Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ищу крепкую еврокнижку, помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Много лет мне верой и правдой служит жесткая кровать - тахта с ящиком для белья и одной тонкой боковиной. Обстоятельства заставляют поменять ее на двуместный диван. Хочу найти похожий по свойствам диван, чтобы спать в сложенном и разложенном состоянии, сидеть, использовать для занятий физ.культурой.

Т.е. хочу получить крепкий жесткий диван (для 85+ тушки), с большим ящиком для барахла, одним подлокотником, компактный, но с размером не менее 2 x 0.7/1.5м. Желательно без ДСП и химии.  Пусть простой, но хороший, а не дешевку - мне на нем жить.

Почитал, подумал. Подходит прямоугольный диван - еврокнижка / тик-так с щитом в основании, на который положен твердый матрас и с коробом для белья во всю длину. Два подлокотника отпадают - мешают вытянуться и делать упражнения, но один нужен как упор для подушек. Вариант с мягкими подлокотниками-валиками на липучке отпадает из-за съедания таким валиком длины и неудобства для спанья.

Живу в районе Москвы. Начал искать, в магазинах информация крайне скудная (а может и не там ищу), по фабрикам еще печальнее. Нарыл вот следующее:

№1. Еврокнижка Боно/Бруно. Каркас - хвоя. Щит - фанера. Ящик - ЛДСП. Размер спальника 2 x 1.4м. Боковина несъемная. В магазине за доплату вроде как обещают изменить на 2 x 1.5м, поставить тик-так, сделать ппу-матрас без пружин. Производителя не нашел.

pic.jpg

№2. Еврокнижка Азалия. Каркас - хвоя. Щит - фанера. Ящик - ЛДСП. Размер спальника 2 x 1.45.  Производитель Мебель-Холдинг, отзывы разные, но вроде известная фабрика. За доплату обещают замену на ппу плотности 35. Смущают ножки. Нравится, что подлокотник крепится к выезжающей части - зазор у стены не страшен, т.к. подушка будет цепляться за стену.

pic1.jpg

Вопросы:

1. Может есть еще подходящие модели?

2. Что лучше: тик-тик или еврокнижка на колесиках для ламината? С  одной стороны у знакомых еврокнижка, в разложенном состоянии колесики видно елозили и со временем протерли ламинат, а у меня паркетная доска, тоже скользкая. С другой стороны менять еврокнижку на тик-так мне консультат в магазине крайне не рекомендовал "за ненадежность и массовый отказ от тик-таков". Кроме того не знаю, отъест ли тик-так часть короба?

3. Стоит ли доплачивать за кокосовое волокно для жесткости вдобавок к ппу или это развод?

4. Сколько примерно будет сделать подобное на заказ под свои размеры и хорошие материалы (доски, фанеру/меб.щит, натуральную ткань, надежные механизмы)? Может стоит заказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для занятий спортом вам подойдет спортивный напольный мат ), настолько крепкого сейчас никто не делает, только под заказ.

кокос даст равномерную жесткость, если качество самого кокосового матраца нормальное, то стоит доплатить.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Прототипист сказал:

для занятий спортом вам подойдет спортивный напольный мат ), настолько крепкого сейчас никто не делает, только под заказ.

кокос даст равномерную жесткость, если качество самого кокосового матраца нормальное, то стоит доплатить.

Для спорта есть залы, а дома физкультура ) Я не планирую прыгать на нем, как на батуте, но он не должен треснуть при вставании на него ногами или если я сяду на край в разложенном состоянии, ходить ходуном и скрипеть в такт телодвижениям.

Осмотрел кровать, которая все это выдерживала  - ничего сверхестественного: доски в 20мм, бруски, фанера, довольно толстые болты, железки и пружины для откидвания верха. Разве это дорого? Вот не понимаю, почему нельзя выпускать ту же модель в хорошем варианте, да еще наварить на этом денег, почему простые модели обязательно должны быть дешевыми из дсп и синтетики?

Я бы и рад заказать, да не знаю где и разумные ли цены? Скажем за 30круб это реально сделать? Кровать когда-то при царе горохе заказали прямо на рынке у парней, которое их делали и продавали. Но сейчас иное время.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2017 в 18:19, eng80 сказал:

менять еврокнижку на тик-так мне консультат в магазине крайне не рекомендовал "за ненадежность и массовый отказ от тик-таков".

первый раз слышу (работаем, отказов не было). Консультантов ныне слушать опасно (такой бред несут - уши вянут)

В 19.05.2017 в 18:19, eng80 сказал:

Что лучше: тик-тик или еврокнижка на колесиках для ламината? у меня паркетная доска

тик-так

В 19.05.2017 в 18:19, eng80 сказал:

Может есть еще подходящие модели?

есть (каркас хвоя + фанера 6, короб хвоя, всё на шип с клеем, мягкий элемент пб или ппу) 25000

PS. с такими требованиями Вам лучше под заказ (+ цену конвертировать в московские рубли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЭСКАНДЕР сказал:

есть (каркас хвоя + фанера 6, короб хвоя, всё на шип с клеем, мягкий элемент пб или ппу) 25000

PS. с такими требованиями Вам лучше под заказ (+ цену конвертировать в московские рубли)

Материал хороший, интересно взглянуть.

Под заказ тоже можно. Но надо как-то найти исполнителя за разумные деньги, то что я нашел в сети слишком пафосно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для заказывания хотелось бы узнать о возможностях, не подскажете:

1. Можно ли присобачить в варианте с одним подлокотником планку, преодхраняющую стену от пачканья, а диван от отката? Обычно ее крепят к подлокотникам, может быть возможно закрепить планку на коробе для белья или как-то еще?

divan.jpg

2. Если делать тонкую боковину из дерева на болтах, то какая подойдет древесина? Сосна не слишком хрупкая для этого?

3. Если делать деревянные ножки, чтобы не поцарапали паркет, то какое дерево подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- можно, но вот эстетика....

2 - можно вообще из ДСП 16мм, только под болтами усилить Ф4

3- дерево также царапает паркет, и проминает. Не важен материал ножек, важно чтобы снизу были фетровые, силиконовые или резиновые амортизаторы. На металлических хромированных ножках это в конструкции заложено сразу.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Может вместо планки прикрутить деревянную решетку в одном стиле с подлокотником? В сложенном виде оно заложено подушками будет, а во сне не видно. Бывает что-то такое  (угловая кровать-тахта):

pic.jpg

Только не знаю, для тик-так подобное прокатит?

2. Т.е. как понял, пойдет простой сосновый щит, достаточно усилить в районе крепления.

3. Деревянные обычно большой площади, на моей кровати они сантиметров по 8 в диаметере, я их еще тефлоном подковывал когда-то. Дерево там точно не сосна, что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, eng80 сказал:

для тик-так подобное прокатит?

Нет. Там всё по другому. Сделать можно (если повыпендриваться мальца) - Г-образная боковина из Ф.15 с ППУ 10 мм. затянутая тканью + соединитель для задней планки (как на подлокотнике).

2. Сосновый щит усиливать не надо (Прототипист за ЛДСП 16 мм. говорил, там - надо)

3. Паркет любым деревом царапается (войлок или резину под опоры подклейте, если на роликах - то используйте прорезиненные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Нет. Там всё по другому. Сделать можно (если повыпендриваться мальца) - Г-образная боковина из Ф.15 с ППУ 10 мм. затянутая тканью + соединитель для задней планки (как на подлокотнике).

Боковину предпочтительнее крепить к выдвигаемой части дивана, т.к. в разложенном виде подушка у стены цепляется за нее, а крайней подушке цепляться не за что и ей нужен упор от сползания. В таком случае заднюю планку к боковине прикрепить не получится.

Соединитель для задней планки "как на подлокотнике" крепит ее к коробу так, чтобы эта планка не цепляла сиденье при раскладывании?

 

Изменено пользователем eng80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, eng80 сказал:

Боковину предпочтительнее крепить к выдвигаемой части дивана, т.к. в разложенном виде подушка у стены цепляется за нее, а крайней подушке цепляться не за что и ей нужен упор от сползания. В таком случае заднюю планку к боковине прикрепить не получится.

получится, если "телескоп" использовать 

Телескоп.jpg

я вообще не про то говорил. с "тик-так" Г-образная располагается с другого бока (где Вам не нужен подлокотник) для крепления задней планки у стены.

8 часов назад, eng80 сказал:

Соединитель для задней планки "как на подлокотнике" крепит ее к коробу так, чтобы эта планка не цепляла сиденье при раскладывании?

этот соединитель крепит всё (и подлокотник к коробу и заднюю планку к подлокотнику). Очевидно, что Вы не представляете себе конструктив. Сходите в салон, посмотрите "Еврокнигу Тик-так" (многое станет ясно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, ЭСКАНДЕР сказал:

получится, если "телескоп" использовать

Забавная конструкция, правда на кратинке не тик-так. Единственный минус - толщина боковины. Подумал: можно боковину разрезать пополам, одну часть прицепить к выезжающей части, а другую к коробу, дырка при раскладывании будет  по середке, т.е. у каждой подушки будет пол упора + можно крепить заднюю планку у пристенной половинки.

21 час назад, ЭСКАНДЕР сказал:

я вообще не про то говорил. с "тик-так" Г-образная располагается с другого бока (где Вам не нужен подлокотник) для крепления задней планки у стены.

Кажется понял: короб не достает до стены из-за спинки в сложенном состоянии, поэтому требуется крепить планку к боковушкам. По сути остается 2 боковины, только одна обрезана до г-образного состояния:

pic.jpg

Правда вариант на картинке не нравится: угол будет мешать вытягиваться. А заподлицо эту Г-боковину никак не убрать?

22 часа назад, ЭСКАНДЕР сказал:

этот соединитель крепит всё (и подлокотник к коробу и заднюю планку к подлокотнику). Очевидно, что Вы не представляете себе конструктив. Сходите в салон, посмотрите "Еврокнигу Тик-так" (многое станет ясно)

Под соединителем понимается фурнитура для соединения мебельных деталей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, eng80 сказал:

заподлицо эту Г-боковину никак не убрать?

на этом фото слишком декоративно. Заподлицо можно (делать стойку клюшки = толщине задней планки с ППУ, которая может быть = 45 мм. и состоять из бруса 30 + ДВП 2,5 перед/зад + ППУ 10 перед)

50 минут назад, eng80 сказал:

фурнитура для соединения мебельных деталей?

верно. Соединитель №548

Соединитель № 548.jpg

но для надёжности подлокотники лучше крепить на болты (а соединители - на заднюю планку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eng80, вам зачем эта вся информация? вроде просто хотели купить диван...

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может найдёт исполнителей да закажет под свои требования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Прототипист сказал:

eng80, вам зачем эта вся информация? вроде просто хотели купить диван...

Вобщем-то изначально так и планировал, прорыл всю сеть, но нашел всего пару фабричных моделей в продаже, при том без возможности пощупать живьем. И решил посоветоваться. Кстатит ваш форум тоже с трудом нашел, случайно, толковых проф. площадок по теме почти нет.

Посоветовали посмотреть поз заказ. Но уж если делать под заказ, то стоит попытаться допилить стандарт под себя. В процессе обсуждения собственно и вырисовалось примерно то, что мне нужно, сам бы не допер, так что спасибо за инфу.

16 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Может найдёт исполнителей да закажет под свои требования.

Самое сложное, наверное. Я попытаюсь прикинуть порядок цен для Москвы сначала на стандартную конструкцию, прохожу ли по бюджету 30-40тр. Если да, то уже можно подумать о материалах, планке, боковушке. Если нет, то придется брать фабричное дсп и надеяться, что не развалится.

В идеале найти мастера тут, на форуме, т.к. есть информация и обратная связь. Если нет, то буду смотреть на avito, где походу все и обитают: предложений много, но там плохо то, что кроме телефона и нескольких фоток инфы почти нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, eng80 сказал:

В идеале найти мастера тут, на форуме

Чего его искать... они все тут, и всегда на связи. (с Авито по таким делам лучше не связываться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ЭСКАНДЕР сказал:

Чего его искать... они все тут, и всегда на связи. (с Авито по таким делам лучше не связываться)

А каков порядок заказа? Я раздела для заказывания не нашел, просто в личку писать?

Изменено пользователем eng80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, eng80 сказал:

Я раздела для заказывания не нашел, просто в личку писать?

Да, просто в личку. Или создайте тему с тех. заданием в разделе покупателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...