Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Очень нужна помощь!!! Профиль gola


Вячеслав22

Рекомендуемые сообщения

Доброго времяни суток. Нигде не могу найти радиусные элементы алюм. профиля gola. Может кто знает где приобрести или кто гнет... Рассматриваю любые решения задачи. Буду очень признателен

Screenshot_2017-05-12-21-22-40.png

Screenshot_2017-05-12-21-21-38.png

Screenshot_2017-05-12-21-19-08.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мб в европе? в России я у Дятьково такое видел только

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята видел, из обычного мдф делали глутые элементы и красили в тон алюминиевого профиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на итальянских сайтах этого нету. Я тоже видел у Дятьково. Ну они сами его вряд ли штампуют? Вот и я удочки позакидывал в металообработку, никто за такую работу браться не готов...думаю(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bratish_ka сказал:

Ребята видел, из обычного мдф делали глутые элементы и красили в тон алюминиевого профиля

Это выполнить я смогу, но нужно как на картинке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно искать тех, кто качественно гнет профиль. И самое важное, желательно найти производителя GOLA и договорится с ним, что бы он не закалял алюминий после экструзии. Даже можно обратиться в компанию, которая тягает профиль алюм., у них вполне может найтись матрица профиля GOLA, но у них своя фишка – объёмы минимальные.

Изменено пользователем intehral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
В 13.05.2017 в 09:19, intehral сказал:

Исключительно искать тех, кто качественно гнет профиль.

Воистину. 

Чем чревато - качественно изготовить ролики. 

Гнуть медленно (раскатать можно что угодно).  

Следующая проблема - точно убьёте анодный слой. Но можно качественно покрасить порошковой краской. (ключевое слово - качественно).

И кроме закалки, после того как профиль изогнут, его ещё анодируют.

Многие производители действительно делают вставки из массива (особенно когда радиус очень мал).

В 13.05.2017 в 09:19, intehral сказал:

И самое важное, желательно найти производителя GOLA и договорится с ним

А Вы это в России пробовали? Насколько знаю (могу ошибаться) его никто не производит. Ближайшее - Польша.

В 13.05.2017 в 09:19, intehral сказал:

Даже можно обратиться в компанию, которая тягает профиль алюм., у них вполне может найтись матрица профиля GOLA, но у них своя фишка – объёмы минимальные.

И это то же верно, только вряд ли устроит. Мин. партия - 500 кг профиля в лучшем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 31.03.2018 в 18:09, 270370 сказал:

Многие производители действительно делают вставки из массива (особенно когда радиус очень мал).

Замечательное решение! Нам очень часто приходилось в определенных случаях использовать именно GOLA из массива или МДФ.

 

2018-04-10_102701.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...