Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с выбором форматника с ЧПУ


onvavto

Рекомендуемые сообщения

Ну вы конечно троль))))) Нечего не понял и не увидел ни одного навязывания. Я вообще не понял для чего вы отметились в этой теме....  Так Львович нам его и продал)))))))))))))))))))

Я думаю вам пора завязывать, прочитать все еще раз и понять что вы затеяли спор не о чем, насчет срм я вам ответил первым же постом, но вы же как фома, не верю, не может быть и тд. Чем собственник отличается от спонсора ? А чем кредит от денег спонсора? Сами почитайте что написали, и нет смысла обижаться и накручивать себя. Удачи.

Хотите что то написать пишите в личку, я решил написать в эту тему, дабы описать проблемы с которыми сам столкнулся не обвиняя ни кого в них, посчитав что кому то будет полезно узнать о клиентском сервисе со стороны SCM и тд.

Изменено пользователем onvavto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь у вашего филиала тут не будет таких отзывов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, tk-vm сказал:

Надеюсь у вашего филиала тут не будет таких отзывов

Это кто? вы странный человек.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, onvavto сказал:

я решил написать в эту тему, дабы описать проблемы с которыми сам столкнулся не обвиняя ни кого в них, посчитав что кому то будет полезно узнать о клиентском сервисе со стороны SCM и тд.

прям игра слов не иначе...

В 14.09.2018 в 12:14, onvavto сказал:

Если честно, то в общем то оборудованием не доволен вообще.  Тут возможно во многом виноват сам ну и наверно частично человек продавший его нам. 

Основная проблема SCM:сервис, грамотные спецы (их мало, знаю только одного), отсутствие зап частей в РФ, наплевательское отношение представительства. Мне кажется сейчас Китайцы более живучие…

...

1 час назад, onvavto сказал:

Так Львович нам его и продал)))))))))))))))))))

Александр Львович, молодец. План продаж выполнен. А разве у вас в компании нет плана по продажам? срм и все такое...

В 14.09.2018 в 12:14, onvavto сказал:

Для себя решил при первой возможности сдать этот металл, и купить немцев или австрийцев.

А с чего это вы решили что у них куча квалифицированных техников и з/ч не по 4-5 нед? И все отлично с по?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся суть в ситуации в том что вы создали ветку, за 2 ответа разобрались на что потратить "спонсорские". Теперь у вас негатив на оборудование и продавца, хорошие славяне, а оборудование шляпа... хотя сами скорее всего даже принцип работы узлов мало представляете, но оператор же сказал сломалось... И тут вдруг такой заход, ща я тут всех научу как надо... ла... чо там? ща найду... а вот: лайаут... срм... 

и про дружбу базиса с счм, тоже проблема базиса... уточнять совместимость нада сначала модели и постпроцессора... у счм есть свое по и им надо продавать его, все остальные проблемы при выборе стороннего ваши... и карпеть над решениями два года не надо, важно правильно вникнуть и посоветоваться с нужными людьми, которые содержат подобные предприятия... но, у вас была возможность семь раз отмерить и один отрезать, но вы очень быстро освоились и решили тут всем дать совет...

Мой вам совет: перекупите Оператора К560, он в счм оч хорошо разбирается, с ним у вас станок запоет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад у меня пришел устраиваться парень, говорит: я на IMA оператором, на такой то фабрике(серьезная контора) работал... задержки по зп были(крайне редко бывают, тендеры и тд) уволился, надо больше бабла... фига себе думаю фрукт,надо брать, думаю я... сейчас работает грузчиком. рукожеп... это если вкратце... зато как заехал ))) 

Изменено пользователем tk-vm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, tk-vm сказал:

уточнять совместимость нада сначала модели и постпроцессора...

Именно об этом я и говорил на первых страницах этой темы. Винить тут Александра Львовича? Не могу. Я не присутствовал при консультациях и не знаю, какие задачи ставил ТС. Впролне допускаю, что никаких требований касаемо совместимости с Базисом и не звучало. Так что могу только грешить на неверно (или не полностью) поставленное техзадание на подбор. Что ТС, собственно и признает. Ну ничего, первый урок. Как говорит мой кум "Первый ком блином"))))

Насчет CRM, не знаю, зачем ломать столько копий. Это один из инструментов, не более. Как и любой инструмент призван упростить какие либо операции. Не более. Это не панацея. С 30 листов до 90 в смену она не подымет. Да ну и я видел на фото ваш цех. Какие 90? ))))))))))))

Что б посоветовал - гонор чуть убавить. Вы в теме еще ооооочень недолго, я бы  больше слушал, чем говорил.

Это как у моего отца в Харьковском художественном институте ходила такая байка:

"1-й курс - "Я и Репин!"

2-й курс - "Репин и я"

5-й курс - "Ооооо, Репин!"  :pardon:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 с моей стороны

поставлено все верно - все в соответствии с ТЗ, все станки сбалансированы по производительности, т.е. у клиента нет перекоса по финансовой нагрузке когда один из станков простаивает из-за чрезмерной производительности (соответственно и в покупке он на много дороже), все станки работают

в ТЗ указано два вида кромки 0,4 и 2 мм, ВСЕ. О чем я не однократно уточнял. В процессе монтажа все таки выяснилось что нужно еще и 1 мм. Что делать? по хорошему приобретать другой станок, понятно что не реально. Тогда есть варианты: 1)закупка других фрез и циклей. 2) закупка фрез с мотором и копирами + держатели циклей и ножи, тогда процесс перенастройки намного облегчится. Оба варианта требуют от оператора определенной технической подготовки. Либо работать как есть - обрабатывать кромку 1 мм  2х мм радиусом, да не корректно - все было объяснено и прорисовано. Более того при монтаже выяснилось что и выс глянец тоже нужен, Что делать???

За собой признаю косяк только в том что новая программа Маэстро КАТ на ФРЦ не очень корректно дружит с Базисом. Но вариантов нет, т.к. старая программа больше не устанавливается и на ситуацию повлиять ни ка не могу. Печать этикеток тоже предлагалась

CX100 - прежде всего сверлильно-присадочный станок, не больше не меньше, модификация с фрезерным узлом - фрезер ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ функция - не больше, которая позволяет сделать сложные пазы к примеру для жалюзей, не большие отверстия под провода, скосы для плинтуса. ПО этого станка такое же как на полноценном ОЦ только серьезно усечено. Использовать его как ОЦ абсолютно не правильно

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Александр Львович, вы и подтвердили мои предположения. Впрочем и до этого, общавшись с Вами не единожды на выставках, сомневаться в вашей высочайшей компетентности мне бы в голову не пришло. Сравнится с вами в дотошности и внимательности к мельчайшим деталям наверное только Пауль Вебер (я от него балдею! ))) )

Хотя, если быть откровенным, то недолюбливаю я итальянское станкостроение, не дотягивают они до немцев. Но тут, как бы и спорить сложно, стОит только задуматься из какого языка пришли все термины механики (шпиндель, цапфа, да чего там, даже само слово "слесарь" от немецкого "schloss" (замок). Иногда прям расстраивают технические решения у макаронников, да и программные тоже (вот когда смотришь, как тот же Хирзт Ливра, извиняюсь, "дрочится" клампингом вперед-назад после каждого сверления, вместо того, чтоб уехать вперед и зажать деталь, которая вся уже впереди... приходят на ум нехорошие выражения. У немцев все-таки решения что технические, что программные более доведены до совершенства (ну, на свое время, естественно).

Ну, хочется надеяться, что они "вырастут" со временем. ))))))

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подитог отмечу, что впринципе к тс нет никакого негатива, лично с моей стороны точно. Ведь культурно, на «вы» вёл диалог, и ведь реально было интересно про интеграции онлайнов, но в ответ получил: ничо объяснять не буду, учитесь на своих граблях, купишь сверлилку узнаешь... вообще не понял если честно в какой момент мы на ты перешли. Ну это все придирки... просто я тоже умею придираться! Но даже при всём при этом, при правильной постановке вопроса никто бы не отказал проконсультировать, как теперь это все грамотно эксплуатировать. Надо быть проще и не стесняться побольше задавать вопросы имхо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, tk-vm сказал:

отмечу, что впринципе к тс нет никакого негатива

Да нет, конечно. Я думаю, встретимся на Лесдревмаше. Обменяемся, так сказать, опытом. В этом отношении мне нравится цитата Ральфа Эмерсона: "Каждый человек, которого я встречаю, в каком-то отношении превосходит меня, и в этом смысле я могу у него поучиться." Я даже думал, но упустил написать тот момент, что мы и он просто подходим к одной задаче с разных сторон, мы - со стороны производства, он - со стороны офиса. А истина, как всегда, где-то посредине. Есть у меня один хороший приятель с другого форума, занимающийся совершенно не столяркой/мебелью, но тоже производством. Так вот как же я люблю бывать у него на производстве (он, кстати, тоже не упускает возможности побывать у нас, когда оказывается недалеко). Он постоянно совершенствует производство, упорядочивает и т.д. и в техническом и в организационном плане. Так вот, когда он рассказал, как выросла у него производительность в разы, то на естественный вопрос "Благодаря чему", был великолепный ответ: "Только благодаря ВСЕМУ" !!!! Вот, как-то так... :pardon:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ну вот и прошел еще год.  Считаю справедливым сделать выводы и внести корректировки в написанное ранее. Ну или как минимум честно к тем кто помогал....

Итак цех увеличился в раза, появилось 2 смены, добавились станки и тд.

Касательно оборудования и компании SCM в целом :

Небольшое пояснение, в целом претензия и весь негатив предыдущего отзыва был адресован дилеру СЧМ.

За год получилось хорошо подружиться с представительством СЧМ, ребята начили активно помогать и участвовать в жизни цеха. Были у нас уже более 10 раз. В частности огромное спасибо главе представительства СЧМ в России Борису, и очень чуткому понимающему и решающиму оперативно  любые, даже не тривиальные задачи, менеджеру Александру.  Кстати, Александр  как понимающий человек всегда готов помочь в выборе оборудования именно под ваши задачи, возможно даже разрез с правилами компании, но нечего лишнего не предложит, а именно только под ваши нужды. Да покупать вам скорее всего придется через дилера, но у вас уже будет готовое решение на руках и вам не впарят лишнего или ненужного.  Явки и пороли если нужно через личку...)  Много обсуждали с компанией СЧМ то что произошло и почему, были в Италии на мероприятии СЧМ, и действительно есть движение в сторону клиента. Клиентоарентированность растет, что радует, с дилерами проводят работу и тд  Появилось понимание кто из техников что может и как он это делает. Доверие растет.

Теперь немного конкретики:

Оборудование прошло полную перенастройку лучшим техником счм. Заменены системы аспирации и пылеудаления на промышленые, доработаны системы соединения со станком. Стало чище примерно на 40% в совокупности, что очень весомо, особенно на кромке.

 

Пильный центр за 2 года полной нагрузки, в целом не подводит, диагонали не ушли (даже с учетом того что пирог пола у меня 300мм бетона, далее 100мм асфальта, то есть центр стоит на асфальте и в теории имеет степень просадки)   Единственная проблема была: начал царапать детали, причина была найдена с помощью специалистов  СЧМ, и крылась она в том что , бакелитовые накладки стерлись не равномерно и начали полосить. И так за 180 000 деревянных + оплата техника, станок прошел апдейт и получил роликовые столы вместо бакелитовых.  Теперь работа даже с деликатными материалами стала в радость) Перешли на диски Канифутса и безмерно счастливы. Увеличился цикл жизни дисков до заточки и количество заточек на диск.

Кромка: Гарантия на кромку давно закончилась, но даже при этом ребята из СЧМ при посещении заметили скрип в клеевой ванне, и в рамках до потдержки бесплатно заменили ванну на ванну генерации 2. Кстати ванна SGP показала себя очень и очень хорошо, претензий к ней ровно 0. Клей не вытикает и тд. Улучшена система аспирации, тяга у входа в станок около 40 м\с. Соответственно на копиры теперь меньше стружки попадает и тд.

Присадка работает без нареканий, ограничения единственное что часто мешает. Макс высота заготовки 900мм и хотелось бы голову 2+2, у нас 2+1. в Остальном все хорошо. 

 

Единственно замечание которое осталось к СЧМ, это отдел запчастей, но я думаю там тоже скоро будет порядок.....     

 

Написал в кратце, может когда нибудь дополню, по времени нет вообще...  бываю здесь не часто...

 

111.jpg

Изменено пользователем onvavto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, как фельдоровский кромочник ? Выглядит как айфон :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 28.09.2019 в 14:51, Alexandr Rodrigues сказал:

Ага, как фельдоровский кромочник ? Выглядит как айфон :D 

Пока работает не хуже) буду надеялся что так и будет продолжаться. Тьфу тьфу тьфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер!

Небольшое видео про форматно-раскроечный станок с ЧПУ KDT KS-132PV

 

Компания ЛИГА

Москва Щелковское шоссе дом 100 корпус 20

www.kdtmachinery.ru

8-495-998-58-88

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
В 14.04.2017 в 08:38, tk-vm сказал:

onvavto, как вариант рассмотрите оборудование Homag, построят цикл на штрихкодере от распила до присадки и кромки. Например Holzma 130 Индийская, вполне добротная машинка всего 42 ивро... или 180й... если позволяет бюджет то можно и серию 200...

А вообще центр рассматривать есть смысл или поганаж(пакетные распилы) или качество(диагональ, точность до 0,1мм). Для начала и фрс бы подошел имхо... 

 

отличные машины у них. +


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...