Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу помощи и подсказки


benni

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Есть задача сделать комод в детскую и письменные стол с двумя тумбами. Нацелился использовать направляющие Боярд. Для комода (размер ящика - ширина 800, глубина 500) Направляющие механизмы скрытого монтажа DB4465Zn/450 , а для тумб письменного стола (размер ящика - ширина 400, глубина 500  Шариковые направляющие DB4503Zn/500  оба механизма с   push-to-open (выдвижение после нажатия). Подскажите как вообще данные механизмы - нормально работают? Дилер Боярда сказал что и для тумб письменного стола нужно использовать направляющие скрытого монтажа. Но очень хочется потратить поменьше денег ... Для комода понятно что лучше скрытого монтажа  - ящик уж очень  габаритный, а вот для письменного стола может быть и шариковые подойдут от Боярд? может быть у кого опыт использования? (в комоде 6 ящиков и в двух тумбах тоже шесть ящиков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы везде шариковые поставил типа едсона, на комод широкие 45мм, если подешевле надо. У меня норм работают. А скрытого монтажа как-то  хеттих больше по душе. А дилер странный какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, benni! Смысл изобретать велосипед, когда уже есть готовые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

benni, зато без бубна :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хрень этот боярд, почитайте тему боярдовскую, там куча вопросов по цене и качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам нужен недорогой и надежный вариант скрытых направляющих, то можно рассмотреть Slidea Push-to Open:

http://www.samet.com.tr/ru-RU/detail/21/slidea

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Samet! Только бы ещё цены у Вас на сайте присутствовали, а не просто тех. документация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, было было бы удобнее, но цены сильно отличаются для диллеров, фабрик и в розницу, отсюда и нет возможности на оф.сайте закрепить одну фиксированную цену.

И если говорить о скрытой направляющей Slidea Push to Open на 500 мм., то цена составит 800 р. за комплект

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

benni, добрый день!

Какие бы направляющие из нашего ассортимента вы ни выбрали, можете быть уверены, что они прекрасно выдерживают баланс качества и цены. Конечно, мы всегда советуем приобретать наиболее современные варианты направляющих скрытого монтажа, однако мы уверены, что вы также останетесь довольны от использования и уже хорошо зарекомендовавших себя DB4503.

При возникновении любых вопросов мы всегда будем рады помочь!

Решение для мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, zheka.36 сказал:

да хрень этот боярд, почитайте тему боярдовскую

хрень не хрень, есть вполне работающие позиции, к направляющим вообще нет претензий, а вот насчет отталкевателей не скажу не пользовался, но они у них в подразделе "упор-защелки" , и те из них которые работают на смягчение удара полное "Г...но" просто даже продуктом  назвать нельзя (они об этом знают давно, но в тоже время не снимают их с продажи и не отзывают) , вот здесь нужно проявить внимательность!!!

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Может быть еще найдете время и обратите внимание на мое сообщение

Очень интересно Ваше мнение.

Решил отказаться от "пушей" 

как думаете какие обычные шариковые направляющие полного выдвижения поставить Boyard, Astil Или Edson?

Или все же скрытого монтажа ?

ящики предполагаются из ДСП16 (и стенки и дно) двух размеров 360*500 и 742*450 (соответственно длина направляющих 500 и 450)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или может зря я дно из 16  ЛДСП  заложил?

да вроде ящики не маленькие...

а с таким дном вес очень большой...

посоветуйте пожалуйста как лучше сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, benni! Почему зря? Если будите делать скрытого монтажа, там как раз дно должно быть 16, если ставить открытые направляющие... то можно полегче, например 10ку. Про направляющие .... ставьте Boyard, но только широкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за мнение

а если все же дно 16 и обычные открытые направляющие полного выдвижения (широкие  усиленные)

На Ваш взгляд очень тяжело будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

benni, посчитайте,  масса кв метра примерно 10,56

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

должно быть 16, 

Где написано? я хдф в пазах делал по бокам, а перед и зад прикучивал. Если обычные шарики, можно пойти таким путем

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ящик с дном  742*450 и бортами 150-170 и плюс фасад

8 кг

это много?

для  открытых направляющих полного выдвижения (широкие  усиленные)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

Где написано? я хдф в пазах делал по бокам, а перед и зад прикучивал. Если обычные шарики, можно пойти таким путем

думаю что мне в домашних условиях сложно будет так сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, benni сказал:

 

8 кг

это много?

 

Нормально будут шарики работать, другой вопрос как загрузить.... 30кг если я не ошибаюсь максимальная нагрузка... в мастерской есть ящик на шариках неподъемный с болтами гайками и метизами с 2008г полет нормальный

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

benni, бывают шариковые направляющие с нагрузкой до 50 кг.
А с нижним креплением и встроенным толкателем - производства Юго-Восточной Азии (побюджетнее) или австрийской фирмы GRASS.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сравнение по весу направляющих ALVA,LS,GTV,Hafele L-350

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...