Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ноутбук


Andrew solovev

Рекомендуемые сообщения

Всём привет! 

Парни хочу приобрести ноут для работы но вариантов скажем так не особо. Почему ноут ну потому что приходится ездить а стационар с собой не потоскаешь)).. Может кто посоветует неплохой ноут для работы в базис и про100.. Чтоб не вис. И 3dmax 

Всем Спасибо и хорошего дня! 

Изменено пользователем Andrew solovev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мощнее проц, по больше оперативки и по шустрее винт.

Остальное не важно если в игры не играть.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно.. Может и модель подскажите?.. По опыту мне важно.. Чтобы неложануться.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Andrew solovev! Ещё забыли Важное на мой взгляд условие... Чтоб был интернет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да интернет то мне зачем?)) 

Хотя юмор понял но излишне.. Я же не прошу помочь купить ноут за 20000 и чтоб он сам пел.. Просто по опыту людей тогда зачем мы здесь все собрались.. Я в мебели давно. А вот с программами не очень лет 5..и в основном на месте сидел.. А щас приходится по командировкам поэтому и спрашиваю выбор то большой но как правило больше половины отстой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew solovev, так может Вам выбрать пару тройку моделей в ценовом диапазоне от сих до сих.. Посмотреть требования к программам, которые Вы будите использовать прикинуть на характеристики ноутов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю в районе 50000 можно взять нормальный.. Но..... С........ Прихожу в магазина мне там говорят не потянет бои за 70000..

Вот я и спрашиваю. Потому что смотря на мой комп а он давно уже у меня.. И базис тянет и про100.. Вот только 3dmax слабо даже очень блин

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew solovev, что в вашем понимании не тянет? тормозит, коряво отображается графика... как это проявляется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

1. Огласите бюджет (критично значение "до").

2. Огласите размерность (диагональ, вес).

3. Автономность критична?

Тогда можно будет рекомендовать конкретную модель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимум 55000!

Дагональ ну 15.6..я думаю в полне.. 

Хотя хотелось бы и 17

Автономность..?.. 

Я думаю не критично 

 

Изменено пользователем Andrew solovev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Andrew solovev, что в вашем понимании не тянет? тормозит, коряво отображается графика... как это проявляется?

Не потянет ну типо процессор нужен мощный.. Я просто реально не спец в технике.. Дома комп вроде не сильный но такие как базис и про100

Летают.. Вюа вот 3dmax висит долго очень соображает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrew solovev,

Вы серьезно планируете таскать на себе 17,3" ноут? :D

Если Вам нужна мобильность, то смотрите максимум на 14" модели, а если мобильность не нужна, то на кой Вам ноут??? 

Я только что обновил ноут в офис, после мучительного выбора остановился вот на таком варианте - Dell Latitude 5480 (модель 9194). Но у меня нет нагрузки на видеоядро системы (работаю в bCad), от сюда и ноут выбирал, можно сказать, без видеокарты... Вам же наличие видеокарты критично. Я не слишком великий специалист по 3dmax... поэтому не могу точно указать от какой модели видеокарты стоит начинать отбор кандидатов для покупки. 

Но если "хватит" для комфортной работы 940MX, то обратил бы внимание на вот такую модель - Dell Latitude 5580. И диагональ 15,6", что приемлемо по габаритам и весу для командировок, но в то же время экран уже что то вменяемое представляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич,

Доброго времени.

Вот такой вот парадокс, что ПК для проектирования и рендеринга мебели = игровой монстр... ибо маркетинг убил сбалансированную технику. 

Ну а ценообразование выходит за рамки указанные автором темы, причем на порядок больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 гб ОЗУ, 2 гб видео, проц.  i5

Всё работает корректно,  Max  в тестовом режиме тоже работал, Прошка 5-я при всех включенных опциях рендера и работе с экспортированными из Макса фасадами и декором, немножко задумчива)) но и то это появилось спустя 3 года , и при в хлам зас...ной системе.

Берите с подобными параметрами,  можно проц. i7 , будет вам счастье)) и цена в указанном вами пределе.

 

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или это у нас тут такие цены?

Может начать возить в РФ ноуты, и ну б его к бесу, эту мебель)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

penkooleg,

Помимо сухих цифр и характеристик есть еще куча мелочей, которые прямым образом сказываются на качестве продукта, его цене, его привлекательности при покупке... Всего не перечислить, но те кто понимают, знают, что такое корпоративный бизнес сегмент... их выбор крайне ограничен.

зы. А и так все покупают черт знает где, ибо розница РФ - это адский ад... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2017 в 15:11, serega_83 сказал:

Если Вам нужна мобильность, то смотрите максимум на 14" модели, а если мобильность не нужна, то на кой Вам ноут???

serega_83, Сергей, не соглашусь. На мой взгляд, мобильность - не главное преимущество ноутов. Главное - с ноутом можно лежать, что в случае с декстопом почти невозможно. Я уже лет 8 не сижу за компьютером, а только лежу) Как тут не вспомнить мудрого Черчилля) -  

Я всегда следовал правилу - не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть;  не сиди, если можешь лежать.

 Посему ноуты меньше  17"  даже не рассматриваю. Были бы больше - задумался бы о замене) В смысле мобильности - иногда приходится перетаскивать ноут  с кровати на кухню, чтобы бухнуть с кем-то по Скайпу. Это максимум, пределов квартиры мой ноут никогда не покидал)  С десктопом даже это невозможно. Так что тут всё зависит от индивидуальных привычек и требований пользователя)

Кстати, раз уж ты упомянул о Делл. Я уже давно приглядываюсь к Precision. Естественно, только к 17"  моделям. Но пока око видит, да зуб неймёт) Помимо основных характеристик, хотелось бы понять, где какая матрица - это очень важно для меня. Но информация по матрицам  очень скудная. Если у тебя есть какая-то инфа по этому пункту, поделись.  Необязательно по последним моделям.  Просто знаю, что были какие-то модели с шикарными матрицами, а были и так себе. Если знать, ху из ху, можно неторопливо отловить на Авито нужную модель. Новый такого уровня я явно не потяну) Увы..

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, MasterRoma сказал:

Новый такого уровня я явно не потяну)

жесть! четверть млн... это богохульство прям для нашего рагиона по крайней мере, хоть и не религиозен))) он должен без кнопок быть- мысли угадывать! образ в голове создал , а он рисует)))

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, Господа.

MasterRoma,

Рома, постараюсь по узнавать на счет матриц. Но на сколько мне известно, Dell ставит либо LG, либо Samsung. А конкретно в Precision идут лучшие IPS панели... все таки это же самая "крутая" серия ноутов для Dell'а. 

Но такого монстра держат для определенных задач, отсюда вопрос - а Вам то на хрена такого??? На нем либо графику к новому Аватару рисовать, либо траекторию метеорита считать... Смотрите тогда уж на Dell Precision 5520... сам смотрел, но нужно было именно 14" + i7****HQ. 

На всякий случай даю ссылку на магазин в котором я в итоге все купил (ноут, моник, док.станцию и прочую мелочевку) - XPS pro. И если смотреть на 5520, то вот почти что топовая конфига с возможностью апдейта - ссылка.

270370,

Как же я ждал комментариев про Игорей :D.

Вот опять ноуты в асфальт укатываете... это ваши ПК-боярные замашки :D:D:D. Все на хорошем ноуте будет просто летать, и программы и игры... и мультимедия. Короче, моё имхо, но век ПК монстров безвозвратно прошел. 

Хороший ноут - это профессиональный инструмент для работы, ну или гейминга. Кому что, но как показывает моя практика (парадокс однако, но тем не менее) именно геймерские ноуты подходят вообще для всего... ну только с автономностью хреново. 

42 минуты назад, 270370 сказал:

И потом - Вы либо дизайнер, либо конструктор (технолог).

А как же Юлий Цезарь? Он то мог вообще семь дел одновременно творить... Как мне кажется все таки на планете парочка одаренных специалистов широкого спектра да найдется :drinks:.

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, serega_83 сказал:

Помимо сухих цифр и характеристик есть еще куча мелочей, которые прямым образом сказываются на качестве продукта, его цене, его привлекательности при покупке... Всего не перечислить, но те кто понимают, знают, что такое корпоративный бизнес сегмент... их выбор крайне ограничен.

суть-то вопроса ТС была очень проста 

В 25.04.2017 в 16:17, Andrew solovev сказал:

потому что приходится ездить а стационар с собой не потоскаешь)).. Может кто посоветует неплохой ноут для работы в базис и про100.. Чтоб не вис. И 3dmax 

оттого  и ответ простой ))

1 час назад, 270370 сказал:

А ещё лучше требования к системе почитайте....

Я торговал, пусть и контрафактными версиями самого различного софта на протяжении 10 лет. Мне даже читать не нужно.

Но дабы не быть голословным 

Скрытый текст

12.JPG

1 час назад, 270370 сказал:

Тем более, Макс с 2014 версии только 64 битный.

И что бы это значило?

Вот не люблю я эту софистику на форуме разводить - полагаю это заметно, но вот что же это всё-таки значит?

Для поддержки ОЗУ в 6 Гб (о котором я просто ответил на простой вопрос ТС) и нужно 64 бита. Свыше 4 гб - только 64. И?

У 90% пользователей сейчас винда 64разрядная, только ТС не задавал вопрос, какую ему систему установить.Или я пропустил что-то?

1 час назад, 270370 сказал:

 

23 часа назад, penkooleg сказал:

Max  в тестовом режиме тоже работал

Как работал.... что работал....

Зашел в программу и тут же вышел? А Вы порендерить попробовали?...

 

Возможно ответил я скомкано, но достаточно внятно в рамках вопроса ТС.

Рендерила девочка-дизайнер, на моём ноуте, спальню с мебелью и коттедж с улицы с забором, растительностью и всякими нюансами фасадной части дома.

Для мебели ЗdMax избыточен по опеределению, но если ТС всё-таки будет его использовать в этих целях - то ноут с теми характеристиками, которые я привёл, достаточно справится с задачей рендера мебели для последующего изготовления, а не продажи веб-дизайнерских услуг на этой основе.

Не выёживаюсь, но и дураком не являюсь, и не имею грешка давать советы, не владея предметом, либо не имев личного опыта. 

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, penkooleg сказал:

суть-то вопроса ТС была очень проста 

Так согласен... но всегда же нужно стремиться к лучшему :drinks:.

А на счет сути, то на самом деле автор спросил: "Посоветуйте чего нибудь...". Не больше, не меньше. Вот все и высказались. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ж чё, я ж ничё))) Тоже просто высказался :drinks:

И ответил на комментарии.   

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охохо... и тысяча чертей. 

Только что привезли супруге ноут, моник и оснастку. Крутяк. Все таки Dell может в корпоративном сегменте. 

Малыш (Dell Latitude 5480\14" FHD\i7-7820HQ\16Gb Ram\512Gb SSD) просто великолепен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...