подступиться.

Большое спасибо!

 

Андрей

DSC_0194.JPG

DSC_0195.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так выглядит подлокотник с обратной стороны в месте крепления

DSC_0198.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся сначала снять металлическую круглую деталь с кожаного подлокотника. Для этого придётся забраться внутрь кожаного подлокотника, он внутри пустотелый. Доступ бывает обычно снизу, может быть закрыт куском ткани на скобах, которые надо удалить. Отвинтив изнутри металлическую деталь, привинтить её к "деревянному" подлокотнику, предварительно укрепив отверстия чем-нибудь типа эпоксидной шпаклёвки. Перед отвинчиванием сделайте метки на металлической детали и деревянном подлокотнике, чтобы свинтить их в том же положении.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое!

Буду пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добрался я до своего дивана. Перевернул его, чтобы добраться до низа подлокотника. Фото приложил.

Если я сниму скобы с технической ткани, затем сниму саму техническую ткань, я упрусь в деревяшку. То есть сам подлокотник внутри полый, но чтобы внутрь попасть надо деревяшку под тканью вскрывать? 

DSC_0205.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, DjAndrey сказал:

надо деревяшку под тканью вскрывать? 

Не должно такого быть, должно быть как-то проще. Попробуйте отвинтить подлокотник от дивана, прощупаются проёмы, через которые можно руку внутрь засунуть. В принципе, могли этот проём забить куском например, оргалита на скобах. Логично предположить, что проём должен быть под технической белой тканью, потому что накладка ставится на уже обитый кожзаменителем подлокотник.  Для понятия принципа почитайте здесь https://forum.sdelaimebel.ru/topic/15735-gnutyiy-podlokotnik-s-dekorom-iz-trub-podskazhite-plz/?page=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дырка может быть сбоку под кожзамом, напротив блока сидения

  • Голос ЗА 1

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, всё оказалось очень просто. Удивительно, как я это сразу не попробовал.

Уже ложился спать вчера и думаю - а как так подлокотник крутится на второй стойке, ведь не верёвкой же он привязан? Смотрю - а он крутится вместе с этой железной стойкой. Я поднадавил на первую стойку - и просто снял её! Ну и соответственно сам подлокотник со второй стойкой тоже снял. Далее прикрутил эту железяку к подлокотнику и сам подлокотник просто надел на два таких столбика.

Вот и весь ремонт )

Большое спасибо всем, кто откликнулся!

p.s. Я тут параллельно писал письмо на фабрику, которая этот диван делала. Так они мне тоже написали снизу боковины искать отверстие. Я буквально каждый сантиметр боковины ощупал, но так и не нашёл отверстий. Видимо, в каких-то моделях Марракеша действительно так.

DSC_0208.JPG

DSC_0210.JPG

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

сфотайте снизу боковину без спанбонда, без ноги.

 

Изменено пользователем gritsenko

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Hart закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...