Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пенал выдвижной для обуви


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане.

Подскажите, пожалуйста, как изготовить выдвижной пенал для обуви. Больше всего интересует на каких направляющих выдвигается такая штука? Моя идея такая: внизу ставим колесики, а вдоль задней стенки ДСП крепим штуки 4 шариковые направляющие. Мне важно, чтобы с лицевой стороны, где обувь, не было видно направляющих, соответственно я их по этой видимой стороне вообще не использую. Будет ли мой вариант надежным?

berlin1-3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательнее глянула на мое ТЗ, и сейчас понимаю, что моя идея не подходит, так как шкаф должен быть с цоколем :((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Hotmms сказал:

на каких направляющих выдвигается такая штука?

Примерно на таких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Hotmms сказал:

важно, чтобы с лицевой стороны, где обувь, не было видно направляющих

Встречал подобные конструкции на шариковых направляющих, но их было видно. Что бы скрыть их от глаз, сделал бы на выдвижной секции на краях сверху и снизу П образные короба развернутые к полу и потолку. Внутри на стенках установил вертикально по паре подвижных полозьев направляющих, т.е. всего 2 комплекта. В нише шкафа нужно установить по две вертикальных стенки из лдсп для крепления основных частей. Т.е. получится ящик с направляющими внутри. Начинать монтаж выдвижной секции удобнее будет сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hotmms, мы бы тоже, как и Алексей мебель, посоветовали бы шариковые направляющие. Если направляющие надежные (например, такие), то проект будет вполне жизнеспособным. Колесо нужно ставить на дно корпуса спереди, чтобы оно всегда было в сцеплении с дном пенала.

Изменено пользователем mdm09
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за рекомендации, решили ставить на шариковые направляющие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...