Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

отделка помещений ПВХ панелями


ЕжжжИК

Рекомендуемые сообщения

Настоятельно рекомендую: если жильё своё, откажитесь от идеи обшивать пластиком стены. Этот материалл прекрасно чувствует себя на потолке, но стены - не его стихия
Поддерживаю.

А стены лучше всётаки плиткой .Благо клеевых смесей сейчас продаётся немеренно и класть плитку можно без особой зачистки поверхности.

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно справедливо. :rolleyes:

Только прежде надо под ГКЛ установить "маячки" (накрутить длинных саморезов в стену и вывести их все в одну плоскость при помощи отвеса и уровня). Тогда лист в глубоких местах ляжет на маяки, а в выступающих, прямо к стене.

Хороший совет, возьму на заметку.

Я садил лист на гипсовый клей (он же "клей для ГКЛ") - потеря шири ~ по 2,5см на стену с учётом плитки. А теперь попробуйте подсчитать потерю на ВПХ панели. Если не долбать стены что бы утопить направляющие (профиля) - то потери составят как минимум 5 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
ванная вобще крошечная. Квартира 646 серии или как то так - двушка. В ванну заходишь - прямо равковина, с правой стороны ванна впритык и все.

бруски думаю брать надо меньше, 50х40 это целые брусища)) они пространства выжрут немерянно.

делал я такую ванную-нюансы в том что панели полые-под тяжелым(раковиной,например)могут промяться,а обходить раковину-чем красиво закрыть стык?,и примыкание к ванне обязательно закрывать плинтусом(если ванна не прямая придется потратить 10 минут) и силиконить+в швах будет скапливаться грязь. ставил их прямо на стену на дюбель и клопик+клей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Моё личное мнение - потолок - ПВХ панелями. А на стены лучше плитки ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Когда знаешь все тонкости укладки кафельной плитки то понимаешь что браться самому за это дело не стоит.А пластиком обшить сможет любой.Дешевле,проще и за один день..Разве ни здорово?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Господа, не забывайте про грибок под панелями, очень он уважает такие места. По мне для ванной лучше плитки нет ничего, а на потолок да панели в самый раз. Только обрешетку в ванной лучше из профилей для гипсокартона сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне для ванной лучше плитки нет ничего

Согласен, НО

...а на потолок да панели в самый раз...

Идеально для ванной комнаты подходят натяжные потолки. Они были созданы как раз для ванных комнат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идеально для ванной комнаты подходят натяжные потолки. Они были созданы как раз для ванных комнат.

Не спорю, самому нравятся, только цена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

В туалете хорошо смотрится бесшовный (зеркальный) пластик, как на стенах, так и на потолке.. Класика конечно - плитка на стены, пластик - на потолок..

Да и бруски 40х50 конечно многовато 20х30 вполне достаточно :dntknw: ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Ребята!!! незабываем про ГРИБОК и ПЛЕСЕНЬ!! во всех закрытых плоскостях (особенно во влажных помещениях!!!) он имеет место быть!! если грамотно или просто для себя!!! то советую всё обработать , что-бы через пару лет непришлось всё это "ЧУДО ЧУДНОЕ" ломать и потратить кучу Денег и времени ещё раз!!!

Все деревянные и ДСП детали предварительно т.е. перед монтажом обрабатывать анти гниль!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...