Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасады из ЛДСП на кухню


kornei

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, нужна помощь в экономически обоснованном вопросе. 

Делаю кухню на квартире, которую собираются сдавать, но нужно кухню сделать современной и богатой. 

Варианты с крашенным МДФ отмели сразу, т.к. они легко повреждаются, а восстановление стоит дорого. 

МЫ думаем над необычными ЛДСП из коллекции "Русского ламината", но понять какое из них будет смотреться шикарно и при этом будет практично не можем. 

Явно кто-то уже проходил этот этап. Покажите, расскажите как решили вопрос.

Само помещение в белых тонах, кроме пола, он коричневый.

Изменено пользователем kornei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Егор Николаевич сказал:

полазить по сайтам CLEAF и SIDAK. А так же у EGGER есть визуализатор.

Это хороший совет. Буду юзать.

Производство очень мне знакомо, друг держит. Качество своими руками будем обеспечивать, т.к. делаем для себя (дяде).

Любая вариация будет подвержена не аккуратному использованию, т.к. люди сами по себе не очень бережно относятся к чужому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше из Эггера делайте ,у них кромка текстурированная их же ,кромка ABS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, legion280 сказал:

Эггер

Это материал или название фирмы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kornei, название фирмы. 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kornei сказал:

Это материал или название фирмы?

https://www.egger.com/shop/ru_RU

Ищите у себя продавцов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады  из Cleaf в Ростове клееные Pur-клеем можно заказать в Total,но цена будет больше 9000р за м2,получается дороже эмали , но качество отменное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можете лдсп загнать в алюминиевый  профиль думаю будет дешево и сердито и антивандально .скринш.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, СЕРГЕЙ КУЗЬМИН сказал:

загнать в алюминиевый  профиль

А итоговая цена? Мне кажется, что все равно этот вариант выйдет по цене крашенного МДФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, kornei сказал:

А итоговая цена?

Сэкономив в конечном счете может выйти дороже, сами же понимаете

 

17 часов назад, kornei сказал:

Любая вариация будет подвержена не аккуратному использованию, т.к. люди сами по себе не очень бережно относятся к чужому.

Под сдачу я бы лучше поставил пластик, поверхность трудней убить, лдсп при неаккуратном обращении вскоре превратится в грязное Г которое легче поменять чем отмыть. Просто испачкайте несколько раз и отмойте смоделировав ситуацию на кухне .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, алексей78 сказал:

лучше поставил пластик

Пластик по торцам тоже кромкой кроется, так? Основа для пластика МДФ?

В этом случае не будет тянуть влагу через шов между кромкой и плитой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kornei сказал:

А итоговая цена? Мне кажется, что все равно этот вариант выйдет по цене крашенного МДФ.

Крашенный мдф от 2500 и выше,пластик кажется  от 2300 в алюминии дороже ,так что cleaf  с ценой от 9000р.-это перебор для недорогой мебели,хотя понятие дорого или дешево у каждого свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kornei сказал:

В этом случае не будет тянуть влагу через шов между кромкой и плитой?

Все тоже самое что и ЛДСП, просто поверхность легко моется , трудней повреждается, лучше смотрится , если сдавать студентам или трудовым мигрантам то им по фиг как выглядит ваша кухня ,если люди с деньгами то в " Буковую " квартиру они не зайдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Приезжайте к нам и лично посмотрите\потрогаете фасады с пластиком как в профиле, так и в кромке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, legion280 сказал:

Лучше из Эггера делайте ,у них кромка текстурированная их же ,кромка ABS

У Эггера ещё два преимущества есть:

1. Толщина покрытия выше, чем у большинства ЛДСП, соответственно истираемость, крепкость поверхности достаточно высокая. Плюс ещё очень хороший выбор стильных современных текстур.

2. Это уже больше для эстетов - к стандартной кромке с продольным рисунком у них предлагается поперечная кромка. При аккуратной и правильной работе с материалом, как очень точно и обширно расписал  Егор Николаевич, вид у изделия с древесными текстурами получается  очень похожим на изделие из натурального дерева. Что тоже плюс.

И у Эггера ведь есть 18мм (по факту - почти 19 мм) ЛДСП. Фасады тоже будут смотреться солиднее. Но! Я не смог найти поставщиков кромки в 23 мм, а 19 мм кромку не нанести на эту толщину...

Вот для примера фото прихожей, как выглядит Сосна Джексон, правда ЛДСП использовался больше для корпуса:

DSCF7256.JPG

DSCF7257.JPG

DSCF7260.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Егор Николаевич сказал:

) заказывайте раскрой фасадов с сохранением текстуры плиты. В таком случае фасады на кухне будут смотреться монолитно. Не будет эффекта "наляпали из того, что был". Он возникает, когда на каждом фасаде в гарнитуре своя текстура, не совпадающая с с текстурой с соседним фасадом.

Особенно это важно, когда рисунок текстуры крупный, ярковыраженный.
В подтверждение этой фразы вот ещё фото:
 

DSCF6981.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Лотос-Юг сказал:

Приезжайте к нам

Поздно прочитал.... Я сегодня на МДМ был, а вы совсем рядом.

Для оценки необходимости специальной поездки к Вам прошу озвучить цену на МДФ 16 мм крашеный в металлик (за метр квадратный). Можно в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kornei, езжайте смело в Лотос-Юг. Заочно знаю человека, который скрывается за этим ником (названием фирмы, в которой работает). Дурного он не посоветует 

Galaxys, отличный наглядный пример. Создавайте свою тему с работами (если еще нет) и делитесь с нами опытом. Будем рады)

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Егор Николаевич сказал:

Создавайте свою тему с работами (если еще нет) и делитесь с нами опытом. Будем рады)

Доброго времени, Егор Николаевич.

Я сам пришел сюда учиться и, по моим соображениям, у меня ещё слишком мало опыта, чтобы делиться... Но я буду мотать на ус то, о чём рассказывают такие уважаемые участники форума, как Вы, СлавянСлавяныч, serega_83, МастерРома, Виталий34, DEDAlex и многие-многие другие. 
  Работ у меня не так, чтобы много, в производстве я новичок... Да и с форумом ещё не знаю, как работать, как создавать темы, как прятать фото под кат... Тоже буду учиться.))) Площадка эта крайне интересная и очень познавательная и полезная в освоении нашего творческого дела.

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2017 в 19:21, kornei сказал:

Для оценки необходимости специальной поездки к Вам прошу озвучить цену на МДФ 16 мм крашеный в металлик (за метр квадратный). Можно в личку. 

Мы не занимаемся окраской, а изготавливаем фасады в акриле и пластике. Как я понял, Вы выбираете в соотношении цена-качество-практичность.

И поэтому лучше осмотреть фасады лично, стоимость я вам скажу. Например фасад в пластике и кромке 2650, в ал. профиле 2850. Это в Российских пластиках. В Итальянских пластиках чуть дороже.

От крашеных отличает то, что пластик не выцветает и если что-либо доделывать или переделывать, то будет 100% совпадение цвета или декора.

Работы можете посмотреть на нашем сайте (он написан в моем профиле).

Но, в любом случае, делать заказ фасадов\мебели исходя из информации в интернете мало кто готов, поэтому посещение соответствующих производителей как правило не избежать. 

Удачи в выборе!

--

Егор Николаевич, спасибо! Но, это не отменяет пословицы "всяк кулик своё болото хвалит"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2017 в 09:36, kornei сказал:

Коллеги МЫ думаем над необычными ЛДСП из коллекции "Русского ламината", но понять какое из них будет смотреться шикарно и при этом будет практично не можем. 

 

Ну ты и планку задал для ЛДСП.

 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2017 в 03:59, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Ну ты и планку задал для ЛДСП.

 

Ну почему же? Вот например, "Дуб Русский" сморится эффектно если раскладку по фактуре сохранять. кромку беру 3D. Но это мы чаще для прихожей делаем, т.к. там эксплуатация без воды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 27.04.2017 в 09:39, Лотос-Юг сказал:

изготавливаем фасады в акриле и пластике.

не по теме, но не нашел у вас своей темы. хотел спросить по поводу неровности поверхности глянцевых фасадов из пластика, те на просвет волны-вмятины. я понимаю пластик идеален не будет, но не до такой же степени?!... хотел спросить это кто то контролирует? и почему за долгое время работы не принимаются меры по устранению/доведению до ума данной проблемы? ведь реально если посмотреть под углом - ужас!!! или всех все устраивает и никто не жалуется? мне на вчерашней кухне заказчики указали на это

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Это проблема самого пластика и контролировать это должны производители. 

Лемарк указывают на то, что у них более глянцевый пластик и из-за этого воронки\вмятины выражены сильнее. Говорят что работают над проблемой.

Поставщикам Арпы сложно что либо контролировать в Италии, но и воронок на данном пластике меньше.

Изначально конечно грешили на нашу прокатку, клей, человеческий фактор и т.д., но после необходимых проверок - нарушений и неисправностей выявлено не было.

Воронки видны на пластике, после снятия защитной пленки когда он еще не обработан и не наклеен.

До момента снятия эти воронки не видны,  видны они часто когда свет падает под определенным углом на фасады.

Если брать один и тот же декор из одной партии, то на одном листе воронки могут быть, а на другом нет.

Какой либо технической документации с пояснением, например о допустимом количестве воронок на квадратный метр нет.

Поэтому проблема у производителя как-будто есть, но исходя из правил приема продукции на основании ТУ BY 690320778.001-2005, ГОСТ 16371-93, протоколов испытаний №48/15 от 14.02.2008, №50/15 от 14.02.2008. В соответствии с европейскими нормами проверка качества мебельных фасадов производится до монтажа в следующих условиях:

– в помещении с дневным освещением;

– с расстояния до осматриваемых фасадов 60 см;

– с углом наклона фасада к оси взгляда проверяющего 70-90°;

– время осмотра 10 секунд.

Неровности чаще всего не видны и изделия при данных условиях считается хорошего качества.

В любом случае, это не повод категоричного отказа. Над этим вопросом работаем и если неровности очень явны - присылайте фото\видео, рекламации подобного рода мы всегда рассматриваем в частном порядке.

На пластике Ламиколор к примеру данной проблемы замечено не было.

В любом случае нужно нам об этом говорить (за что вам спасибо), а пока, либо проблема не такая массовая, либо клиенты не говорят об этом, но рекламаций по данному вопросу приходит не более 0.5% от всего объема выполненных заказов на фасады.

 

 

Изменено пользователем Лотос-Юг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...