Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Cutting, не досчитался 3-х листов


sng

Рекомендуемые сообщения

Попробовал работать в Cutting, версия 2_1_53, тот что с ЛугаРус_Ком.

Требовалось раскроить 186 деталей.

Материал подгрузился на 12 листов, что правильно.

А при просмотре результатов раскроя недосчитался 3-х листов.

Выкрутился тем, что разбил раскрой на 2 части.

Последние листы в обеих частях были заняты меньше чем на половину.

Потом отдельно сделал раскрой для деталей с этих 2-х листов,

т.о. получилась 3-я часть.

Вопрос, есть ли где нормально работающий Cutting :) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь 2D-Place версия 3.9. Пока траблов не было. Где-то на форуме есть ветка про это + ссылки на сами програмы.

Выбрал эту прогу, так как импорт очень легко из Про100 сделать и есть на выбор несколько алгоритмов работы + задаваемое вручную число итераций. Раскладывает почти без отходдов при задании 50 000 циклов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитывал недавно эту ветку про 2D-Place, попробую освоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Если найдешь обучалку, скинь ссылку ПЛЗ.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2D-Place в самой проге лежить описание а про Cutting незнаю ,Андрей на диске описивал работу с Cutting ,но мне 2D-Place больше нравитса там экспорт из прошки есть у eCutout тоже експорт с прошкой есть.

Все это на любителя :)

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 2D-Place в самой проге лежить описание а про Cutting незнаю ,Андрей на диске описивал работу с Cutting ,но мне 2D-Place больше нравитса там экспорт из прошки есть у eCutout тоже експорт с прошкой есть.

Все это на любителя :)

Cutting руководство пользователя,PDF.

Cutting3DocRus.pdf

Изменено пользователем sklipa
likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найдешь обучалку, скинь ссылку ПЛЗ.

По 2D Place пока только эту знаю http://edfoxrus.narod.ru/tmp/pro100/pro100.htm (постили уже)

А по Cutting в руководстве-2 хорошая обучалка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Попробовал работать в Cutting, версия 2_1_53, тот что с ЛугаРус_Ком.

Требовалось раскроить 186 деталей.

Материал подгрузился на 12 листов, что правильно.

А при просмотре результатов раскроя недосчитался 3-х листов.

Выкрутился тем, что разбил раскрой на 2 части.

Последние листы в обеих частях были заняты меньше чем на половину.

Потом отдельно сделал раскрой для деталей с этих 2-х листов,

т.о. получилась 3-я часть.

Вопрос, есть ли где нормально работающий Cutting :D ?

Возможно весь прикол в том что Cutting не показывает карты кроя с одинаковым кроем, а просто пишет на карте - 2 листа. то есть по одной карте пилятся 2 листа ЛДСП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Возможно весь прикол в том что Cutting не показывает карты кроя с одинаковым кроем, а просто пишет на карте - 2 листа. то есть по одной карте пилятся 2 листа ЛДСП

Так оно и есть, в экранном виде диаграмм раскроя, листы с одинаковым расположением деталей - справа метятся красной чертой. Перед выводом на печать, в этой же форме кнопкой "Режим отображения диаграмм" выбираешь пункт меню "Показать только уникальные листы" (распечатаются только листы с разным расположением деталей) или пункт "Показать все листы содержащие детали" (распечатаются все листы, и с одинаковым кроем тоже).

Кстати о Cutting`е, всегда каждый будет хвалить ту программу, в которой работает. Чтобы не быть голословным, это общемировое признание данного продукта: Награды. В скором времени появится программа Cutting Lite, основными особенностями которой будет: работа под Висту, упрощённые функциональные возможности (отсутствие склада материалов), существенное удешевление лицензии.

Изменено пользователем Alex-Sobko

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. у меня вопрос:

на диске Андрея находится прога cutting2, демо версия - пишет, что ограничение - 30 запусков.

Когда эти запуски кончатся, я могу удалить программу, установить ее с диска заново и продолжать работать?

и еще вопрос:

есть ли в этой версии программы еще какие-нибудь ограничения?

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. у меня вопрос:

на диске Андрея находится прога cutting2, демо версия - пишет, что ограничение - 30 запусков.

Когда эти запуски кончатся, я могу удалить программу, установить ее с диска заново и продолжать работать?

и еще вопрос:

есть ли в этой версии программы еще какие-нибудь ограничения?

Заранее благодарен.

Ознакомительная версия имеет следующие ограничения:

  • программа будет корректно работать в течение 30 запусков на одном компьютере. Посмотреть количество оставшихся запусков можно на форме «О программе».

  • разрешается формировать не более 3 строк в таблице листов с количеством листов каждого типоразмера не более 3

  • разрешается формировать не более 10 строк в таблице деталей с количеством деталей каждого типоразмера не более 10

  • на печатных результатах раскроя присутствует надпись "Образец"

  • но всё вышесказанное - ничего по сравнению с тем, что в печатных формах расстановка размеров происходит с применением генератора случайных чисел

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В скором времени появится программа Cutting Lite, основными особенностями которой будет: работа под Висту, упрощённые функциональные возможности (отсутствие склада материалов), существенное удешевление лицензии.

Вот это время и настало. Что мы имеем? При беглом ознакомлении могу сказать следующее: понятное дело, автор хотел упростить программу с целью её удешевления (100$) и как следствие - добиться увеличения продаваемости. На моё мнение, вот неполный перечень свойств, которые должны обязательно присутствовать даже в усечённой версии программы (хотя следует сказать, что Cutting 2008 Lite - это не усечённая Cutting3, а вполне самостоятельная программа, специально разработанная под Висту):

  • отсутствует работа с кромкой

  • отсутствует обрез раскраиваемого листа

  • отсутствует такой параметр вращения, как "вращать в группе"

  • отсутствует ручное перемещение деталей на диаграмме раскроя

  • отсутствует видимость неразмещённых деталей

  • отсутствует возможность метить деловой отход

  • на печатных формах размеры ставятся не возле сторон

  • отсутствует общий сводный отчёт с такими важными параметрами, как общий процент кроя, длина реза

Из выше сказанного сделал вывод, что по соотношению цена/качество выигрывает Cutting3.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Из выше сказанного сделал вывод, что по соотношению цена/качество выигрывает Cutting3.

Скачал Cutting3, так и не понял элементарного - как в неё данные загружать? Во второй версии всё ясно - правой кнопкой - вставить- и готово. А тут и описание читал, всю справку перерыл, так и не понял ничерта. Начинаю сомневаться в своих своих умственных качествах.. :) ...мля... Вразумите, знающие...плиззз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачал Cutting3, так и не понял элементарного - как в неё данные загружать? Во второй версии всё ясно - правой кнопкой - вставить- и готово.

Режима копирования через буфер обмена в Cutting3 нет, данные нужно вносить вручную.

Для облегчения этой задачи, можно скопировать первую строчку и дальше вставлять её в остальные строчки, изменяя нужные параметры. Очень удобно например при деталировки кухни, где один размер повторяется несколько раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё там есть. Нажимаем кнопку с молотком и выбираем из меню "добавить из буфера обмена", и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Из выше сказанного сделал вывод, что по соотношению цена/качество выигрывает Cutting3.

Скачал Cutting3, так и не понял элементарного - как в неё данные загружать? Во второй версии всё ясно - правой кнопкой - вставить- и готово. А тут и описание читал, всю справку перерыл, так и не понял ничерта. Начинаю сомневаться в своих своих умственных качествах.. :new_russian: ...мля... Вразумите, знающие...плиззз...

Можно через буфер,Exsel, естественно. Я образец создал, чтобы каждый раз заново не набивать. По отношению

к 2 версии не очень удобно сделано. А если ручками, то в правой колонке строки открывать клавишами со стрелками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вышла в свет новая версия Cutting3 (v1.50), основным новшеством которой является наличие польского интерфейса. Также появился сетевой вариант - программа Cutting 3 Net (кто работает с большим массивом информации, требующей одновременного доступа и обработки несколькими пользователями - оценят её преимущества).

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

прошу прощения, если был не внимателен , но есть вопрос. Заказал детали на распил . Они все вбили при мне в cutting 2, когда я приехал домой ,то скачал третью и вбив туда те же размеры и распечатав на принтере раскрой листов ,для того что бы на них написать ( заранее продумав) места сверления ,НО тут обнаружил ,что при раскрое некоторые детали начали гулять в размерах. Проверил то что вбил- все правильно, посмотрел на раскрой на мониторе -то же правильно ,а в печати выходит с ошибками, из 50 деталей -7 ошибок. При этом на раскрое написано ОБРАЗЕЦ .Это что, специально ,типа ознакомительная? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...НО тут обнаружил ,что при раскрое некоторые детали начали гулять в размерах. Проверил то что вбил- все правильно, посмотрел на раскрой на мониторе -то же правильно ,а в печати выходит с ошибками, из 50 деталей -7 ошибок. При этом на раскрое написано ОБРАЗЕЦ .Это что, специально ,типа ознакомительная? Заранее спасибо.

Да, вы воспользовались ознакомительной / trial версией. Пост №11 это уже оговаривал. Механизм приобретения программы: скачиваешь демоверсию с сайта www.cuttinghome.com, устанавливаешь, жмёшь кнопку "Помощь" -> кнопку "О программе" -> кнопку "Регистрация", создавая таким образом файл Registration.cr3. Отсылаешь автору, оплачиваешь, получаешь файл License.cv3, вставляешь в корневую директорию и работаешь. Следует сказать, что лицензия распрастраняется на один компьютер и привязана к диску С:, при переформатировании диска или при его смене - необходимо будет получать новый лицензионный файл (бесплатно).

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО, КАК ТО ПРОПУСТИЛ НУЖНЫЙ ПОСТ. ЧТО ТО КАК ТО НЕ ВЕРИТСЯ ,ЧТО НЕЛЬЗЯ СКАЧАТЬ КРЯК.

Во-первых, этот портал не приемлет варез, во-вторых, стоимость программы (1ая лицензия 200$, последующие по 100$) практически отбивается за один заказ.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За один заказ отбить не реально,так как карта раскроя на стороне стоит от силы 2 $, пользуюсь катинг 2, основное колличество фирм,распиливающих тоже. Просто бывает не подходит карта раскроя у некоторых,так распиловщики неумеют читать(их научили читать по своим). Это конечно не касается тех,кроит сам ДСП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там где я распиливаю, сказали что у них тоже какая то скачанная, но пользуются ею в коммерческих целях. можно сделать вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально работающая взломанная версия - Cutting 2 v1.31. Автор об этом знает и потому вторую версию оставил "как есть", реализовав третью, более расширенную, более защищённую и, соответственно, сопровождаемую далее. Для нас ценность лицензии заключается в том, что в таком случае можно напрямую с Автором решать вопросы дальнейшего расширения функциональных возможностей программы. Например, таким образом, появилось выпадающее меню списка наименований деталей, файловый менеджер, сетевая версия. Дальше будем рассматривать вопрос реализации протоколирования (создания реестра документов) в поступлении и расходе по складу материалов и т.д.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,3 версия намного удобней,проще, много возможностей,но она по цене не для частных мебельных мастеров, которые стараются подороже купить инструмент,а остальное оставляют для лучших времен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...