Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Конкурс мебельщиков 2017! С 17 мая по 30 сентября


Рекомендуемые сообщения

C 17 мая по 1 октября на Сделай.ру пройдет конкурс для мебельщиков – профессионалов и любителей. Всего будет две номинации:

  • кухни;
  • шкафы (купе, стенки, горки, гардеробные и т.д.).

В каждой из этих номинаций будут выбраны по 3 победителя путем открытого голосования. Всего 6 победителей, которые получат классные призы от спонсоров.

1. Призовой фонд

Компания «МосАрсенал» предоставляет 2 сертификата на 15 000 рублей для покупки профессионального электроинструмента от ведущих мировых производителей в их интернет-магазине: www.mosarsenal.ru
 

mosarsenal-gift-certificate.jpg
 

Компания «Центр Режущего Инструмента» предоставляет 2 сертификата на 15 000 рублей для покупки профессионального инструмента и приспособлений для деревообработки и мебельной отрасли от ведущих мировых производителей в их-интернет-магазине: www.cmt-shop.ru
 

cmt-gift-certificate.jpg
 

Производственная компания «ЧЕРОН» предоставит 2 комплекта мебельных шаблонов и кондукторов – для изготовления кухонь (на 9944 рублей) и для изготовления шкафов купе (на 10200 рублей). Интернет-магазин компании «ЧЕРОН»: www.cheron-mebel.ru
 

cheron-gifts.jpg
 

В каждую номинацию (кухни и шкафы) выделяется по 3 приза: подарочный сертификат от «МосАрсенал» (15 000 рублей), подарочный сертификат от «CMT-SHOP» (15 000 рублей) и набор кондукторов (для кухонь и для шкафов).

Победители сами выбирают приз, который им больше всего понравится:

  • первыми выбирают победители, занявшие первые места;
  • вторыми – занявшие вторые места;
  • третьими – занявшие третьи места.


2. Как будет проходить конкурс

Этап первый – прием работ.

С 17 мая по 1 октября включительно вам нужно самостоятельно опубликовать вашу конкурсную работу на сайте Сделай.Ру.

Как это сделать и условия к конкурсной работе написаны далее.

Этап второй – голосование.

2 октября мы сделаем отдельную страницу с работами всех участников каждой номинации и открытой формой голосования. Голосование продлится до 15 октября включительно.

О том, как будут оцениваться работы – читайте далее.

Этап третий – награждение.

16 октября будут оглашены победители. До 23 октября включительно победителям необходимо выбрать приз и выслать данные для получения призов по адресу info@sdelai.ru


3. О голосовании

Конкурс мебельщиков – весьма условный, но очень интересный конкурс. Оценивать участников будут все желающие посетители сайта.

Принцип и критерии оценки примерно такие же, как и на Евровидении. Никаких границ для оценки мы не устанавливаем. Посетители оценивают на свой вкус.

Победу в наших конкурсах не обязательно получают те, кто имеет большой профессиональный стаж, дорогой инструмент или знает все тонкости и нюансы изготовления мебели.

Победителями в конкурсе мебельщиков становятся те, кто получит большее количество голосов от реальных людей.

Голоса будут отдаваться участникам по разным причинам. Одним нравится задумка, другим – доступность, третьим – дизайн, четвертым – как вписалась мебель в интерьер, кого-то может удивить и порадовать находчивость и смекалка мастера, и так далее.

Поэтому участником конкурса мебельщиков может стать любой человек, независимо от того – любитель он или профессионал. Таким образом, у всех участников шансы уравниваются.

Нужно заметить, что в прошлых конкурсах мебельщиков выигрывали даже женщины! (С 2006 по 2012 год конкурсы мебельщиков проводились на сайте www.sdelaimebel-konkurs.ru.)

Участвуя в конкурсе мебельщиков 2017, кроме ценных призов, вы имеете возможность получить обратную связь от большого количества людей, которые ознакомятся с вашей работой.

Их пожелания и комментарии помогут вам увидеть потребности людей, узнать их вкусы, нащупать новые тенденции и в будущем стать лучше.

Виртуальное знакомство мастеров по изготовлению мебели с потенциальными заказчиками в будущем поможет найти им новые заказы. В вашей конкурсной работе вы имеете право опубликовать свои контактные данные (ссылку на страничку в социальной сети, емайл, телефон).


4. Условия размещения конкурсной работы

  1. Для размещения работы вам нужно зарегистрироваться на сайте Сделай.Ру, указав ваши настоящие имя и фамилию.
  2. Войти на сайт и поставить аватарку с вашим настоящим фото в настройках вашего профиля.
  3. Войдя на сайт, перейти в меню «Публикации → Создать публикацию» и опубликовать вашу конкурсную работу в разделе «Конкурс мебельщиков 2017». (видеоинструкция ниже)
  4. Работа должна содержать следующие данные (см. пример оформления работы):
    • дизайн-проект (изображение из программы + сам файл проекта, либо фото ваших зарисовок);
    • 
ваше фото на фоне готового изделия и в процессе изготовления (не менее 2 фото)
;
    • фотографии готового изделия
;
    • себестоимость изделия с кратким перечислением использованных материалов и комплектующих;
    • краткое описание назначения изделия и его особенностей
;
    • описание технического процесса создания изделия с освещением интересных нюансов.
  5. Можно разместить неограниченное количество своих работ в каждую номинацию, но в каждой номинации может выиграть только одна ваша работа.

Конкурсная работа может быть отклонена в следующих случаях:

  1. Работа не полностью соответствует условиям, написанным выше.
  2. У администрации возникнут сомнения, что вы действительно изготовили изделие своими руками, а не купили в магазине.
  3. При голосовании будут выявлена программная (искусственная) накрутка голосов.


5. Ну что, начнём?

Заходите на сайт Сделай.Ру и публикуйте вашу работу: www.sdelai.ru

Если у вас возникли сложности при публикации, то посмотрите видеоинструкцию ниже. Также вы можете написать ваши вопросы, пожелания и предложения в этой теме или в службу поддержки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! А про "мягкотелых" то что забыли? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2017 в 16:50, administrator сказал:

ваше фото на фоне готового изделия и в процессе изготовления (не менее 2 фото)
;

Без селфи работы не принимаются? Работаю один ,селфиманей не страдаю , может достаточно фото процесса изготовления, доказывающего что это делал .

 

В 17.05.2017 в 16:50, administrator сказал:

любитель он или профессионал. Таким образом, у всех участников шансы уравниваются.

Для простых мебельщиков сложно будет соревноваться если Слава или Рома захотят поучаствовать в конкурсе , может старейшин участников вывести за общие рамки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, алексей78! А Вы зеркальце с собой возите на монтаж )))

Доброго, mebeljer! Может просто на первом этапе работы сделать "безликими", т.е только администрация будет знать аФтора работы. Чтоб на самом деле, голосование было как то объективнее. А то есть ... примеры, где только из-за одной фразы комментатора, сообщение чуть ли не топовым становится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, mebeljer сказал:

Безликими делать не будем - так неправильно.

Если нет фото меня  на фоне  шкафа ,то работа не принимается на конкурс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, это немножко о другом ))) Ну, а про портрет на фоне изделия... в условиях конкурса )) Так что ... за зеркальцем )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Доброго, алексей78! А Вы зеркальце с собой возите на монтаж )))

если бы мне надо было сфотографироваться  то для этого на монтаже  есть штатив от нивелира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, ну вот, а говорите нет возможности ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

Ну, а про портрет на фоне изделия... в условиях конкурса )) Так что ... за зеркальцем )))

у меня нет машины времени 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа....) так всё лето впереди :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

так всё лето впереди

Весьма ограничивает выбор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилюлькин, вы тоже такой странный. Может, летом будут одни банальные шкафы, а сейчас невероятный шедевр готов. Я не думаю, что кто-то бы засомневался, что его сделал Алексей.

Другой вопрос, что будет большой контраст между работами профи и совсем новичков с первым изделием. Я бы выделила и такую хотя бы одну такую номинацию.

Конкурс среди тех, кто, например, купил в течении последних 1,5-ра-2-х лет обучающий диск. Или тех, кто зарегистрировался в это время на форуме, как совсем неопытный мебельщик.

Потому что , конечно, немного несправедливо, когда соревнуются чемпионы и подготовишки.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго, Mylena

2 часа назад, Mylena сказал:

Я не думаю, что кто-то бы засомневался, что его сделал Алексей.

Конечно нет, сам хотел только что это написать. Но, Вы меня опередили ) Это я так, между делом "петросяню" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, mebeljer сказал:

Такие работы принимаются.

Ура :yahoo:можно участвовать :)

Но я бы все таки подумал о предложении

10 минут назад, Mylena сказал:

Другой вопрос, что будет большой контраст между работами профи и совсем новичков с первым изделием. Я бы выделила и такую хотя бы одну такую номинацию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Mylena сказал:

будет большой контраст между работами профи и совсем новичков с первым изделием. Я бы выделила и такую хотя бы одну такую номинацию.

Конкурс среди тех, кто, например, купил в течении последних 1,5-ра-2-х лет обучающий диск. Или тех, кто зарегистрировался в это время на форуме, как совсем неопытный мебельщик.

Потому что , конечно, немного несправедливо, когда соревнуются чемпионы и подготовишки.

А что если?

Призовой фонд и так ограничен, а меньшая сумма приза может оказаться мало привлекательна для большинства желающих учавствовать?

"Подготовишкам" наверное правильнее было бы пока потренироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей Б. сказал:

Призовой фонд и так ограничен, а меньшая сумма приза может оказаться мало привлекательна для большинства желающих учавствовать?

"Подготовишкам" наверное правильнее было бы пока потренироваться.

Алексей, не согласен ,начинающих оставить без участия и призов , думаю что им это нужнее, а вот профи участвовать в отдельной номинации можно и без призов , на грамоту бумага найдется :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какая мысль. Начинается пора отпусков, народ разъезжается и им не до мебели (на отпуск бы "наскрести" :)). По крайней мере, у нас в Мурманске все стараются брать отпуска летом. Да и сами мебельщики, наверняка, хотят отдохнуть и погреться. Раз конкурс уже начался, может окончание его сдвинуть? Скажем не до 31 августа, а до 30 сентября? Что об этом думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Алексей Б. сказал:

"Подготовишкам" наверное правильнее было бы пока потренироваться.

Ну естественно, форум-основной изначальный смысл которого был "сделай мебель сам", купив диск и имея знаний  буквально ноль, теперь вырос незнамо во что. И давайте оставим за бортом, всех кто не успел сюда 10 лет назад.

Многие участвуют не за призы, а "чтобы себя показать". Но тем не менее, для начинающих приз-это стимул, некая символическая цель. А, понимая, что он всё равно проиграет, цели нет и смысл размыт.

И вообще опять-таки несправедливо, призеров 6, но кроме начинающих и для мягких нет ничего. А там есть огого какие звезды.

Сейчас правила не знаю, имеет ли смысл пересматривать, но осадок какой-то неправильности лично у меня присутствует.

И 6 призов я бы распределила

мягкие-профи и новички,

корпус кухни -профи и новички,

корпус шкафы, отдельные изделия, в том числе из дерева-профи и новички.

Тогда охвачены все. И это честно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, алексей78 сказал:

на грамоту бумага найдется

Да и подпись можно сделать в профиле. 

Супер-пупер победитель и звезда Бетельгейзе.

Кто отсюда берет заказы, думаю, тому очень даже не лишнее.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, по мягкой мебели и по работам из массива дерева конкурс будет осенью. Мы не нашли спонсоров на так много категорий на данный момент. А размывать призы по нескольким это не дело. Призы должны быть существенные. По поводу новичок/не новичок, если смотреть на опыт прошлых конкурсов нет корреляции такой. Выигрывают как те, так и другие. Даже девушки были в победителях. Люди голосуют за хорошее описание и какие-то другие вещи, а не только за профессионализм и безупречность выполненной работы. Так что шанс выиграть есть абсолютно у всех.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, алексей78 сказал:

на грамоту бумага найдется :D

грамота:yahoo: ... во,круто:good: в мастерской в рамке повесить:)

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mebeljer,

если массив осенью, тогда мастер с маркетри, "первый участник", это считается не массив, а что?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...