Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

И, можно ли заменить пух\перо в диване на другой наполнитель ?


Рекомендуемые сообщения

В догонку к вопросу про пух перо,

Можно ли заменить пух перьевю смесь на синтетику , или лучше разбавить пух перо поролоновой крошкой ? Может быть есть у кого опыт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадались икеевские диваны у которых на поролоновых подушках был доп. чехол набитый синтепухом. Нагрузку он не выдерживает, сминается за пару недель. У 8 марта были диваны с подушками из смеси поролоновой крошки и пуха, садится на их классно, но как уходит клиент девочки их перетряхивают минут 10)))), на что очень жаловались. Думаю лучше пухо-перьевую смесь не заменять. Это делается из-за финансовой экономии в ущерб качеству. Поищете на форуме,  тут есть кто делает с пухом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UmkaIvan, Ясно , спасибо, А, заказчику  как обычно  надо и качественно и подешевле)) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поролон "грибом" склеить. например 100 сверху 40 меньшего размера и 40 торец свести к краю 100- ки (толщина образная).сверху ппу повышенной мягкости 

потом хороший 300 синтепон, и чехол шить тоже  с синтепоном, обтачку делать меньше толщины.. Не пуховая начинка, но визуально будет похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Сергей! Смотри фото моего варианта дивана. Подушки спинок пух-перо. Сиденья поролон. Я изменил полностью дизайн спинок и сиденья дивана. Вот что получилось. Наполнитель поролон, оклеенный синтепоном. Звони, пиши. Искренне рад буду помочь советом и делом. Все, у кого есть вопросы=пишите. С уважением Олег Алексеевич.

Диван Вячеслав 1.jpg

Диван Вячеслав 2.jpg

Диван Вячеслав 3.jpg

Диван Вячеслав 4.jpg

Диван Вячеслав 5.jpg

Визитка.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шары не сминаются, набивать их караул полный, за-то форму подушек держат хорошо и долго. Не помню как правильно называются, есть просто синтепух, а есть синтепух шариками, вот я про них. Для набивки я пылесос промышленный приспособил, девченки не жаловались. Хотя конечно, сейчас все это отходит, на резанный поролон в подушках заменил почти во всех диванах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Алексеевич Чибисов, Приветствую) , Олег , хорошо ты свой диванчик усовершенствовал по комфорту ), 

Подушки на сиденье из высокоэлластичного ППУ обернутого синтепоном видел у друга в диване 8 марта , оч комфортно,

Буду наверное бодяжить пух перо и крошку ППУ, посмотрим , что скажет заказчик, 

Задача по этому дивану стоит уместить реализацию в 100 , 110 000, у меня выходит нормально , а после всех накруток в розницу набегает под 150 , придётся "резать" по материалам ) ,

 cenayko, Поищу еще шарики про которые вы сказали , спасибо.

Ещё есть синтепух - "лебяжий пух" , пощупаю 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...