Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу советов в проектировании


tutaev08

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

Дано - маленькая кухня с газовой колонкой и с размашистыми газовыми трубами.

1. Аппендикс от вертикальной газовой трубы не даст поставить духовой шкаф стандартным образом. Первое что приходит на ум махнуть местами ящик под духовкой и духовку. Тогда, поискав, можно купить духовой шкаф с 560-580мм монтажной высотой. Труба газовая правда будет в непосредственной близости к духовке. Просветите, опытные, духовка по внутр. стенкам сильно греется? Места очень мало. Левее будет посудомойка, и менять с местами с духовкой нет возможности. Духовка в любом случае остается справа.

2. Нет мыслей, как спрятать газовую колонку. Прятать в шкаф - левая сторона со временем подкаптится от варочной панели. Клиент в принципе и не настаивает прятать колонку, поэтому можно обыграть открытый вариант. Но вот на ум пока ничего не приходит.   

P.S.: Слева будет рабочая поверхность глубиной 450мм - бытовуху туда не перенести. В углу будет мойка, коммуникации там же.

Заранее благодарен.

план_1.jpg

план_2.jpg

Изменено пользователем tutaev08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столешницу большей глубины сделай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

legion280, Спасибо за совет. Кухня 4м, не хотелось бы отнимать пространства. Так же цена столешницы 800мм высока, и ждать долго. Мой вариант нравится больше, но смущает удобство пользования духовкой. В любом случае, два варианта лучше чем один, выбор будет за клиентом. Благодарю.

Изменено пользователем tutaev08
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего взять духовой шкаф с меньшей монтажной высотой. Не переживай насчёт нагрева духовки. Например часто её ставят прямо под варочной панелью к которой соответственно подводят газ и всё нормально. Почему вообще не позвать сантехника и не срезать этот кусок трубы, заглушить или нарезать резьбу и подсоединить гибкий шланг?

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vini700, Я таких маленьких духовок не встречал. Если поднимать ящик и опускать духовой шкаф, и так остается 564 мм (не каждая духовка влезет). По поводу обрезать трубу и заменить на гибкий шланг - очень хорошая идея. Думаю, это лучший вариант. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...