Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасады из ЛДСП на кухню


kornei

Рекомендуемые сообщения

Лотос-Юг, не разу не видел на самом пластике(ненаклеенном) вмятины, это что то новенькое. В мастерской лампы дневного света + открытые ворота мастерской и под пленкой вмятины видны отчетливо, до такой степени, что страшно везти если честно.. пластик использую арпа в основном, один раз был ламиколор и лемарк тоже был, разницы я не заметил, везде ямы, я говорю про глянцевые однотоны... а возвращать на переделку не реально в моем случае ждать месяц да и опять же я не видел даже относительно ровно клеенных ни разу, чтобы понимать что могут по другому делать. поэтому и пишу об этом. мне то на самом деле все равно, под каким углом и светом нужно осматривать их по правилам, я всего лишь представляю вашу продукцию заказчику а ему это не объяснишь, когда ямы кидаются в глаза он считает это моим косяком и он прав!  поэтому надеюсь вы/организация обратят на это внимание... потому что плохо, если дела будут и дальше так же обстоять, так дело не пойдет! может дело в плите или количестве клея или ровности прижимных валиков? кстати плита в крайнем заказе при сверлении была больше похожа на двп, чем на мдф...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВП вместо МДФ быть не должно только по тому, что ДВП мы не закупаем и не используем, ДСП да, закупаем специально под редкие заказы где пластик нужен с двух сторон. И то, это только шлифованное с двух сторон ДСП.

1 час назад, Виталий 34 сказал:

может дело в плите или количестве клея или ровности прижимных валиков?

В том то и дело, что все это проверяли, клей наносят щедро, валики ровные, а плита такая же, которая была всегда.

1 час назад, Виталий 34 сказал:

а возвращать на переделку не реально в моем случае ждать месяц

Зачем возвращать? Переделывать их смысла нет, только изготавливать новые.

Что бы ваш клиент не сидел без фасадов пришлите нам на почту фото, а лучше видео где неровности хорошо видны на фасадах.

И если будет решено переделывать, то "старые" фасады мы запросим после получения и установки "новых" и то, если в этом будет смысл.

Поэтому за ожидание переделки не переживайте.

Будем разбираться в проблеме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и не пойму,вы все вчера с мебелью связались? Виталик,да пластик он такой и клиенту это объясни ,идеальная поверхность у фасадов другого класса,а пластик это бюджетные блестяшки ,получше китайской пленки ,но не стекло и если твой клиент что то требует ,то ты не всю работу с ним провел.

Производитель- вы вообще сказочники и сыпете словечками  менеджера продавца, аналог продавца аля мвидео,который раздражает. Технологии...процессы...оборудование... Вы элементарным оборудованием склеиваете две поверхности,все ваши чудеса повторяются в гараже ,кем то вручную ,а у кого то в сдвоенных-строенных гаражах стоят такие же станочки "высокотехнологичные" .Катание листов прессами и нанесение клея на большие поверхности ,как ни крути дас разную толщину клея под пластиков,вот вам эти десятки милимов и дают все эти кажущиеся волны и "вмятины" и никакой связи с производителем нет ,не надо выдумывать,арпа абсолютно такое же барахло,как и все остальное ,но продаваны любят ее хвалить за убер-супер итальянское качество.....господи,как смешно это слушать(в который раз) как от продавцов,так и от клиентов,которые где то что то посчитали.Короче хватит вешать лапшу,особенно опытным людям .Клеем они "обильно" смазывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лотос-Юг сказал:

Что бы ваш клиент не сидел без фасадов пришлите нам на почту фото, а лучше видео где неровности хорошо видны на фасадах.

каждый раз хочу и пытаюсь это сделать , но моя камера не передает..

 

1 час назад, Лотос-Юг сказал:

клей наносят щедро

где то я задавал на форуме вопрос про это , как раз мне  ответили, что это от количества клея, может на середину фасада наносить меньше чем на края? но я не спец.... хотя лет 15 назад много переклеил пластика и на пва под пресс делали и на 88-й лепили (в кустарных условиях вручную причем на дсп/опилки) не помню я такого эффекта

1 час назад, Лотос-Юг сказал:

ДВП вместо МДФ быть не должно

я не утверждаю,говорю "похоже", очень рыхлая плита была, ни как всегда

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, legion280 сказал:

,вы все вчера с мебелью связались? Виталик,да пластик он такой и клиенту это объясни

ты меня не правильно понял, я знаю что пластик он такой, я сейчас говорю про степень неровности, которая на данный момент превышает все разумные пределы

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так клеем то обильно мажут,вот и выходит фуфло 

Дополню пожалуй. Энное количество времени назад я  заинтересовался темой пластиковых фасадов,заказывал их в разных местах,ездил по разным производствам изучал полностью изнутри,читал конечно много, потом начал экспериментировать сам и клеил я его всем чем можно и на все что можно ,так вот досконально(по моему мнению) изучив все это на практике пришел к выводу ,что поклейка пофасадно выходит даже лучше ,ну и конечно же от цвета сильно зависит. Клей приноровиться наносить очень и очень тонким слоем ,но равномерным.

Ставил недавно в одном доме шкаф и там стояла кухня "Мария" (прости господи) стоимостью 960тр!!!!!!! понимаете 960000 р с фасадами из пластика,ну да с техникой и акриловой столешкой .И вот мне хозяева заливают там за супер пупер арпу слово в слово повторяя слова менеджеров салона ....слов просто нет,жаль не сфотографировал эти волны .Кухня не большая.

а я вот недавно вот эту кухноньку общим периметром по стене  около 11 метров  со шкафами в три ряда и высотой 2500 ,вот в таком помещении (не все кстати дорисовано) и с пластиковыми фасадами ,короче сказав цену 110тр мне сказали ДОРОГО. Короче маркетологи и торгаши захватывающие этот мир уже берегов не видят. С продукцией Лотоса знаком лично,как с фотопечатями,так и с пластиком,ничего особенного,все как у всех,кстати их фотопечать "разобрав" я ее сам делал))

Скрытый текст

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg20170627_130142.jpg20170627_130203.jpg

 

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280, тут никто и не спорит, нет секрета в том, как изготавливают фасады из пластика. Все просто и о высоких технологиях речи не было в моих сообщениях.

Раньше значит гораздо тоньше клали клей, а теперь погуще мажем и это на фоне того, что цены не поднимаем уже более 3 лет, а материал стабильно дорожает, обычно делают наоборот.:)

Вы действительно считаете что если проблема именно в этом, то мы ее давно бы не устранили? 

Виталий 34, если нет возможности отобразить проблему на видео, тогда лучше передать один из фасадов.

 

Изменено пользователем Лотос-Юг
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лотос-Юг сказал:

если нет возможности отобразить проблему на видео, тогда лучше передать один из фасадов.

на данный момент уже нет такой возможности, но думаю вполне достаточно на производстве посмотреть,не мне же одному такие приходят? может там у вас свет такой что не видно, попробуйте при другом взглянуть, на  улице например

я так то без предъяв, просто пытаюсь обратить внимание на проблему. ..сейчас пластик на каждом углу клеют, проблем нет, но тк давно работаю с вами, не хотелось бы размениваться, тк считаю что проблема эта вполне решаема если принять замечания и обратить на это внимание... будем надеяться!

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лотос-Юг сказал:

Вы действительно считаете что если проблема именно в этом, то мы ее давно бы не устранили? 

Да я уверен,что проблема в этом и решить ее невозможно,просто человеческий фактор ,вот и все,можете конечно решить ,сделав отк очень строгие допуски,но тогда быстро обанкротитесь. вот вам для примера фабрика Кедр ,ведь покрупней вашей будет ,но там те же самые проблемы,с этим просто надо смириться ,что раз на раз не приходится ,ну или найти того золотого рабочего,у которого рука набьется и держать его (рублем естесно) и премировать ежеквартально))

Так на всякий случай,я вас не хотел задеть или оскорбить ,просто опыт и факты ,вы  не хуже и не лучше других 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за конструктивную критику!

Мы вас услышали. Будем решать данные вопросы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Лотос-Юг, вот то о чем я говорил, здесь должно быть видно

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотос-Юг,  там у меня 2 заказа в работе 1562 и 1563 (хотя может это цифры наших представителей). Хотелось бы что бы вы посодействовали чтобы такого небыло, если это возможно без задержек

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на видео хорошо видны неровности, который мы обсуждаем.

Сейчас работу в этом направлении ведем, решили провести модернизацию оборудования на этапе поклейки.

При этом осуществляем консультации производителем пластика. 

Открыты мнению и советам опытных форумчан.:)

Виталий, дата готовности заказов  1562 и 1563 - 8 августа, сейчас их уже делают, возьмем на контроль и проверим их перед упаковкой.

Поэтому, возможно некоторые фасады будут без защитной пленки, но упакованы в стрейч, если конечно вы не против.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотос-Юг, нет не против, лишь бы доехали, там в принципе и через пленку все видно просто 8-го я их здесь ждал уже как бы)) 

может дело в клее? вчера обратил внимание, если надавить пальцем на пластик,  то получится яма, те видать там клей чтоли незасохший под пластиком? попробуйте сами у себя...

 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что и к восьмому получите. Тут ведь как, дата готовности идет от даты оплаты.

Клей используется один и тот же уже несколько лет.

Такой эффект есть, но по истечении некоторого времени след от пальца выровняется.

Это из-за того, что данный клей имеет длительную остаточную адгезию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лотос-Юг сказал:

Вполне возможно, что и к восьмому получите. Тут ведь как, дата готовности идет от даты оплаты

всегда 100% сразу оплачиваю

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Провели работу с поклейкой и прокаткой пластика.

Заменены валы прокатки, установлен более мощный компрессор и заменен краскопульт. Пробовали разное распыление клея.

В итоге - качество улучшилось, но некий "целлюлит" конечно присутствует и полностью его не избежать.

Например в пластике Лемарк целлюлит более заметен из-за того, что у него степень глянца выше чем у той же Арпы.

Для тех, кто желает ровного глянца - есть акриловые фасады.

Касательно ям\воронок из-за которых были рекламации, сейчас, после испытаний эти воронки выравниваются через пару-тройку дней. Связано это с адгезией контактного клея. 

Конечно можно клеить фасады так, как это описывал Легион208, но это применимо к небольшому производству.

В большом производстве (более 5000 квадратных метров в месяц) это увеличит время изготовления и стоимость фасадов.

Наталкиваемся на извечную проблему, когда люди хотят идеально ровный глянец из пластика Лемарк и по цене 2000 за квадрат. Но, такого не бывает.

Сейчас фасады в хорошем соотношении цена\качество и по качеству соответствуют ГОСТу.

За прошлые два месяца рекламации на пластиковые фасады составили 0.64% 

В любом случае, если претензии есть - о них нужно говорить. Мы их всегда принимаем во внимание и проработку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лотос-Юг сказал:

Наталкиваемся на извечную проблему, когда люди хотят идеально ровный глянец из пластика Лемарк и по цене 2000 за квадрат. Но, такого не бывает.

здесь нужно понимать, что вы это делаете не для меня например, а для владельца кухни и пока мне не предъявляют и я молчу хотя и нервничаю... дело не 2000, делайте по 3000 но грамотно....не знаю что вы там наладили, посмотрю, заказ у вас в работе должен быть... но то что я снимал согласитесь - жестоко! на счет вашего акрила, мне интересно на сколько он устойчив к царапинам, на сколько практичен если на него не только смотреть? если сравнивать например с аделькрайсом и подобными? и если какой косяк потом в цвет попадаете по рекламации? и еще пришлите мне прайс пожалуйста в лс сравню с нашим представительством...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

здесь нужно понимать, что вы это делаете не для меня например, а для владельца кухни и пока мне не предъявляют и я молчу хотя и нервничаю...

Согласен, если вы молчите, то и у нас нет проблем. Говорите об этом.

1 час назад, Виталий 34 сказал:

но то что я снимал согласитесь - жестоко!

Согласен. Держите меня в курсе по нынешнему заказу.

По поводу акрила, по своим свойствам и характеристикам считайте тот же материал, что и у Аделькрайса.

Царапины со временем будут, но их можно будет отполировать.

В цвет попадем. 

Прайс точно такой же, так как в Волгограде наш филиал, а не дилер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лотос-Юг сказал:

Прайс точно такой же,

больше даже не разница цен интересовала, а думал может по доставке более быстро будет получаться, тк у вас 10 дней а по факту месяц жду..... 

кстати пластиков у вас много, у меня ни все есть образцы... вот эта кухня должна была быть капучино, здесь Зоя не нашла такой пластик, но и с вашими я напрямую писался тоже не нашли почему то, а я потом увидел, что в лемарке есть... невнимательно как то

Скрытый текст

Скриншот 05-10-2017 152306.jpg

 

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотос-Юг, и еще, я не покупаю пластики (образцы) других производителей кроме арпы по причине, что они постоянно меняются  и снимаются с производства.... могу я подписаться на рассылку, чтобы постоянно быть в курсе что есть, чего нет, что убрали, что добавили... есть у вас такое?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий 34 сказал:

10 дней а по факту месяц жду..... 

В смысле 10 дней? 16 календарных изготовление + доставка.

1 час назад, Виталий 34 сказал:

кстати пластиков у вас много, у меня ни все есть образцы...

Да, 5 производителей,  Арпа, Лемарк, Мелатон, Ламиколор, Клиф - каких нет?

1 час назад, Виталий 34 сказал:

кухня должна была быть капучино

Если напишите конкретно декор который должен был быть и тот, который нашли в Лемарке, то я отвечу почему так получилось и вам не подобрали.

1 час назад, Виталий 34 сказал:

постоянно быть в курсе

Адреса всех наших клиентов есть в рассылке (кроме тех кто отписался), проверьте, может мы попадаем в папку спам?

По части стабильности пластиков тут дело такое. У нас в прайсе (вкладки внизу) и в программе для приема заявок внесена складская программа каждого производителя. Т.е. если декор возят под заказ, сняли с производства и продают остатки, проблемный декор - мы не включаем в эту программу.

Соответственно если нет декора в прайсе или программе, то он не стабилен и мы не примем на него заказ.

Вводят новые и выводят старые декоры все одинаково редко, примерно раз-два в год.

И тут мы стараемся оперативно исправить это в прайсе и программе.

Ориентируйтесь на эту информацию.

Другое дело, что какой либо декор может закончится у поставщика, а новую партию еще не привезли или отгрузили бракованный или машина застряла на границе, тут уж ничего не поделать.

Это может быть у всех поставщиков, раньше было часто у Арпы, потом у Лемарка, сейчас более-менее стабильно.

Из 100 декоров отсутствуют на их складах 1-3 штуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лотос-Юг сказал:

В смысле 10 дней? 16 календарных изготовление + доставка.

ни суть... хотя видел где то про 10..может ошибаюсь

1 час назад, Лотос-Юг сказал:

Если напишите конкретно декор

на руках нет, но он так и называется капучино, есть и матовый и глянцевый

 

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было в свое время 10 дней, при наличии пластика на нашем складе.

С названием "капучино", только Лемарк 0040. Можете предоставить всю переписку с нашим офисом по этому вопросу?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...