Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасады из ЛДСП на кухню


kornei

Рекомендуемые сообщения

Апну темку)), т.к. только что ее нашел, а данная проблема мне о-ой как знакома.Сам уже пару лет являюсь заказчиком Лотос-Юга. Неоднократно сообщал вашим менеджерам в Ростове об этом. То, что пластик не будет как стекло это понятно, но вмятины эти конкретно достали уже... Особенно в последнее время.  И тут, что я вижу? Аллилуйя

В 05.10.2017 в 13:18, Лотос-Юг сказал:

Касательно ям\воронок из-за которых были рекламации, сейчас, после испытаний эти воронки выравниваются через пару-тройку дней. Связано это с адгезией контактного клея. 

 Лотос-Юг, вы действительно решили эту проблему? Я очень рад. Посмотрим на следующих заказах. Мне нравится с вами работать  и ,в остальном, все устраивает, по своему опыту ( работал с многими поставщиками пластиковых фасадов), могу сказать: вы лучше многих.

Недавно стал замечать еще одну проблему. Лотос-Юг, может в личку вам лучше написать? Или здесь озвучить? Просто, не хочу раньше времени панику наводить)) Я знаю, что вы нормально реагируете на жалобы и предложения заказчиков, поэтому и спрашиваю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rom153 спасибо за отзыв!

Действительно, в ноябре не было рекламаций касательно вмятин при относительно равном спросе на глянцевый пластик. Возможно о них просто не говорили заказчики, но в этом случае мы ничего не можем поделать.

Если проблема на фасадах есть, то мы при всем желании ее не скроем. :D

Поэтому пишите сразу сюда, будем разбираться.

(Если конечно модераторы не против, тема все таки про фасады ЛДСП)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотос-Юг, на крайнем заказе "фуксия" покрытие порадовало, а кромка 2мм не очень

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно не понравилось в кромке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лотос-Юг сказал:

Что именно не понравилось в кромке?

Толщина, на фасады больше 1,2мм выглядит не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю дело не в общем виде, который придает толщина в 2мм.

Кстати говоря, года два назад мы рассматривали вариант убрать кромку ПВХ 2мм со складской программы, но перед этим провели опрос.

Опрос показал, что подавляющее большинство мебельщиков предпочитают 2мм кромку, так как она выглядит солидней и более ударопрочна. В то время, как 1мм выбирают тогда, когда она подходит по цвету.

Вот так вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лотос-Юг сказал:

Что именно не понравилось в кромке?

плохо обработана, много было пропущенных недофрезерованных моментов

1 час назад, Лотос-Юг сказал:

В то время, как 1мм выбирают тогда, когда она подходит по цвету.

проблема в том, что не получается у вас нормально клеить кромку 1мм, и нужно над этим работать, это я заказывал на образцы, соответственно люди видя это выбирают 2мм

SqvBTYEbyJw.jpg

XqXUFK0ruak.jpg

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На постформинге сделано нормально.

На зеленом фасаде да, сделано плохо.

Когда делали этот заказ? Есть номер?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Лотос-Юг сказал:

Когда делали этот заказ? Есть номер?

нет, это давно для образцов заказывал, но были недавно заказы с 1мм кромкой, особо не впечатляет

постформинг да, хорошо закатан

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленый фасад, это по сути рекламация. На образцах, она тем более не допустима. Такое пропустить нельзя.

Фото с последнего заказа нет?

Вот, специально сфотографировал свежие образцы.

С близкого расстояния при помощи макросъемки.

2ммIMG_1469.JPG

1мм

IMG_1463.JPG

1мм постформинг

IMG_1465.JPG

А вот так, они выглядят с приемлемого расстояния 20-30см (так рассматриваем при приеме рекламаций)

IMG_1462.JPG

 

IMG_1466.JPGIMG_1464.JPG

Это фасады нормального качества.

Давайте передадим вам образцы 200х300мм из последней партии? А тот, зеленый - выкиньте.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лотос-Юг сказал:

Давайте передадим вам образцы 200х300мм из последней партии?

200х300 большие с собой таскать, у меня 200х150.... ну как будет заказ закиньте один на образец..

и все равно не очень

Скрытый текст

IMG_1463.JPG.940fc5ba24f47430855cb90b111d3808.JPG

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Виталий 34 сказал:

и все равно не очень

Это ведь макросъемка. С ней я на любой поверхности найду изъян.;)

Согласитесь, со стороны (второе фото) фасад выглядит нормально.

Часто, когда клиент начинает рассматривать заказ с применением увеличительных приборов, они не знают или забывают, что:

Прием продукции по качеству происходит на основании ТУ BY 690320778.001-2005, ГОСТ 16371-93, протоколов испытаний №48/15 от 14.02.2008, №50/15 от 14.02.2008. В соответствии с европейскими нормами проверка качества мебельных фасадов производится в следующих условиях:

 - в помещении с дневным освещением;

 - с расстояния до осматриваемых фасадов 60 см;

 - с углом наклона фасада к оси взгляда проверяющего 70-90°;

 время осмотра 10 секунд.

Т.е. если при соблюдении данных условий дефект не виден, то это фасад хорошего качества.

А срез, он в любом случае такой будет (матовый).

Над клеевым швом кстати работаем, после нового года будем испытывать другой клей. Производитель обещает менее заметный шов. Хотя все равно есть сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Лотос-Юг сказал:

Прием продукции по качеству происходит на основании ТУ BY 690320778.001-2005, ГОСТ 16371-93, протоколов испытаний №48/15 от 14.02.2008, №50/15 от 14.02.2008. В соответствии с европейскими нормами проверка качества мебельных фасадов производится в следующих условиях:

 - в помещении с дневным освещением;

 - с расстояния до осматриваемых фасадов 60 см;

 - с углом наклона фасада к оси взгляда проверяющего 70-90°;

 время осмотра 10 секунд.

это все понятно, но у меня не фабрика чтобы людям такие отписки давать... здесь чисто визуальный фактор, если бросается в глаза это плохо на мой взгляд

я когда в конторе работал, у нас кромщик когда фасады кромил, оставлял небольшой запас при срезе кромке, а потом затирал в сторону пластика чем то типа войлока или чем то подобным и шов становился невидимым..... но я не спец, учить не буду

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

а потом затирал в сторону пластика чем то типа войлока или чем то подобным и шов становился невидимым....

Это вариант, но он включает много ручной работы, в поточном производстве применимо, но приведет к повышению стоимости фасадов.

Вот и получается, либо оптимальное соотношение цена\качество, либо отличное качество по высокой цене.

Но, высокую цену за пластик платить практически никто не готов. Проверено.

Вот и приходится балансировать)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотос-Юг, фиг знает, мне вот все равно какие цены, лишь бы не выше аналогов, платит клиент... ну это мое имхо... на счет вмятин на пластике еще что хотел сказать, контролируйте момент наличие сгустков клея на пластике, много "комочков" которые в упаковке как раз и продавливают пластик... практика показывает, что такие вмятины обратно в себя не приходят

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев цена играет роль. Даже (кто бы мог подумать!) в Москве.

Спрашивают фасады в пластике Феникс и кромке Долькен, а берут в итоге гораздо дешевле в Лемарке.

57 минут назад, Виталий 34 сказал:

контролируйте момент наличие сгустков клея на пластике, много "комочков" которые в упаковке как раз и продавливают пластик..

Да, спасибо за совет. Такой вариант тоже рассматривали. Явных "комочков" и плевков не было, но на всякий случай распыляющее оборудование обновили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Лотос-Юг сказал:

Если проблема на фасадах есть, то мы при всем желании ее не скроем. :D

Поэтому пишите сразу сюда, будем разбираться.

Ладно, пишу сюда. Проблема не на фасадах, а в самих фасадах: в последнее время стал замечать, что фасады высотой более 900-1000мм, еще до установки!!! начинает выгибать в сторону пластика, т.е., если смотреть со стороны пластика, фасад получается вогнутым. Иногда удается вытянуть петлями, иногда нет. Менеджерам тоже об этом говорил. Получил стандартный ответ.

Знаю, что вы сейчас ответите: что чем выше и уже фасад, тем более вероятность изгиба и т.д. и т.п . Да, все так, но я не веду речь про фасады высотой 2м и более. Я говорю, что у меня проблема с фасадами конкретно высотой 1300-1500мм. Все новые квартиры сейчас идут с индивид. отоплением, котлы в большинстве случаев висят на кухне, их нужно закрывать шкафами и вот на эти самые шкафы, верхние фасады как раз выходят высотой 1300-1500мм при ширине 450-600мм. 

Раньше НИКОГДА с такими размерами проблем не было. Проблемы начались примерно год назад и продолжаются до сих пор. Чтобы исключить все возможные причины пробовали хранить и стоя вертикально, и стоя горизонтально( практически перпендикулярно земле) , и лежа на идеально ровной поверхности, все равно выгибает. Может МДФ другая стала использоваться, или клей ,или что???

Касательно кромки, очень был удивлен постом Виталия. Как будто в разных местах заказываем. С кромкой всегда все четко было. Это, кстати, и было причиной моего перехода от предыдущего поставщика фасадов к вам. Вот там был ужас: фасады приходили ВСЕ в клею, на торцах клей пер из под кромки из всех щелей, приходилось каждый фасад оттирать по пол часа ацетоном. Про подрезку кромки, вообще молчу. Зато поверхность была идеальная ( никаких вмятин) )))

И получив первый готовый заказ от Лотоса был очень рад. И до сих пор про кромку ничего плохого сказать не могу, только хорошее. Тьфу-тьфу...

P.S. могу сказать только, что маленький выбор 1мм кромок.... да и 2мм не густо...)))

Изменено пользователем rom153
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Лотос-Юг сказал:

Производитель обещает менее заметный шов

Jowat, Kleiberit? PUR??? ))

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Егор Николаевич сказал:

Jowat, Kleiberit? PUR??? ))

Уточнять пока не стану, но один из них)

12 часов назад, rom153 сказал:

Знаю, что вы сейчас ответите: что чем выше и уже фасад, тем более вероятность изгиба и т.д. и т.п .

Говорите больше года, а рекламаций за весь год на эту тему 7 штук, Соответственно при таком количестве рекламаций - это не проблема.

Если петли не выравнивают фасад, вы не только говорите об этом, а оформляйте обращение рекламацией.

Давайте разберем этот вопрос.

Выгибание фасада

Да, фасады от 1000мм не всегда, но имеют свойство выгибаться. Мы не клеим с обратной стороны компенсат, а используем облицовку МДФ, соответственно в сторону пластика будет большее напряжение материала.

Мы не являемся приверженцами менять часто материал или его поставщиков при стабильном сотрудничестве.

Поэтому материал (клей, пластик, мдф) не менялся как минимум два года. Он хранится в нормальных и стабильных условиях как у нас, так и у поставщиков.

Если проблема не имеет массовый характер, то ей конечно же никто плотно не занимался, поэтому остается пока только предполагать.

Возможно выгибание так же происходит как следствие погодных условий, влажности или перепадов температур , например при транспортировке или при длительном хранении у клиента на складе, может производитель стал делать менее плотное МДФ, да только кто об этом скажет?

Замерить, проверить и проследить за этим довольно затруднительно.

Что мы можем предложить для выхода из данной ситуации?

- Ставить рекомендуемое нами количество петель исходя из высоты фасада.

до 800 мм - не менее 2 петель

от 801 до 1000 - не менее 3

от 1001 до 1500 - не менее 4

от 1501 и выше - не менее 5

Следует учесть, что если вы поставите две петли, а рекомендовано четыре и фасад со временем выгнет, то после этого, добавив еще две петли вы его уже не выпрямите. Нужно изначально монтировать необходимое количество петель.

- Заказывать позицию в пластике с двух сторон, тогда мы на обратную сторону нанесем белый пластик или пластик в цвет лицевой стороны по вашему выбору. Этот вариант дороже, в среднем на 500руб. за квадратный метр. 

При заказе высоких фасадов менеджеры предупреждают об этом, клиент часто отказывается от данных предложений и соответственно, после выгибания фасада менеджеру остается только отвечать "стандартными" ответами.

В любом случае, рекламации без рассмотрения не остаются.

13 часов назад, rom153 сказал:

P.S. могу сказать только, что маленький выбор 1мм кромок.... да и 2мм не густо...)))

Ассортимент кромок в цвет пластика

По возможности, мы пополняем складскую программу новыми декорами кромок.

Например, в прошлом году было 52 декора, на данный момент их 69 + 27 декоров кромки для пластика Cleaf.

Ассортимент декоров пластика (не считая видов покрытий) более 600.

Не один производитель фасадов не предложит даже 300 декоров кромок к 600 декорам пластика.

Хотя бы потому, что это требует дополнительных складских резервов для хранения и учета такого количества бухт.

Что уж говорить о экономической целесообразности, когда из 300 декоров, от силы будет в ходу максимум 100-120:)

Поэтому мы стараемся подбирать универсальные или популярные цвета.

Можно конечно пойти другим путем, как например у одного из наших конкурентов - сократить количество декоров пластика до 80-100 штук подходящие под кромки. Но, тогда вы скажете что все хорошо, да только разнообразия пластиков совсем мало:)

Вот такая палка о двух концах.

Так что мы можем предложить, если в раскладке кромок нет подходящего цвета?

- Алюминиевый профиль

- Постформинг в хромированной планке

- Фасад в кромке из такого же пластика

- Мебельный щит без обработки торцов, который вы можете самостоятельно закромить любой кромкой, представленной на рынке.

 

P.S. Кстати, есть довольно частые вопросы, надо бы выложить данные ответы и на сайт.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по алюминиевому профилю - подскажите ,как быстро "отодрать" малярный скотч - уж очень долго приходиться подготавливать фасады к дальнейшему монтажу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент быстро не получится, только вручную с оттиркой следов растворителем.

Нам не раз говорили о том, что неудобно освобождать фасад от малярного скотча, которым стягивают профиль.

Так совпало, что именно сегодня мы плотно занимаемся поиском другого вида стяжки, что бы упаковка много времени не занимала и что бы вы могли быстро и без проблем распаковать.

Как только мы найдем выход - сразу об этом сообщим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на сладкое было-бы неплохо добавить дополнительный радиусный размер для шкафа 315*315мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такая возможность есть.

Мы ведь предлагаем нашу, стандартную схему с размерами корпусов и дуговых фасадов под них.

Вы можете отходить от этой схемы, брать за основу свои размеры корпуса и путем вычисления хорды заказывать дуговой нужных вам размеров.

Т.е. вы можете менять высоту фасада и хорду от 200 до 490мм на выгнутом и от 200 до 500мм на вогнутом фасаде.

Неизменным остается радиус - 300.

Сейчас точно не скажу, но на корпус 315х315 хорда будет 440 - 445 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно откуда такой стандарт нарисовался 315мм ? помимо сушки вибо есть какие то механизмы которые не укладываются в 300мм ?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виталий 34 сказал:

откуда такой стандарт нарисовался 315мм

Скорее полновстраиваемые вытяжки причина. Но вот встраиваемая микроволновая печь уже минимум 320 мм корпус требует. 

Изменено пользователем `Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...