Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

проект кухни на критику


dead77

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане.

Замахнулся на изготовление кухни по собственному дизайну. Проект создал в программе PRO100.

По нижним шкафам:

1. Дверка под мойкой и дверка, за которой стоит стиралка (на проекте отмечены кирпичным цветом) - распашные. Между ними фальш-панель.

2. Дверка встроенной посудомойки открывается на себя (зеленый цвет).

3. Остальные ящики - выкатные на шариковых направляющих.

По верхним шкафам:

4. Шкаф над мойкой - распашной.

5. Шкафы со стеклянными дверками - распашные.

6. Остальные шкафы - открываются газовыми лифтами вверх.

Стена за холодильником - пазогребневая плита, стена над варочной поверхностью - кирпич.

Вопросы:

А. Не будут ли мешать друг другу дверки?

Б. Выдержит ли стена угловой верхний шкаф такого размера (700х600)?

В. Можно ли добраться до коммуникаций под мойкой через дверку шириной 360мм?

Ну и покритикуйте проект начинающего дизайнера.

кухня проект.sto

кухня.png

Изменено пользователем dead77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Опустите духовой шкаф на один ящик вниз. Пользоваться микроволновой печью детям или людям невысокого роста будет не удобно и даже опасно(можно пролить кипяток)

2. Угловая планка в углу должна быть размером 40х40.

3. Стены выдержат ваши верхние ящики при правильно подобранном крипеже.

4. Нет самого ходового ящика под ложки/вилки высотой 180. Рекомендую сделать тумбу под ВП из трех ящиков: 360-180-180.

5. Спроектируйте стационарную вытяжку на 900!, это и красиво и практично по отношению к углам верхних ящиков слева и справа от ВП. 100% потом скажите спасибо!

6. Высокий и узкий пенал не практичен и не функционален, убрав его, сможете увеличить дверь под мойкой. 

7. Постарайтесь соблюсти симметрию низ/верх.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PreSto Мебель сказал:

1. Опустите духовой шкаф на один ящик вниз. Пользоваться микроволновой печью детям или людям невысокого роста будет не удобно и даже опасно(можно пролить кипяток)

2. Угловая планка в углу должна быть размером 40х40.

3. Стены выдержат ваши верхние ящики при правильно подобранном крипеже.

4. Нет самого ходового ящика под ложки/вилки высотой 180. Рекомендую сделать тумбу под ВП из трех ящиков: 360-180-180.

5. Спроектируйте стационарную вытяжку на 900!, это и красиво и практично по отношению к углам верхних ящиков слева и справа от ВП. 100% потом скажите спасибо!

6. Высокий и узкий пенал не практичен и не функционален, убрав его, сможете увеличить дверь под мойкой. 

7. Постарайтесь соблюсти симметрию низ/верх.

 

1. Согласен. Перенесу духовой шкаф в нижний ярус. На его месте будет ниша под СВЧ, а сверху - 2 ящика с откидными дверями.

2. Не понял размера. Если первая 40 - ширина, то вторая -?

3. Ок.

4. Ящик тумбы под ВП как раз предполагается тандемом - внутри будет отделение под столовые приборы. 

5. Учту

6. Пенал - бутылочница. Хотелка жены))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dead77 сказал:

1. Согласен. Перенесу духовой шкаф в нижний ярус. На его месте будет ниша под СВЧ, а сверху - 2 ящика с откидными дверями.

лучше на половину нижнего, один ящик под духовкой оставьте, а сверху лучше просто дверь, откидные на пенали ни к чему имхо. и соглашусь с предыдущим мнением, узкий пенал рядом с холодильником нужно убрать, он там ни к чему! 

какой размер гарнитура?

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Виталий 34 сказал:

лучше на половину нижнего, один ящик под духовкой оставьте, а сверху лучше просто дверь, откидные на пенали ни к чему имхо. и соглашусь с предыдущим мнением, узкий пенал рядом с холодильником нужно убрать, он там ни к чему! 

какой размер гарнитура?

2300*2900

Бутылочницу не трогаем - желание дражайшей половины)))

кухня.png

Изменено пользователем dead77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не знаю всех нюансов, но как вариант для размышления

 

 

img (2).jpg

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

я конечно не знаю всех нюансов, но как вариант для размышления

img.jpg

Спасибо. А слишком нагло будет попросить проект .sto??? для осмышления и раздумий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dead77 сказал:

попросить проект .sto???

не совсем понял, что нужно еще? проект скинул, по другому не умею)

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, dead77 сказал:

Бутылочницу не трогаем - желание дражайшей половины)))

бутылочница не всегда бывает уместной, в данном случае можно предложить ящик с разделителями, ставьте туда хоть бутылки, хоть банки, да что угодно...

310590418_w640_h640_cid2491891_pid212933521-164ec981.jpg

orga-line-06.jpg

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Виталий 34 сказал:

бутылочница не всегда бывает уместной, в данном случае можно предложить ящик с разделителями, ставьте туда хоть бутылки, хоть банки, да что угодно...

 

 

Я посмотрю ваш проект внимательно. Возьму что-то на заметку в любом случае... Спасибо за помощь. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект мне кажется не доработан. Ведь эта программа позволяет делать деталировку, поэтому лучше рисовать не примерно, а так, как будет на самом деле до миллиметра. Нет угловой дверцы и задних стенок или там не предусмотрено задних стенок?! Внушает сомнение то, что в нижнем углу только одна фальш панель, а не две. Я к примеру обычно делаю две панели шириной по 5 см минимум расположенных под прямым углом друг к другу. Тогда дверцы точно не задевают ручки соседних дверец. Пространство для вытяжки можно увеличить до 62 см или ещё больше, не обязательно держать строго 60 см. Тогда её монтаж делать легче.  Глубину нижних шкафов я бы сделал 50 см. Конечно многие делают и глубже, но на мой взгляд эти 4 см большой погоды не делают, но часто позволяют избежать пиления/сверления ящиков для подвода коммуникаций. А если хотите увеличить вместимость ящиков, то поставьте их на опоры не 15 см, а 10 см. соответственно при этом увеличив высоту самого ящика. Ну можно ещё над холодильником шкафчик подвесить или полку для телевизора. Отправил вам некоторые элементы, с которыми проект будет смотреться более реалистично. Удачи!

элементы.sto

Изменено пользователем Vini700

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубина нижних шкафов - 540, я думаю - нормально. Стены выровнены.

Задняя стенка будет из ДВП, пока не рисовал.

Фальш-панель одна. Петли дверки под мойкой и дверки к стиралке будут рядом, в углу. Соответственно, ручки дверок не встретятся.

Цоколь сделаю 100 мм - так лучше смотрится.

Вопрос: Можно ли при таких стенах (кирпич и пазогребень) верхний угловой шкаф делать пентагоном размером 900*900? Не слишком большой для навесного,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dead77 сказал:

Фальш-панель одна. Петли дверки под мойкой и дверки к стиралке будут рядом, в углу. Соответственно, ручки дверок не встретятся.

нужно 2 делать хотя бы 40х40 (но чем больше тем лучше, по возможности), если не делать дверь под мойкой будет открываться не до конца(не на 90 градусов), ручки будут биться друг об друга. они и с блендой будут бится, но не на столько

img.jpg

я проект когда упустил момент, что там стирка

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dead77 сказал:

Вопрос: Можно ли при таких стенах (кирпич и пазогребень) верхний угловой шкаф делать пентагоном размером 900*900? Не слишком большой для навесного,

Если правильно крепить, то проблем не будет, только зачем это надо?! У него дверца будет где-то 82 см и потом такой шкаф как мне кажется сильно "пойдёт вперёд" и будет мешать использовать мойку и вообще что-то делать в углу столешницы. Сделай лучше 600 на 600 это самый распространённый вариант. Фасад при этом будет около 40 см.

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dead77 сказал:

Фальш-панель одна. Петли дверки под мойкой и дверки к стиралке будут рядом, в углу. Соответственно, ручки дверок не встретятся

Хозяин-барин, но и переделывать потом тебе придётся)))

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между угловым верхним шкафом и соседними надо фальш-панели ставить? и какой толщины?

Я хочу сначала сам каркас собрать, а потом обсчитать размеры фасадов и нарезать их. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dead77, нет

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Продолжу...

Озадачился вопросами задней стенки верхних шкафчиков. Правая часть кухни будет открыта для взгляда.

1. Если делать сплошную шину и регулируемые навесы, то шкафчики не прижмутся к стене вплотную на толщину шины (боковые стенки упрутся в шину).

2. Если делать шину отрезками, чтобы они входили между боковинами каждого шкафчика, то не будет ли вес шкафчика разгибать профиль шины? Ведь получается, что крепление будет на самом краю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dead77, не будет если шина нормальная... можно так сделать на крайнем, а на остальных сквозные пропилы

IMG_20170623_185821-1.thumb.jpg.c7f58f27df6a01ff35dd682160a8fe1c.jpg

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, первый вариант? Тогда насколько утапливать заднюю стенку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dead77, смотря какие навесы, я 16-17 до пропила делаю , те верхний горизонт -20мм по глубине

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес, тем толще партизаны... Появляются новые вопросы))

1. Верхний угловой шкаф: задняя стенка по одной стороне - ДВП, по второй стороне - ДСП.

Та сторона, где ДВП, притянется к стене без проблем - фрезеровка под шину.

А что делать со стороной, где ДСП? Делать фрезеровку по всей длине? Не ухудшит ли это прочность стенки? Или не ставить шину, а прикручивать ДСП дюбель-гвоздями прямо к стене?

2. Можно ли устанавливать посудомойку прямо под столешницу, без фальш-панели? Просто фирма, которая занимается распилом и кромлением, не кромит детали меньше 80мм по ширине. А такую толстую фальш-панель я не хочу ставить.

3. В моем проекте высота верхних шкафов 900мм. Левая стена - пазогребневая плита. Выдержит ли вес шкафов с содержимым? Или вес распределится на пенал и правую кирпичную стену через межмодульные стяжки? Может, возле пенала поставить декоративную стойку на столешницу как дополнительную опору для шкафчиков?  

Изменено пользователем dead77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dead77 сказал:

Просто фирма, которая занимается распилом и кромлением, не кромит детали меньше 80мм по ширине.

Деталь делается шире ,кроймится  по ширине ,потом обрезается в нужный размер и кроймится длинные стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, алексей78 сказал:

Деталь делается шире ,кроймится  по ширине ,потом обрезается в нужный размер и кроймится длинные стороны.

Ну не мне их учить... В инструкции к посудомойке фальш-панель не указана. Значит, можно фасады прямо к столешнице подводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...