Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Новый диван и запах


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 Приобрели новый диван,  с момента  появления дивана в квартире присутствует  посторонний запах "Дерева", "   после двух недели активного проветривания запах не проходит.  Ткань искусственная замша(решелье), наполнитель ППУ,  сидушки (змейка) внизу дивана ящик для белья   из ЛДСП все заламинировано. Не понятно откуда запах, т.к. пахнет весь диван. Запах не сильный, чувствуется когда заходишь в квартиру, знакомые говорят пахнет деревом.

Подскажите, как долго будет выветриваться запах ? и для каких частей характерен запах "дерева", быть может так пахнет некачественный ППУ.  Можно ли спать на этом диване?

Диван недешевый около 40.

Заранее благодарна за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает жалуются на "химический" запах (уходит от пару дней до месяца) а тут запах дерева....? Лично я совсем не против если бы у меня в доме пахло натуральным деревом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэро, вряд ли дерево. Наверное имеют в виду, что ДСП фонит. Жалобы на запах дерева это действительно что-то необычное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дешевый за 40...))

в таком дорогом диване и брусков натуральных иногда не встречается.

Если пахнет "деревом" то по сути скипидаром и смолой. Если запах другой, то фонит дсп.

диван вплотную к батарее стоит?

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диван  придвинут к стене.

 В  паспорте изделия

каркас:брусковые элементы древесины хвойных пород, щитовые элементы

бельевой ящик: ЛДСП,ЛМДФ,ЛДВП

По поводу цены 39900 (диван не большой),  с учетом  скидки для новоселов. А вопрос не  в цене , а в качестве изделия.

Запах "дерева", так говорят знакомые которые приходили, по мне так пахнет новой вещью. Запах не едкий. Сегодня вынесу падушки на лоджию если там будет такой же запах, значит пахнет ППУ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт ППУ-наверняка на подушках молнии, можно приоткрыть чехол и образно говоря сунуть туда нос и определить оттуда пахнет или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром запаха  "дерева" на лоджии не было, но  присутствовал другой легкий запах, который быстро выветрился, значит все-таки запах не от ППУ. Скорее всего пахнет  то, из чего сделан каркас дивана. Как долго может сохраняться такой запах в комнате? месяц, два месяца ....... На сколько это критично?

Диван фабричный, сертификаты все имеются, да и отзывы все нормальные.

Кстати запах от бельевого ящика  запах другой, запах опилок  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая фабрика?

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это и правда запах ДСП. Как давно диван купили? Мое мнение таково, со временем должно выветриться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    А это время сколько? месяц , два или больше.........?

Диван  куплен две с половиной недели назад, окно в комнате постоянно открыто, хоть запах и несильный , но все равно  приятного мало.

А запах ДСП похож на запах  типа "дерева"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Алексеевна сказал:

А запах ДСП похож на запах  типа "дерева"?

Я бы так не сказал, но не исключаю возможности, что для кого-то это одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Сегодня отправила сообщение на фабрику; с вопросом-  какие материалы используются  для изготовления диванов, какой класс эмиссии ДСП используется, на сколько ихние материалы безопасны для потребителей. Посмотрим, что ответят, потом будем звонить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексеевна, и так понятно, что они вам ответят - все суперэкологчно, не диван, а частичка альпийских лугов. Сразу бы жаловались на запах, пусть сами ломают голову что и откуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фабрика все молчит.  Завтра буду звонить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...