Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Инструкция для контролера ОТК.


страйк

Рекомендуемые сообщения

Нужен образец инструкции для контролера ОТК на участок мягкой мебели.

Я понимаю что можно самому прописать , но руководство жаждет у кого-то сосмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Жаль что никто не ответил.

Тогда предлагаю свой вариант.

Обсудим!!! 

4-я страница.

Общие технологические требования.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как раз пятничная тема ))

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочел

забраковал бы все пункты, отправляющие к ОТК. Это не контроль, это технология. Если на каждом этапе контроль ОТК, то на каждую операцию, которую вы намереваетесь контролировать, вам надо будет ставить одного контролера. В итоге у вас на единицу производственного персонала будет 10 контролеров, иначе они просто не успеют все проконтролировать ))

Для начала надо обрисовать структуру производства, все функции контролеров ОТК, мастеров, бригадиров, начальников цехов, кладовщиков.Какая Система качества применяется, применяется ли процессный подход, обособлены ли подразделения. Хотя...я вам ставить систему контроля качества не нанимался )).

ЗЫ к слову, на крупнейшей (в данное время) мебельной фабрике, на 1500 сотрудников всего 4 контролера и один начальник отдела. Если цель построить самую крутую систему качества - изучайте производственную систему Тойоты, она считается самой лучшей.

ЗЫЫ нельзя внедрить только систему качества, необходимо совершенствовать абсолютно все процессы

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12. Под пружинные блоки следует укладывать ветошь , ватин, обрезки поролона, синтепона или спанбонда

желательно войлок или ватин (с остального толку нет, особенно с спанбонда)

17. При формировании настила на пружинах типа "змейка" войлок или спанбонд,  укладываемый сверху поверх пружин должен быть закреплен по всему периметру основания.

по спанбонду - то же самое (см. выше)

2. Сборка деталей толщиной менее 4 мм (фанера, ДВП, картон) производиться обойной скобой 9-16 мм, соблюдая требования п.1.

думаю, конкретизировать надо по подпунктам (а то картон начнут бить шестнадцатой, а фанеру девятой).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 1 контролер ОТК на 30 работников. Успевает.

Просто нужно конкретизировать обязанности!

Если нечего конкретного добавить, кроме "Тойоты", то буду дальше ждать продолжения диалога.

Эскандер, не понял сноску про спанбонд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если "нашим" работникам не прописаны желательно все нюансы производства, всегда могут сослаться на то , что им не объяснили!!!

Вот такая , с...ка, организация!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит ничего не изменить, какие бы инструкции ОТК не придуманы

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...