Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стол-шатун. Усилить жесткость без ущерба для дизайна


Рекомендуемые сообщения

Профессионалы, помогите, пожалуйста! Сделала на заказ стол размеры 140 (д), 70 (ш), 92 (в) (полубарный!). Столешница массив сосны, ножки - металл. Стол крепкий, но не жесткий((( шатается, видимо металл оч. тонкий. Как усилить жесткость внизу без перекрещенных соединений, без убийства дизайна? Мастера предлагают сделать уголки вверху, но мне кажется, расколбас внизу все-таки. Не хочется продолжать эксперименты за свой счет. Решила проконсультироваться с профи. Спасибо за любую информацию!

стол_1.jpg

стол-2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современным дизайнерам главное нарисовать красивенько. А получается кривенько. Боюсь скрытыми методами здесь не поможешь. Да еще столешница из мягкой древесины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hart сказал:

Боюсь скрытыми методами здесь не поможешь. Да еще столешница из мягкой древесины.

Да и опоры, на мой взгляд, склонны к раскачке...

5 часов назад, viktoria okhrimenko сказал:

Спасибо за любую информацию!

Предлагаю зафиксировать сие изделие, как минимум, в двух перпендикулярных плоскостях помещения.

2017-05-31_21-25-52.jpgДекор головок крепежа это уже второй вопрос, но в наше время это не сложность.

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktoria okhrimenko, Стол надо было делать цельно сварной , с облицовкой верхних связующих  ребер древесиной столешницы , сейчас только крепить как советовал  PLUTon, к полу и стенам или отдать его обратно в магазин :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@алексей78, @PLUTon, спасибо большое за остановку процесса вливания денег в мой горе-проект)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, viktoria okhrimenko сказал:

спасибо большое за остановку процесса вливания денег в мой горе-проект)

Не за что, просто о неустойчивости стола Вам должны были сообщить еще на стадии проектирования. Мнение.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...