Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какой нужен договор?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я занимаюсь изготовлением столешниц из искусственного камня. В основном моими клиентами являются физ. лица, но тут мне предложил сотрудничество мебельный салон, достаточно серьезный, нас порекомендовали. Затруднение в том, что я не знаю какой заключать в данном случае договор? Я "ИП" вторая сторона (салон) "ООО". Принцип действий: Покупатель заказывает у них мебель, уже с нашей столешницей. Они передают нам деньги (стоимость изделия под ключ), мы реализуем. Т.е действуем от их лица и с покупателем никакого договора не заключаем. Прошу помощи у Вас! В интернете много разных образцов, боюсь ошибиться в выборе и ударить в грязь лицом(( 

Изменено пользователем Petrovna1
опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petrovna1, Поищите в интернете договор поставки типовой и переделайте его под себя. Если нужно подробнее сделать договор, могу порекомендовать хорошего юриста. Цены адекватные. Пишите в ЛС.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petrovna1, договор поставки заключается как раз между двумя юр.лицами (по сути это тот же договор купли-продажи, но между юриками), если салон Вас нанимает как подрядчика, то возможно, вам понадобится договор подряда (такие договора, обычно заключаются при "разовых" отношениях, у Вас все намечается стабильнее и больше, поэтому договор поставки для Вас лучше). В таком договоре салон (ООО), заказчик, вы (ИП) - исполнитель 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Егор Николаевич, не стану оспаривать содержание всего поста (ибо я специалист в области уголовного права, а не гражданского), однако, обращу внимание на тот факт (если это имеет значение для остального содержания), что ИП - это не юр.лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...