Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

угловой диван с функциональными подлокотниками


petunin62

Рекомендуемые сообщения

Весьма не лёгкая задача для новичка. Для первого раза - очень хорошо.

Если не смущает критика от дотошных, то:

на спинках комфортнее гибкое основание (ремни) вместо жесткого (ДВП)

угол 1.jpg

Тут контур боковин угла не совпадает с контуром спинок

угол 2.jpg

Тут морщит ткань

угол 3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскандер, спасибо за уделенное внимание. Критика меня не то что не смущает, она мне необходима для развития, тем более от профессионалов. По поводу спинок, я понял, учту этот момент. Просто я подумал что 100 мм ППУ будет и так вполне достаточно комфортно. Что касается выпирающей угловой надстройки относительно спинок, то этот момент был обговорен с заказчиком. На оригинальном диване надстройка заподлицо со спинками, но мой клиент захотел разместить на этом углу ночник, диаметр которого 160 см, поэтому приняли решение увеличить глубину верхней крышки надстройки до 200 мм, что повлекло за собой это выпирание, но на проекте это уже было видно и клиента это не смутило. Что касается третьего замечания, то перед тем как сделать это фото, я собирал диван и изрядно потоптался по углу ногами, поролон еще не успел восстановиться На фото сделанном ранее все ровно. Или надо делать такую натяжка, что кожа вообще не должна морщиться, даже когда на ней сидят?

IMAG1911.jpg

IMAG1913.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, petunin62 сказал:

перед тем как сделать это фото, я собирал диван и изрядно потоптался по углу ногами, поролон еще не успел восстановиться 

ясно, тогда нормуль.

Швы аккуратные (шили сами? на двухиголке?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не решился шить сам, пришлось искать швею, это целая история... У нас городок не большой и найти швею оказалось совсем нелегкой задачей, двухиголки вообще ни у кого нет.  В итоге нашел одну, которая согласилась взяться и на одноиголке сделала эту работу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж критиковать чехол, то на мой взгляд явной корректировки требует подлокотник.

В районе передних швов не хватает натяжки и его морщинит и коробит:

4456кнр6.JPGСнимти67нанок.JPG

Сам шов завален наружу:

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Hart сказал:

 

Если уж критиковать чехол, то на мой взгляд явной корректировки требует подлокотник.

В районе передних швов не хватает натяжки и его морщинит и коробит:

 

Критика правильная! Чехол на подлокотники переделывался несколько раз и все равно по хорошему его не сшили. И в принципе весь чехол отшит не так как надо (чехлы сшиты без усадки, что сиденья, что спинки больше размером, чем нужно,  пришлось складки на углах делать, которых быть не должно). Из всей работы у швеи хорошо получилось сделать только декоративные строчки ( более менее ровно), хотя и к ним у меня были претензии. Это все издержки того, что нет у нас в городе профессиональной швеи, с опытом работы по мебельным чехлам. Теперь думаю швейную машину себе покупать и самостоятельно шить чехлы, хотя до этого случая думал что эту работу буду делегировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, petunin62 сказал:

нет у нас в городе профессиональной швеи, с опытом работы по мебельным чехлам.

и не только у Вас... На нашем предприятии работает (уж 15 лет) закройщица, до этого отработавшая 20 лет на швейной фабрике, но на м/м. это ей мало помогло (и до сих пор не помогает...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 24.05.2017 в 01:10, ЭСКАНДЕР сказал:

но на м/м. это ей мало помогло (и до сих пор не помогает...)

очень знакомо! Начинали когда заниматься - я своим умом  доходила как шить диванные чехлы. Думала, когда наймем проф швею она многому меня научит, и когда через 1,5 года пригласили специалиста моего опыта хватило чтобы учить ее мебельным премудростям. Тяжело было отучить выточки одежные делать, там где складки получались.... Ничего нового я от нее не узнала. 4 года работаем и 4 года я учусь .... Лучше нанимать непрофессиональную швею - ее легче научить так как мне надо шить, чем бороться с "я сама знаю"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Как говорится, в полную чашу уже ничего не добавишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...