Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению мягкой мебели и не только.
SergeiK

И, можно ли заменить пух\перо в диване на другой наполнитель ?

7 сообщений в этой теме

В догонку к вопросу про пух перо,

Можно ли заменить пух перьевю смесь на синтетику , или лучше разбавить пух перо поролоновой крошкой ? Может быть есть у кого опыт ?

0

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

Попадались икеевские диваны у которых на поролоновых подушках был доп. чехол набитый синтепухом. Нагрузку он не выдерживает, сминается за пару недель. У 8 марта были диваны с подушками из смеси поролоновой крошки и пуха, садится на их классно, но как уходит клиент девочки их перетряхивают минут 10)))), на что очень жаловались. Думаю лучше пухо-перьевую смесь не заменять. Это делается из-за финансовой экономии в ущерб качеству. Поищете на форуме,  тут есть кто делает с пухом.

1

UmkaIvan, Ясно , спасибо, А, заказчику  как обычно  надо и качественно и подешевле)) .

0

можно поролон "грибом" склеить. например 100 сверху 40 меньшего размера и 40 торец свести к краю 100- ки (толщина образная).сверху ппу повышенной мягкости 

потом хороший 300 синтепон, и чехол шить тоже  с синтепоном, обтачку делать меньше толщины.. Не пуховая начинка, но визуально будет похоже.

1

Привет, Сергей! Смотри фото моего варианта дивана. Подушки спинок пух-перо. Сиденья поролон. Я изменил полностью дизайн спинок и сиденья дивана. Вот что получилось. Наполнитель поролон, оклеенный синтепоном. Звони, пиши. Искренне рад буду помочь советом и делом. Все, у кого есть вопросы=пишите. С уважением Олег Алексеевич.

Диван Вячеслав 1.jpg

Диван Вячеслав 2.jpg

Диван Вячеслав 3.jpg

Диван Вячеслав 4.jpg

Диван Вячеслав 5.jpg

Визитка.png

0

Шары не сминаются, набивать их караул полный, за-то форму подушек держат хорошо и долго. Не помню как правильно называются, есть просто синтепух, а есть синтепух шариками, вот я про них. Для набивки я пылесос промышленный приспособил, девченки не жаловались. Хотя конечно, сейчас все это отходит, на резанный поролон в подушках заменил почти во всех диванах.

1

Олег Алексеевич Чибисов, Приветствую) , Олег , хорошо ты свой диванчик усовершенствовал по комфорту ), 

Подушки на сиденье из высокоэлластичного ППУ обернутого синтепоном видел у друга в диване 8 марта , оч комфортно,

Буду наверное бодяжить пух перо и крошку ППУ, посмотрим , что скажет заказчик, 

Задача по этому дивану стоит уместить реализацию в 100 , 110 000, у меня выходит нормально , а после всех накруток в розницу набегает под 150 , придётся "резать" по материалам ) ,

cenayko, Поищу еще шарики про которые вы сказали , спасибо.

Ещё есть синтепух - "лебяжий пух" , пощупаю 

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 23 сообщений
    • 1157 просмотров
    • 40 сообщений
    • 3568 просмотров
    • 9 сообщений
    • 481 просмотров
    • 1 сообщений
    • 1188 просмотров
    • 10 сообщений
    • 357 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.