Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Коэффициент в смете в Базис-мебельщик


qawsed22

Рекомендуемые сообщения

Что значит коэффициент в смете, я так понимаю нереальное количество материала в изделии показывает из-за него? где настроить, как исправить подскажите ?

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понимаю коэффициент учитывается при просчете на клиента (кромку чтобы просчитывать с запасом, дсп и прочее)

чтобы учесть браки, обрезки..

..задается в базе материалов, возможно групповое изменение коэфф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, qawsed22 сказал:

о значит коэффициент в смете, я так понимаю нереальное количество материала в изделии показывает из-за него? где настроить, как исправить подскажите ?

Коэф-нт устанавливается в основном на площадной материал(ЛДСП, ДСП,Крагис) или на кромку, на остальную фурнитуру в принципе не надо.  Коэф-нт меняется в базе материалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimon007 сказал:

Коэф-нт устанавливается в основном на площадной материал(ЛДСП, ДСП,Крагис) или на кромку, на остальную фурнитуру в принципе не надо.  Коэф-нт меняется в базе материалов.

а если у Вас направляющие стоят 10у.е. по входу, а на клиента вы считаете 15 у.е. - разумно ввести коэфф. 1,5 на напр.))

Изменено пользователем bobo37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bobo37 сказал:

а если у Вас направляющие стоят 10у.е. по входу, а на клиента вы считаете 15 у.е. - разумно ввести коэфф. 1,5 на напр.))

можно и так, не буду навязывать свой способ расчета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.04.2017 в 09:34, bobo37 сказал:

а если у Вас направляющие стоят 10у.е. по входу, а на клиента вы считаете 15 у.е. - разумно ввести коэфф. 1,5 на напр.))

Коэффициент назначается на количество материала, а не на его стоимость. То есть, если Вы на комплект направляющих поставите коэффициент 1,5 то при установке на модель например, двух комплектов направляющих, в смете будет отражено 3 комплекта (2х1,5=3)... 

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...